Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помощь в выборе лазерного гравера


Рекомендуемые сообщения

Лазерщикам привет! Недели три как получил станок, но только сегодня решил собрать и подключить и сразу напортачил, одевая резиновые шланги на трубу, отклеился кончик. Фото прилагаю, подскажите каким клеем лучше приклеить, какая там температура? Думаю двух компонентным, типа эпоксидки. 47142401158ft.jpg cb14f186838ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    37

  • STAR

    36

  • Руслан

    25

  • Pentium

    24

Я бы попробовал силиконовым герметиком для аквариумов, у эпоксидки водостойкость не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик эластичный, а был приклеен на твёрдый. И ещё, там отверстие закрыто плёночкой, не знаю так должно быть или это когда клеили, то клей растёкся. Или это, чтобы видно было, что труба новая (целочка). Нужно её прорывать или нет. 0be53a04ac67t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорывать ничего не надо. Ну и что что вместо твёрдого заклеишь мягким, зато герметик точно водостойкий и хорошо держит. Странно, почему тебе продали продали аппарат с ненадетыми трубками....

р.с. Если всё же потребуется новая труба - обращайся (если ты в россии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

День добрый! Тоже решил приобрести лазерный станок для гравировки камня. Помогите с выбором. Варианты Миртелс или Раббит рабочее поле 60-90 или чуть более, проживаю в Перми, т.е. смотрю, чтобы дилеры были поближе. Склоняюсь к Раббиту из-за мощности трубки и комплектации, она интересней, чем у Миртелс, хотя он тоже мне импонирует.Например вот такой,Kamach II 1060Или вот ещё, лазерный станок Kamach Stone 1390 как я понял, последний специально изготовлен для гравировки камня. Для трубы мощностью 90-100Вт обязательно нужен чиллер или можно ставить помпу, которая идёт в комплекте? Надо ли покупать станок который подготовлен специально для гравировки камня, или с такой задачей (гравировка камня) справится и другой станок? С переделкой для доставки камня нет проблем. А у Вас Яша почему выбор выпал именно на Раббит? Понравились фото, как Вы добавили тележку . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086, у меня выбор пал на раббит примерно так: прихожу я как-то на работу ( у нас тогда только ударные станки были), и тут подьезжает машина. Шеф говорит: вот это коробку, которая в кузове распаковать, все,что в коробке собрать до кучи и через неделю надо уже начать камень портить... открываю я коробку, а в ней раббит (ну точнее то, что в россии принято называть раббитом, только еще с родной китайской лейбочкой - JQ).

Вот так мой выбор пал на раббит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха, насмешил)))))) а по выбору "заточки" под камень или просто лазер что скажешь?


ещё, у трубы 90-100 Вт срок службы заявлено 10000 ч., труба  90-100 Reci z2  'то реально?  Спрашиваю, потому что у такого аппарата

 

Лазерный станок Rabbit HX-6090 SE

 

 труба 60Вт и срок 1500 часов.......БОЛЬШАЯ разница....

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Если нужен под камень - лучше, чтобы был под него заточен. Порезать фанеру или оргстекло можно и на таком будет. А вот на неразборном станке с легкой рамой будет тяжело с камнем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выбираю ......по мне лучше вообще найти станок, без стола, а уже под него стол сварить..... т.е как и у тебя, если я правильно разглядел. По трубам ещё подскажи.

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086, не буду скромничать, комплектация у Миртелса намного больше, помимо всего этого же ещё очки, CD-диск с видео-обучением, готовые образцы ретушей портретов под камень, иконы и набор для ухода за оптикой. Плюс бесплатное обучение гравировке камня со специалистом. По поводу трубки, то гравировка на камне на трубках больших мощностей негативно сказывается. Стабильно генерировать необходимые для получения полутонов например 6 Вт намного стабильнее можно на трубке 40Вт, если использовать 90 Вт, то это уже проблематично, эта трубка вообще может не зажигаться на 6 Вт, а зажигаться только на 12-16 Вт, что исключает получение качественного изображения на камне. Трубки 90-100 Вт используют не для гравировки, а для порезки толстого оргстекла и фанеры. Сервисные центры Миртелс есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Белгороде. Западные части для Миртелса дешевле и их легче достать. По поводу как подкатывать камень под станок Миртелс, Вы можете увидеть в разделе http://graverstone.ru/topic/7935-ustanovka-kamnia-v-lazernyj-stanok-mirtels/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за ответ sintex? я на выставке в екате, смотрел эти станки. Мне рассказали что в комплекте, ни помпа ни компрессор не идут.........компрессор для линзы стоит 5000р., стоимость станка.....выше, хотя сделан станок добротно., поэтому и стал рассматривать Раббит. Его наверно тоже можно снять со стола. За ссылку спасибо, очень познавательно!))))) Ещё и ресурс лампы выше.....я Вас услышал насчёт полутонов)) Но..... я ещё не профи, учусь, я  простой обыватель и стоимость проекта для меня важна, к тому же другие работают на таких трубах.

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на выставке Вас дезинформировал. В комплекте со станком всегда идёт воздушный компрессор и помпа. А точнее:

- помпа охлаждения;

- воздушный мини-компрессор;

- CD-диск–обучение;

- образцы ретушей портретов, иконы (на диске);

- эталон зазора;

- ключ регулировочный;

- трубки для подвода воды и воздуха;

- очки;

- набор для ухода за оптикой;

- USB-кабель;

- кабель питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, я разговаривал с напарником Дмитрия, не помню как его зовут, он мне и дал такую информацию, на самом деле надо было просто посмотреть на Вашем сайте комплектацию, чего я не сделал, пардон)))))))

Посмотрел на Вашем сайте внимательней и вот что нашёл...

Комплектация станка:

-          планшетный лазерный станок для камня;
-          помпа охлаждения;
-          воздушный мини-компрессор;
-          обучающий диск;
-          USB-кабель;
-          кабель питания. 

Не нашёл:

эталон зазора, 

очки,

трубки для подвода воды и воздуха,

набор по уходу за оптикой

Я не привередливый, но если Вы это укажете на сайте, то возможно это поможет увеличению Ваших продаж. Спасибо!

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! Полная комплектация всегда указана в договоре, а также сообщается Клиенту в переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к 

 

Спасибо за совет!!! Полная комплектация всегда указана в договоре, а также сообщается Клиенту в переписке.

Ещё к вам вопрос. Почему такая большая разница в цене, между станками? 60т.р. за бОльший размер.......мне показалось многовато, трубки одинаковые......мысленно я понимаю, что вопрос некорректный))))))) но......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу влезть в тему. Год назад выбирал лазер под камень. Перелопатил кучу сайтов и здесь ( я прописан здесь нормально так ), наткнулся на Миртелс. Давай присматриваться, завалил письмами 

sintex, колебался.... Но... Вобщем выбрал их и не жалею. Все проблемы решают махом. Разбил тут линзу - ручки корявые - так в течении 3 дней уже получил. Техподдержка на высоте. Не рекламирую, но советую брать их. Я доволен. Вот есть фото - не очень правда, позже сделаю лучше, прям как пирожок горячий, из под станка.)))

post-9064-0-90709600-1408957223_thumb.jp

post-9064-0-90709600-1408957223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086, Советую покупать у тех, кто помогает освоить станок и сервис на высоте. Покупал у китайца, качество оставляет желать лучшего и помощи по освоению никакой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086, Советую покупать у тех, кто помогает освоить станок и сервис на высоте. Покупал у китайца, качество оставляет желать лучшего и помощи по освоению никакой.  

Так я о том же. Техника - вещь капризная. Не знаешь, что может быть в следующий раз. Для меня важно было при выборе техподдержка. Ну и чтоб собирали в России. Или рядом очень. Я, когда получил станок, очень сильно заморачивался - дело для меня новое, неосвоенное - я имею ввиду - лазерную гравировку. Теперь рад как слон))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и чтоб собирали в России. Или рядом очень.

 

ну трудно сказать, что Китай очень далеко от России находится))) вроде соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну трудно сказать, что Китай очень далеко от России находится))) вроде соседи

Я имел ввиду, что б русскоговорящие были... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами уважаемые форумчане, и я присматриваю, чтобы дилер или СЦ были поближе Китая))))) Например позвонил сегодня в Юсто из Питера, точнее по контактам этой компании в Екатеринбург, оказалось, что офиса в Екате нет, а этот телефон автоматом переадресует в Питер, меня это насторожило как-то, но, по крайней мере хотя бы Питер.....но на сайте мне понравилось, что много инструкций и как настраивать и работать, вся эта инфа в открытом доступе........может кто-то поделится опытом работы с этой компанией? Если я указал название компании, и это некорректно, отредактируйте пож-та, я просто делюсь своим маленьким опытом.....ещё узнал, что станок надо будет собирать самому.......по механической части разберусь, а вот по настройке, подскажите какие сложности могут возникнуть? Например по юстировке, в какой это теме, скиньте ссылку, плиз)

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex, Всегда на форуме, активный участник всех вопросов касаемо лазера, заинтересованное лицо в продаже своего станка и в хороших отзывах, поэтому, как мне кажется, будет возиться с тобой  пока не научит тебя самостоятельно работать. Ничего личного, с ним не знаком, просто со стороны вижу, что от производителей станков нет таких активных участников как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086,  Покупал у китайца, качество оставляет желать лучшего и помощи по освоению никакой.  

 

 

 Ну и чтоб собирали в России. 

 

 

Я имел ввиду, что б русскоговорящие были... :blink:

Блин..... :aai:  у меня всё наоборот     :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования