Перейти к содержанию

Резать это опасное искусство


yura

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь ко вскусившим алмазного диска. Пару лет назад тоже случился казус: вырвало из рук болгарку, замотало штанину и рубануло чуть пониже голени - распороло так, что мама, не горюй, надкостницу задело - заживало потом недели три... После к болгарке, особенно маленькой, боялся подходить с неделю. Сам пилю без защиты, пробовал с ней поначалу - бестолковое занятие, на мой взгляд - все равно, что щи вилкой хлебать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше опыт работы ,тем больше понимаешь, что защита только мешает работать, хотя это и опасно .Работаю тоже без защиты . Безоговорочно остаются респиратор ,очки и наушники.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резчик тогда был застрахован, отхватил он со страховой 1000 долл. Отделался сравнительно легко, и денёг срубил, да ещё и в холода.

Но на фиг-на фиг такие деньги...

Прав ты Шеф. A страховка в нашем деле не лишнее. Выздоравливайте Василий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%d0%b8%d0%bd/'>ирин@

Правда режешь?

Женщин с болгаркой ещё в жизни не видел!

Куда там Рафаэлям и Микель Анж :aag:

Умница,шакировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, вот теперь ты точно мастер! Выздоравливай!

Я чуть глаза не лишился, полсантиметра бы в сторону и ...циклоп ))) А это правда, что все эти хрени появляются когда перестаёшь бояться. Я теперь пилю только в очках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку почитал а видео не показывают ( хотя по ходу понятно о чём идёт речь ) Случаи были при работе с дешовыми восновном сухорезами . Когда появился большой боковой износ и в один момент сигменты круга полетели как пули и прошили напрочь ДВП , которым была обита дверь . Но меня пока ниразу не задевало ( тьфу , тьфу , тьфу и три раза по голове ... ) Если пилю то стараюсь надевать очки и расператор ( какая никакая а защита ) , а вот наушники ни ни . Толи сразу не привык к ним толи ... Вобщем лучьше когда слышыш болгарку и работу круга . Хотя со временем всё притупляеться . И чуство страха тоже . Раньше работал на циркулярке с одним правилом - пока боюсь всё хорошо . После меня мужичёк работал и боялся , а потом перестал и фють два пальца - коту отдал . Вобщем желаю всем успехов и поменьше травм - только от влюблённости и только весной :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно был забавный случай))

Закольником скалывал торец 8-ки.Сам шпиль 120/60,переворачивать было лень из-за пары тройки не сбитых сантиметров.Решил снизу приколоть,хоть и не удобно-зато проще чем переворачивать 2 раза.

Начал колоть по не многу...и тут мысля-бац!Надеть очки надо бы!А неее-лень!)))))Думаю та че там...два раза ударить)))

Вообщем отлетает небольшой,но острый кусочек камня прямо в лоб.Ощущение как от укола.Просто неприятно.

Посетовал что не в "защите"...потом смотрю-кровь.Первая мысль:-от блин!Мало того что укололо,так ещё кожу пробило.

А потом глядь...пульсирующая струйка крови прям перед носом)))))))))) Пришлось затыкать пальцем что б угомонилась)))))

В итоге,острый кусочек камня,набрав скорость от удара закольником,сделал порез около 1см и достал до артерии.В течении 10мин прорыв был локализован))))А очки одеваются практически всегда если есть риск заработать в глаз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,слово "забавный" нужно было взять в кавычки) Но в целом,ничего опасного не произошло,лишь порез,а вооот что могло произойти-это второй вопрос...Так что теперь,очки обязательный атрибут при работе с закольником и тем более болгарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я режу без кожуха, (мешает зараза) , но в маске..У меня часто бывает увлекаюсь и не замечаю как рука пододвигается всё ближе и ближе к диску..пока не "ширкнет" по руке (как у драчунов , часто костяшки ободраны бывают).

.Ну когда в перчатках то не страшно..Но бывает , что по телефону поговорила и забыла перчатку надеть..тогда блин неприятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,нееее) до Мекеланжело мне далеко))))) режу по мелочи, плитку подцветочники.....

если не видел женщину с болгаркой...ну вот примерно так))))331caea549b5t.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие руки...какие волосы..какая фигрука..а какой ореол обояния господи :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девчёнки !...

Умнички какие , Своим пильщикам покажу , а то гнусят порой.

Токма аккуратней Ведь те картинки , что выше, только мужчин украшают.

Но врагу таких украшений не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@, я конечно удивлён, что такая хрупкая девушка может так смело одной рукой держать болгарку ( тем-более резать ). Но лучше всё-таки её остерегаться. Она ведёт себя уж очень непредсказуемо когда её " заклинит ". В вашем случае её " смыканёт " на вас, поэтому первое правило во время резки не находиться на пути этого "потенциального" " смыка" ( т.е болгарка должна быть сбоку от вас ). Я конечно вижу , что вы левой рукой придерживаете плитку, но это можно делать и правой рукой ( нижней частью ладони, плюс это добавит большую точность ведения линии и фиксацию в руках т.к держать надо только двумя руками!!!( и никак иначе). Я позваляю себе держать болгарку одной рукой только когда полирую что-либо мелкое и мне иначе её держать невозможно. И если даже её "смыканёт", она меня сильно не поранит. Плюс по-любому рукавицы, без них круг сразу цепляет руку, а так сразу касаясь рукавицы даётся возможность заранее почувствовать и отдернуть руку. Но в основном я восхищен. Молодец.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@, я конечно удивлён, что такая хрупкая девушка может так смело одной рукой держать болгарку ( тем-более резать ). . Но в основном я восхищен. Молодец.

Глупость.Женщина должна быть хранительницей семьи,мужа слушаться, смотеть детей...,А не болгаркой махать .. Лично у меня вызывает восхищение женщина-мать,любящая мужа и детей,хорошо справляющаяся на кухне и вообще в доме.А тут- с ног на голову перевернуто, да еще и восхищения какие-то.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro

Не относится к присутствующим девушкам ,но иной раз куда деваться им, когда и мужик" оказался вдруг и не друг и не враг , а так..."

Не каждый горазд сказать:-Ты сиди дома, а моя фирма ,из чисто альтруистических намерений, будет содержать тебя с ребёнком.

У нас одна женщина в городе именно такая.

Так что тут уж порой не до жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro

Не относится к присутствующим девушкам ,но иной раз куда деваться им, когда и мужик" оказался вдруг и не друг и не враг , а так..."

Не каждый горазд сказать:-Ты сиди дома, а моя фирма ,из чисто альтруистических намерений, будет содержать тебя с ребёнком.

У нас одна женщина в городе именно такая.

Так что тут уж порой не до жира.

Да, всякое бывает. Это мое личное видение вопроса.Но мне кажется,что и присутствующие девушки в глубине души согласны со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ты нам показываешь как нельзя работать?)))) Смотрю и страшно становится.

Для тех, кто пишет, что им мешает защитный кожух - я всегда работаю с кожухом и мне он не мешает, просто надо привыкнуть. Береженого Бог бережет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость.Женщина должна быть хранительницей семьи,мужа слушаться, смотеть детей...,

Еще пиво охлаждать,пока муж на футболе. :aag: :aag: :aag: .Это же красота,девушка с болгаркой,со стволом,за рулем.Нам просто завидно когда девушки лихо управляются с сугубо мужскими предметами.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ты нам показываешь как нельзя работать?))))

....получается, что так))) кожух почемуто не подходит под этот диск(маленький)

а в купальнике.....не дождётесь))))))))))) :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пиво охлаждать,пока муж на футболе. :aag: :aag: :aag: .Это же красота,девушка с болгаркой,со стволом,за рулем.Нам просто завидно когда девушки лихо управляются с сугубо мужскими предметами.

Арсен продолжай- а мужчины с женскими предметами :mosking: .феминизм разводиш. " лихо управлятся с сугубо мужскими предметами" девушки не могут по определению.это как молотком пытаться доску отпилить. у каждого свое назначение.ну да ладно, от темы отвлеклись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость.Женщина должна быть хранительницей семьи,мужа слушаться, смотеть детей...,А не болгаркой махать .. .

Согласна с вышесказанным..

но мне так нравиться резать гранит..хоть тресни!!а у меня на фирме больше некому это делать..а люди просят резьбу..и что теперь..Доказывать заказчикам, шо не бабское это дело?! и чтоб они ушли на поиски к конкурентам..Когда у меня это получается не хуже.

Пи.Си..сегодня приняла на работу двух мужиков..2 часа учила их сверлить правильно..Всё равно накосячили..засверлили стелу с полированого торца..Конечно я заполирую сама, этот низ, который теперь будет верхом.. намного быстрее..чем учить их специально ещё и полировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования