Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резать это опасное искусство


yura

Рекомендуемые сообщения

baro

Да, нет не отвлеклись, своего рода Амазонки каменных джунглей.

Только аккуратность и инстинкт самосохранения у них выше.

Ирин@ пока исключение, но надеюсь найдёт подходящий размер диска под кожух :aag:

Галюня

Сочувствую и понимаю.

Какие то приходят и через неделю , глядя как делают по соседству, резчики перенимают довольно быстро.

А кому то просто не дано. И тут хоть рядом стой, хоть за руку держи- толку ноль.

Таджики ребята классно и быстро учатся полировать , буквально за день ,но на резку никто не переходит почему то.

Полагаю,, на погонаже проще и быстрее заработать для них .

Хотя, у кого как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще))) Представте что у вас очень много работы которую сделать проще самому но физически вы неуспеете. Так я думаю проще обучить человека и ему говорить что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит работать стрёмными дисками...не стоит...

А какие диски лучше брать что б по цене ,да и по качеству неплохие были???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие диски(как на фотке) второй год ими пиляю , довольна..

не проще))) Представте что у вас очень много работы которую сделать проще самому но физически вы неуспеете. .

И тут согласна с Тёхой..Был мальчик, в полировке достиг лучших результатов чем я..но уехал учиться и.....а толковых учить не надо, сами посмотрели переняли и т.д...Ну дак такие кучками-то не валяются..Давно себе ищу и резчика и на все руки мастера..А с других фирм "гастролёров-перебезчиков" принципиально не беру, особенно если я с хозяином в дружеских отношениях и они начинают хаять бывшего работодателя..С хорошим мастером хозяин не спешит растаться ..а леворукий да с амбициями , мне нафик не нужен!Город то маленький, мы всё про всех знаем!

Тут тоже палка о двух концах..Если поток, то конечно нужно обучить и поставить..А если разовое, то опасно поручать, испортит и ..дороже будет исправлять..Поэтому пока сама ..а то пока обучишь , все диски и черепашки нафиг посжигает..а мне их с Москвы ждать, не напосёшься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие диски лучше брать что б по цене ,да и по качеству неплохие были???

Сейчас выбор очень большой,есть подешевле и подороже.Но не стоит брать откровенно дешевые сухорезы по 5-10$.Поставьте себя на место производителя и вы поймете сколько можно "положить" алмаза в такой диск и с каким качеством закалить и обработать металл.

Ещё одна распространённая ошибка-фигурная резка 230мм диском.Мало того что диск палит камень и сам перегревается,так именно в такие моменты и отлетают куски металла.

Стандартным сухорезом-делать ТОЛЬКО ровные запилы.Для фигурной резки есть спец. диски с нанесенным на плоскости алмазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ихва* на морозе так же отлетает.

да и многие мороз/нагрев-бояться.

проверенно неоднократно.

выбираю овалы диском с фланцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера политела бормашинка Sen Hu, я уже писал что у неё китайские хреновые провода, быстро ломаются, на первой такой машинке было тоже самое, коротнули провода, причём в этот раз пострадала кофта в которой режу...

9f4ecb29ebddt.jpg99f5edee2065t.jpg60b063fa7365t.jpg

Пыхнула как раз после того как подумал что нужно ещё парочку таких купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выбор очень большой,есть подешевле и подороже.Но не стоит брать откровенно дешевые сухорезы по 5-10$.Поставьте себя на место производителя и вы поймете сколько можно "положить" алмаза в такой диск и с каким качеством закалить и обработать металл.

Ещё одна распространённая ошибка-фигурная резка 230мм диском.Мало того что диск палит камень и сам перегревается,так именно в такие моменты и отлетают куски металла.

Стандартным сухорезом-делать ТОЛЬКО ровные запилы.Для фигурной резки есть спец. диски с нанесенным на плоскости алмазом

Ну так название может кто подскажет.....

Я пилю простыми без фланца цена гдето 25-30$ камней на 30 хватает , перегревами борюсь водой,но не всегда помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,но я смотрю,что за25$,что за 50 летят они одинаково...Брал я и дорогой инструмент,а полетел ещё быстрее....Говорят что есть какой-то КИБОРГ...Почти фуру гранита раскатывает.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что есть какой-то КИБОРГ...Почти фуру гранита раскатывает.....

Может Кебохр?С фурой никакой диск не справится,но пилит хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Кебохр?С фурой никакой диск не справится,но пилит хорошо...

Ну может и так называется,я точно не знаю,а какая у него цена????Если стоит овчинка выделки,то можно взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь САНКЬЁ по граниту и ИХВА по мрамору . Вроде бы ничего а что касаеться мороза и жары то тут уж нужно знать пределы приличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилю в основном без защиты, но в распираторе, хотя от него мало толку. Но после фоток Василия и Богдана защиту надену на болгарку, придётся привыкать работать с кожухом. Выздоравливайте, дай бог вам здоровья! Бережёного бог бережёт, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё вы меня запугали, бросаю камень резать, пойду банкиром работать. :hi:

На самом деле, да работа у нас не самая простая, пальцы переломаны, спины сорваны и т.д. и т.п. Но всё же я её люблю, не представляю для себя другой работы. А что бы травм меньше было нужно просто быть аккуратней и внимательней. Иногда даже мелкие неприятности, вроде предвидишь, но думаешь а вдруг проскочит, в итоге либо кусок камня в лоб, либо половинка стелы на ногу. И после думаешь: Вот дурак, не прокатило ведь!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня резала без защиты..(куда-то мужики маску мою засунули не нашла)..вырвало на диске пару сигментов, раз удар ниже ключицы, два удар..не сразу поняла что это? Остановила болгарку.посмотрела на диск...мама - дорогая!! Ну её нафиг эту срочность! Жизнь дороже! Плюнула, пошла домой..Завтра так экипируюсь.как никогда!!.Просто мысль мелькнула , а еслиб в шею, в артерию атлетело..

Бережёного Бог бережёт..Всё завязываю так работать!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования