Перейти к содержанию

Помощь в выборе лазерного гравера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    37

  • STAR

    36

  • Руслан

    25

  • Pentium

    24

Я бы не был так категоричен, по моему нормально. Камень не очень, с какими то блёсками. На ударном на базальтных досках получается идеально, а на кареле не ахти, приходится чистить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда категоричен при виде плохой работы.

 

Камень нормальный.Блески во всем китайце есть практически.Возможно он и есть,не буду утверждать.

 

О базальте,долерите и шанси я по умолчанию не говорю о качестве. Всегда рассуждаю о рядовом камне.

 

Вот вы можете сказать что тут вы видите нормального? Объема нет.Лица как блины. Полутон убит напрочь уровнями или яркостью/контрастностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша81 и STAR на каких камнях работаете на лазере (с каких карьеров)? А то обратил внимание, если гравировать на камне с большим количеством включений слюды, то получается изображение после гравировки как раскраска долматинца,- основной материал одного цвета, включения - другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если гравировать на камне с большим количеством включений слюды, то получается изображение после гравировки как раскраска долматинца,- основной материал одного цвета, включения - другого...

 

факт... (и тут такой печальный смайл).

 

 

Работаем на разном камне (карелия, китай, редко украина, базальт временами), плюс на всех видах полимерных материалов.

Не знаю какие конкретно месторождения, но на одних китайцах получается нормально - изображение белое, на других именно то, что ты описываешь. Причем краска не помогает, на слюде она не держится. вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работаем на разном камне (карелия, китай, редко украина, базальт временами), плюс на всех видах полимерных материалов.

На какой именно карелии (карьер) изображение получается без эффекта "долматинец"? а также какой китаец? (шанси блэк)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

 

"Вот вы можете сказать что тут вы видите нормального?"

 

 

 

Я смотрю на работу лазера, меня больше эта сторона интересует, а качество портрета это третий вопрос и там много факторов влияющих на это качество, включая ретушь и настройки станка, а он станок ведет себя (ударник) не предсказуемо, запуская его всегда думаешь получится хорошо или плохо. Лазер наступает на хвост и может выйти вперед. Я уже созрел его купить, только вопрос какой и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну...

 

То есть Вас абсолютно не смущает что среди всех пользователей лазера Вы не видели ни одного достойного портрета?  Хотя среди работ выполненных ,якобы глючным ударником -их на форуме достаточно.

 

И может вы объясните мне что означает ваш взгляд на работу лазера-который вам многое объясняет? Наверное левой рукой вы уже считаете как быстро зарабатываться будет огромная таньга ?  :aag:

 

 

 

После долгого изучения я убежден в двух истинах связанных с лазером.

 

Всё что не касается портретов ,при минимальной ретуши можно успешно продавать. (Свечки,цветочки,крестики,оформление ) 

 

Вторая истина- чтобы исполнить хороший портрет на лазере нужно быть профессиональным ретушером ,у которого за плечами опыт работы гравером не менее трех сезонов и в копилке работа на ударнике с выпуском весьма достойного результата. . 

 

В руках не профессионала -лазер это пулемет выпускающий мурзилок со скоростью луча света. 

 

 

Впрочем , это лишь моё мнение и вы можете его игнорировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR, браво! Брюс как живой :) На каком камне такой приятный результат? А также на чём вообще работаешь? На каких камнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR, а как именно вот эта плитка называется, на которой Брюс? Куплю у них, попробую, что получится у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина что на любом станке всё зависит от умения им пользоваться, а я бы добавил что ещё больше зависит от желания его освоить. А Брюс с картинки и вправду как живой, вывод на лазере портреты делать можно и даже нужно. :punk:  И чем больше хороших гравёров станочников освоят все его возможности и начнут делать качественные образцовые работы и демонстрировать это всем, тем быстрее уйдут сомнения (в т.ч. Руслана) и эта современная высокопроизводительная техника (со своими плюсами и минусами) ворвётся в наши ряды и дополнит мастерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR, а как именно вот эта плитка называется, на которой Брюс? Куплю у них, попробую, что получится у меня.

Плитка фигурная К6 S4 400х300х10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну...

 

То есть Вас абсолютно не смущает что среди всех пользователей лазера Вы не видели ни одного достойного портрета?  Хотя среди работ выполненных ,якобы глючным ударником -их на форуме достаточно.

 

И может вы объясните мне что означает ваш взгляд на работу лазера-который вам многое объясняет? Наверное левой рукой вы уже считаете как быстро зарабатываться будет огромная таньга ?  :aag:

 

 

 

После долгого изучения я убежден в двух истинах связанных с лазером.

 

Всё что не касается портретов ,при минимальной ретуши можно успешно продавать. (Свечки,цветочки,крестики,оформление ) 

 

Вторая истина- чтобы исполнить хороший портрет на лазере нужно быть профессиональным ретушером ,у которого за плечами опыт работы гравером не менее трех сезонов и в копилке работа на ударнике с выпуском весьма достойного результата. . 

 

В руках не профессионала -лазер это пулемет выпускающий мурзилок со скоростью луча света. 

 

 

Впрочем , это лишь моё мнение и вы можете его игнорировать. 

Руслан, я тебя очень понимаю и сам до недавних пор так считал. Получилось так, что в моем городе появился лазер, рулит им Рома. Я работаю с ударником от первых версий до 7,2 больше 10 лет (точно не помню) и сам фото подготавливаю и видел много портретов Ромы на лазере, (стаж 2 года) его подготовленные фото похуже моих, а на камне результат лучше (правда крашенных на кареле). Это меня и подтолкнуло задуматься о лазере. Только не думай, что у меня руки кривые и я не освоил как надо станок или фотошоп. Если бы станок работал как часы, не было б необходимости переходить на новую версию каждый год-два в надежде, что теперь он заработает без проблем, а обновление стоит денег и не малых. Лазер появился недавно и поэтому мало практики и хороших работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеется что работы появятся . 

 

А Брюс  STAR отлично вышел :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То есть Вас абсолютно не смущает что среди всех пользователей лазера Вы не видели ни одного достойного портрета?  Хотя среди работ выполненных ,якобы глючным ударником -их на форуме достаточно...

 

 

Лично я в этом ничего удивительного не вижу - здесь на форуме пользователей ударных станков в десятки (а то и в сотни) раз больше чем пользователей лазера. И у пользователей лазера заведомо меньший стаж работы (т.к. технология относительно новая). Неудивительно, что хороших ударных портретов гораздо больше.

 

Одно я могу на собственном опыте сказать абсолютно точно - продать лазерный портрет без покраски - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Причем покрасить его намного труднее, чем ударный.

 

А по поводу хороших портретов на лазере - пока никто не смог показать нормальный портрет на среднестатистическом камне (НЕбазальте), сделанный из среднестатистического фотоматериала (не студийного фото). Стало быть пока надо считать, что это невозможно.

Пока кто-либо не докажет обратное.

 

Наша фирма, например, вышла из положения так: мы оформляем памятники на лазере, а портреты рисуем вручную, за редким исключением.

 

To Леонардо

я не вникаю в происхождение камня, мое дело буковки рисовать и цветочки. Китай поставляет Ермис, причем в одной и той же поставке попадаются пятнистые камни и нет. По карелии не знаю, но если честно не помню вообще, чтобы когда-либо были такие же проблемы с черными пятнами, как на китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Одно я могу на собственном опыте сказать абсолютно точно - продать лазерный портрет без покраски - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Причем покрасить его намного труднее, чем ударный.

 

 

Яша81, чуть чуть не соглашусь по поводу покраски. Продать возможно, я много раз делал без покраски, всё зависит от настроек мощности лазера. Крашу лиш потому, что чуть становится светлее и видно во время дождя. Брюс кстати не крашеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так не чуть светлее становится, а сильно светлее, без краски получается серовато - мне не нравится.

 

Опять-таки по поводу пятен (Может именно это имел ввиду Леонардо) на карелии изображение до покраски получается действительно с пятнами разной степени серости, после покраски эти разносерые пятна становятся практически неразличимыми, поэтому условно считаем изображение НЕпятнистым.

В отличии от китая (Ермисовского), у которого есть камень, на котором изображение равномерно белое и до и после покраски (как твой Брюс - это частный случай хорошего камня). Но встречается китаец с огромным количеством черных вкраплений, до покраски на изображении черные (практически без изменений) пятна, которые после покраски (к сожалению) ни коим образом своего цвета не меняют.

 

И, кстати я тоже крашу ВСЕ изображения (независимо от начального цвета) именно для того, чтобы они не пропадали в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу хороших портретов на лазере - пока никто не смог показать нормальный портрет на среднестатистическом камне (НЕбазальте), сделанный из среднестатистического фотоматериала (не студийного фото). Стало быть пока надо считать, что это невозможно.

Пока кто-либо не докажет обратное.

 

 

 

Факт дружище. 

 

Показанный  STARом  брюсик -медвежья услуга по сути желающим купить. 

 

А вот сделал бы любую из конкурсных фотографий. Тогда можно было бы чесать..если конечно будет что чесать.

 

Кстати STAR можешь выложить брюса оригинал-думаю ударники тебе фору то дадут)))))))))))))))). Сто пудова сделают лучше. Хотя может ты на конкурсе хочешь мастерство показать? Тогда почему нет от тебя заявки? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ежоле бы ты Руслан, конкурс лазерщиков провёл? Тогда да, а так куда там с ударниками тегаться, с профи. Обо...ь ведь с мурзилками то   :aag: .


Руслан, лучше то может и лучше можно сделать на ударнике, но тут дело то в том, что есть утверждение что лазером сделать хороший портрет нельзя. Но ведь можно!?

post-6352-0-22110400-1375858736_thumb.jp

post-6352-0-22110400-1375858736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не портрет дружище.  

 

Этим заманивают в любой мастерской про производству станков.Берут плитку получше,да фото с глянцевого журнала И Ву-я ля...типа изобретена волшебная кнопка.

 

А ты возьми любую паспортную...старую паспортную..и сделай с неё...вот тогда я поменяю мнение. 

 

Но я допускаю что ты сможешь сделать с паспортной фото -качественный портрет. Это докажет две вещи.Ты хороший ретушер и лазер имеет право жить не только в тени.

 

Дерзай дружище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек внесу) Использую лазер для портретов на плитке (памятники не делаю) .Материал -долерит и китай хороший.Как правильно было замечено-чтоб получалось качественное изображение-надо быть ОЧЕНЬ хорошим ретушером либо заказывать у этого хорошего ретушера)Плюс если добавить постоянные проблемы станка- то нервов будет истрачена масса..камня масса.Как плюс вижу -скорость и полностью "забитую" плитку без отступов.Как огромный минус-неккоректную передачу полутонов и не сильно "живое" изображение. Ну и еще-лазер можно применять не только в этой области))и если приложить голову то работу вы всегда ему найдете)))Это самый главный плюс лазерного станка в отличии от гравировального))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования