Перейти к содержанию

Помощь в выборе лазерного гравера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    37

  • STAR

    36

  • Руслан

    25

  • Pentium

    24

А ты мил человек сделай хотяб этого же Брюса с коректной передачей полутонов, на ударном!

Зачем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал, что у лазера ху...я передача полутонов, дак покажи коректную. А то ведь языком то все горазды....,а как дело доходит до дела.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR   ржу...ты же выложил Брюса так, что его не скачаешь. Трудно понимаешь ли сделать его-если его нельзя взять исходником 

 

 

 

Можно канечно сделать скрин с экрана и найти его.Однако условия будут не равные.

 

 

 

Если не можешь выложить сам.Пришли мне на мыло 3000tetro@mail.ru

 

Я выложу в удобном для скачки формате и может и найдется желающий.

 

Это раз.Второе..как то пропустил...

 

Вот ежоле бы ты Руслан, конкурс лазерщиков провёл? Тогда да, 

 

Ноу проблем. С Вас взносы на приз и участники. Почему б не провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR   ржу...ты же выложил Брюса так, что его не скачаешь. 

 

Ржачь жизнь продлевает, но  в умеренных дозах.

 

 С Вас взносы на приз и участники.

Проблема ещё с кем проводить. Всех ведь на форуме лазерщиков зашугали, сейчас долго не вылезут. 

sml_9f197282955c0a7c1b20130815081202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR, просьба ретушь Брюса в студию, чтобы можно было понять связь: исходник-ретушь-результат на камне, а то мы все только исходник и работу посмотрели, а вот ретушь невидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к знатокам лазерного оборудования по поводу автофокуса. Некоторые китайцы рекламируют свои станки с автофокусом, есть ли такая опция у кого и нужна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо от него толку? Он выставляет фокусное растояние перед гравировкой и всё ( вместо размерного шаблона). Вот еслиб он работал автоматом (как ось Z) при гравировке. Но я думаю что это невозможно, уж скорость больно высока. Этож надо отследить неровность гравируемого материала и успеть поднять или опустить линзу. Немыслимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автофокус в китайцах - это поднятие стола с изделием до касания с датчиком. Грузоподъемность стола 5 кг (редко бывает до 10 кг), для камня не подходит. Вобщем функция относительно бесполезная для работы с камнем. Фокус выставляется очень просто - мерным кубиком (равным величине фокуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еслиб он работал автоматом (как ось Z) при гравировке. Но я думаю что это невозможно, уж скорость больно высока.

 

эт точно.

Долгое время колдовал, пытался придумать и изготовить такую вот навороту на свой станок. необходимость имеется, т.к. часть памятников у нас т.н. литьевой камень. Это такие памятники, которые в силу технологии производства имеют временами прогиб лицевой части до 15-20мм. Вот тут бы эта примочка как раз и пригодилась бы...

 

Заставить линзу плясать парралельно поверхности материала несложно: вместо сопла на каретку крепим направляющую; сопло вставляем в нее, но не закрепляем; прижим к материалу пружиной между направляющей и соплом; фокусное расстояние выдерживаем, как на долбежке, системой подшипников... Да вот незадача, скорость придется снизить до неприличных значений, ибо на нормальной скорости система не будет успевать реагировать на изменение фокуса, появится вибрация со всеми вытекающими. 

как ни крути, длиннофокусная линза, для таких случаев намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам этим вопросом задался пару месяцев назад, ещё не купил, но нацелился на китайца со съемной головой 130х90см и трубой 80вт. Фирм много, отличаются только буквами перед размером, и немного по цене. Уже скоро буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб протяжка портала с лазерной головкой была 130мм по Y, а не по Х! И труба 80W для гравировки гранита слишком до...я. Но это моё мнение. Т.к я из 60W трубы использую лиш 17% её дури. И она при этом неубивается.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR, "Т.к я из 60W трубы использую лиш 17% её дури. И она при этом неубивается." Но RECI 80W не будет лишними для качества портрета? Запас мощности не помешает? Твоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Стар в оффлайне в раздумьи, отвечу за него...

А как вообще запас может помешать? если 17% будет много - поставишь 14% (11, 8, 5, 3 - нужное подчеркнуть). Плюс теоретически можно считать, что чем меньшую (в процентном отношении) мощность мы используем, тем больше ресурс трубки.

 

Перефразирую известную русскую поговорку - запас... карман не жмет)))

 

Вопрос только в том, что станок с 80Вт трубой будет дороже, т.к. дороже сама труба и высоковольтный БП...

 

 а и еще: в станок под 80-ватную трубку можно установить 60-ватную, а наоборот может и места не хватить...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу! Запас то может е не...., но как отразится низкий процент на розжиг и генерацию смеси в трубе( от сюда качество гравировки)? Хотя все трубки разные, всё может быть. Про место трубы что не хватит, полная брехня. Нормальный производитель это всегда продумает!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу! Запас то может е не...., но как отразится низкий процент на розжиг и генерацию смеси в трубе( от сюда качество гравировки)? Хотя все трубки разные, всё может быть. Про место трубы что не хватит, полная брехня. Нормальный производитель это всегда продумает!  

 

подчеркнул главное слово... видел станки, в который памятник засунуть можно, а 80-вт трубу - нет. Длина у них разная. (всмысле не у памятника и трубы, а у разных труб).

 

а по поводу разных трубок, твоя правда... вы годами гравируете на 60Вт х 17% и все получается, а я с самого начала не мог даже поцарапать гранит на 80Вт при мощности менее 35%.

 

з.ы. правда недавно мысль родилась... может труба и не причем, может это зеркала виноваты... Вот сейчас размышляю в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я трубки 60-ватные только короткие видел... вот как раз такая труба и стояла, а места под длинную не оставалось уже...

 

да и не главное это.

моя основная мысль - если собираешься покупать станок и менять трубку на более мощную - проверь, есть ли в нем место... а мы с тобой получается из пустого в порожнее переливаем.

 

Вот второе твое замечание (про розжиг) - более ценное. На днях буду менять трубу на новую, 80Вт. Сразу проверю на какой минимальной мощности будет жечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования