Перейти к содержанию

Резать это опасное искусство


yura

Рекомендуемые сообщения

я полностью перешел с сегментированых дисков на турбины. Кебор оправдывает свою цену, да и безопасность мне дороже чем русский авось. Режу 6 лет, защита - противогаз и респираторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня,главное не впадать в крайности))) Распиратор и очки-минимально необходимый набор резчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Завтра так экипируюсь.как никогда!!

была ситуация,когда поленился одеть очки.Отлетел окол в глаз. Теперь небольшой шрам (((. После этого сделал самодельную маску из камазовского воздушного фильтра.

.(куда-то мужики маску мою засунули не нашла).

у меня наши сотрудники стараются ничего не брать( во всяком случае при мне))).Раз взяли и забыли положить- устроил "скандал" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Сегодня придет заказчик смотреть эскиз мужа в полный рост на этой горбушке, а из отрезка будет тумба и для орла камень останется. Этим диском для асфальта пользуюсь очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogskul, Меня этот приём заинтересовал. Какой диаметр диска? Обороты стандартные на болгарке? Что то мне кажется что когда диск разгонится до 6500 оборотов можно взлететь... А попробовать интересно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется что когда диск разгонится до 6500 оборотов можно взлететь... А попробовать интересно. )))

Почти.

Я было дело ставил диск на 350мм,подставки кантовал(дорезал),главное без резких движений,ну и инерция у него тоже впоряде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее. я бы пробурил по линии,а потом клиньями развалил )) Безопасней и не намного дольше.

Гранит пробурить надо сразу буров 8-10, чтоб нагретые менять.

Да, диск 350 диаметром, обороты стандартные, а глубина реза с 70 до 130 мм увеличивается, только я стандартным диском двойной рез делаю, чтоб ширина реза 10мм примерно составляла. Инерция сильная, болгарку водит,сложно держать, двигать при резе осторожно не дёргая. В общем, лутчше не пробовать, здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, лутчше не пробовать, здоровье дороже!

Разумные слова!...... можешь ведь, когда захочешь)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу буров 8-10

ну я делал немного по-другому. Сначало пробуривал 2-3 отв. буром диаметром 10 мм. Потом разбуривал на 18. Ну и т.п. Проблема не в бурах, а в клиньях и " щечках". Сейчас их практически не найти. :blush:Просто теперь вспоминаю,как разваливали блоки.Стучишь по клиньям, а они " поют" . Песня :laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилю всегда в очках не зависимо сантиметр или метр не подойду без очков это еще когда до армии учился на слесаря вбили технику безопасности в дипломе 26 страниц только по ТБ но что переживаю что очки стекло от прямого попадания только хуже а на одноразовых пластмас.разоришся. Лицо за годы работы осколками посекло шрамы на ляшках, на руках, с пузом пронесло хотя один раз чуть не вскрылся, купил новый диск на 230 с флянцем а он из под защиты выглядывает почти на см. По привычке пузом придавил чую горячо порезал куртку рубашку и чуть царапнул живот. Дома жена чуть в обморок не вырубилась. Вобщем в ближайшее время застрахуюсь. ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ ЗАСТРАХУЙ

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Резать приходиться по необходимости нестандартными дисками от бензореза:e3fd9dcfb815t.jpg

Да фрез и нафиг не нужон :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример пофигизма к своему здоровью. Сколько балбесам объясняю, что необходимы очки и распиратор, а им пофиг. 76b82514af0c.jpg

"Не слабо нюхнул"

"не забыл" и про защиту на болгарке))

отмечусь своими средствами защиты. Правда не всегда пользуюсь :-(

http://s14.radikal.r...3dd17a030fc.jpg

средства защиты это конечно хорошо, но вот только я уже весь инет перерыл в поисках защитных очков но именно из стекла..пластик зараза потеет не по детски и приходится каждый раз останавливаться и протирать, а от протирок царапин меньше не становится) может подскажет кто или что посоветует?

А в россии они есть

если это вопрос, то в Сервис камня (в Самаре) только три дня назад видел, думаю и в других филиалах тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поисках защитных очков

вот кстати мои очки "работают" больше года. Уже не помню сколько стоили (кажется около 1000 руб) . Но пластик. В мануале к очкам было указано,что они не царапаются. Не совсем конечно правда,но отработали и отрабатывают на отлично. Со стеклами не работаю,опасаюсь. Т.к. был прецендент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати мои очки "работают" больше года. Уже не помню сколько стоили (кажется около 1000 руб) . Но пластик. В мануале к очкам было указано,что они не царапаются. Не совсем конечно правда,но отработали и отрабатывают на отлично. Со стеклами не работаю,опасаюсь. Т.к. был прецендент.

а что за очки если не секрет? мои через неделю шоркаются..видимо совсем мягкий пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за очки если не секрет

да не секрет. На фотографии их видно,на заднем плане. Если буду проезжать мимо магазина,где брал, уточню как называются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет .Я вырезаю 2 года .Но не могу вспомнить не было у меня на болгарке защиты или я ее сам выбросил.Безопасность это хорошо ,но с защитой вырезать штото путьовое не получаетса,приходитса отступать от тех.безопасности .Разок одгрьоб наложыли швы ,через пол часа после ремонта резал дальше.

Кстати парни нащьот очков .У меня обычные очки стекляние канают около месяца затем меняю .Стоят чуть больше 1 доллара.Но если попадьот камешок покрупней очень неудобно из глаза осколки выковыревать без прывычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо, попробую у нас в регионе поискать, а так дизайн очков у меня тот же самый, но вот каКчество пипец хромает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средства защиты это конечно хорошо, но вот только я уже весь инет перерыл в поисках защитных очков но именно из стекла..пластик зараза потеет не по детски и приходится каждый раз останавливаться и протирать, а от протирок царапин меньше не становится) может подскажет кто или что посоветует?

Купи в спортмастере, или триалспорте флакончик антифог. Сноубордисты юзают его, поможет от запотевания немного.

Можешь прям маску купить сразу лыжную, с желтой линзой или прозрачной, если тереть не будешь изнутри, там антифог уже нанесен, вообще потеть не будет. но только если руками туда лезть не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купи в спортмастере, или триалспорте флакончик антифог. Сноубордисты юзают его, поможет от запотевания немного.

Можешь прям маску купить сразу лыжную, с желтой линзой или прозрачной, если тереть не будешь изнутри, там антифог уже нанесен, вообще потеть не будет. но только если руками туда лезть не будешь.

руками туда лезть хочешь не хочешь нужно)) очки не всегда на глазах же, иногда снимаешь их, пока чем то другим занят они пылятся изнутри, приходится протирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования