Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

@MATROS возили к сауновцам в Киев станок- посмотрели,порисовали глазки и ни чего не нашли что могло бы вызвать ошибку21.Сказали переустановить винду,сделал,через день опять эта ошибка...И к стати - плату по гарантии поменяли.Но и с новой платой те же яйца.Сегодня связался с ними - сказали что заменят весь системный блок.Посмотрю чем это закончится.У меня сложилось мнение что проблема этой ошибки зарыта в USB.После ошибки 21 комп не видит станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gladkoff82 сказал:

У меня сложилось мнение что проблема этой ошибки зарыта в USB.

попробуйте поменять шнурок USB на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@gladkoff82 Ну что проблема чем решилась, У меня например программа станок не видит пока драйвер не поставлю который раньше со станком мне дали CP210x_VCP_Win_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 31.01.2014 в 18:23, AND сказал:

А где и какие берете новые?

Изготавливаю провода с 2015 года (более 3х лет) 

Отзывы и фотографии в теме 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.08.2015 в 13:59, realasd сказал:

адеюсь Сауновцы не будут против, что то на почту не получилось отправить

Добрый день, можно ссылочку повторить у меня программа не ставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начала выскакивать ошибка 21 «сброс , сторож таймера», поменял шнур ЮСб , не помогло , поменял шнур от платы до шнура юсб , сделал сброс настроек , переустановил прогу , поменял компьютер ...Все эти манипуляции не продвинули меря ни на шаг !После майских праздников повезу в Сауно на ремонт , станок отработал чуть больше года ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня была та же проблема с ошибкой 21. Отправил в Сауно. сказали, что у них плата работает прекрасно и мне у себя нужно проверить кнопку "вкл" или блок питания. Завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите кто нибудь пожалуйста! Пришла плата с ремонта а комп станок не видит - оказывается была версия 8.0.Е  а теперь станок показывает при включении 8.0.С  в сауне выходные а нужно как всегда (ещё вчера) Скинте у кого есть 8.0.С на почту ( graver1122@rambler.ru ) заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про версию 8.0 С даже и не слышал (наверное была такая переходная). Но по идее на engrave 8.0 E плата 8.0 С должна работать (наоборот нет). У меня новый станок 8.0 Е, два старых - 8.0 В. Подключил их на новую версию  engrave 8.0 E, работают без проблем.

Ищи проблему не в программе, а в железе или USB соединении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тут совсем и забыл что в 8 есть разные режимы растра))) бью сейчас на гранитовой плитке китай, и мне начинает нравится диагональный растр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aidar606 сказал:

я тут совсем и забыл что в 8 есть разные режимы растра))) бью сейчас на гранитовой плитке китай, и мне начинает нравится диагональный растр))))

По совету @BOR я давно перешёл на Р3.
Объёмнее получается. Особенно на карельском камне диагональный растр хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время, сброшу. Сейчас ремонтирую станок, разобрал полностью, поэтому времени нет.
Соберу, там посмотрим, что выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606 , два прохода (вернее просто ВК), а затем почистил чуть-чуть на слабом ударе в один проход. Бил на самом херовом станке, который полосит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан на днях тоже карелия придет один камень, буду пробовать сей растр))) единственное что у меня 7.2 большие станки, но через 8 грейв сделаю диагональный растр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Полосы так и видно 

@Руслан , видно.

Мелкие вертикальные полоски. На этом камне еле заметные, на других больше. Это не муфта. При плохой муфте полосы широкие, на ширину шага винта.

Вчера вечером снял блок Z, промыл , почистил смазал слайдер (линейный подшипник) Х, добавил смазку в гайку ШВП.

На ночь ставил памятник. Вроде бы полоски ушли. Посмотрим, как будет дальше бить.

@Aidar606 , попробуй.

@BOR так делал, но рекомендовал бить в амплитудном режиме. Я не пробовал, когда у меня была 7-я версия, сия фишка была не известна. А сейчас у нас 2 станка - 8-ки и один 11-я версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

муфта не крутится в чем проблема?

http://wdfiles.ru/qQmU~s

http://wdfiles.ru/qQmU

потом портрет стал вот такой, связано ли это с муфтой и как сделать чтобы она вращалась как и раньше?

изображение_viber_2019-07-31_14-15-57.jpg

видео по 2 ссылке)

352363831__viber_2019-07-31_14-15-57.thumb.jpg.cc7ff262a5a5d68b9b9d815497f78381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не крутиться муфта? Двигатель не крутит, на какой оси ?  Х или z?

Не увидел сразу видео, 

Датчик  высоты не отрабатывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования