Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите! Такая хрень связь со танком на 8 версии график 3к теряеться связь с пк (пробовал перевытащить усб кабель вов ремя звисания и снова воткнуть сразу работа пошла) я так думаю делов усб !? Как заменить усб кабель на другой тип соеденения (надежнее)? Заранее всех благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

надежнее USB нет....

а вот кабели USB бывают разные

COM надёжнее USB однозначно. В станках всёравно в проце размазан адаптер перехода с USB на COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил USB шнур толстый с ферритовыми фильтрами или фиг знает как называют, отказался работать со станком. Оказалось я взял кабель USB 3.0.

Так что смотрите внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Уважаемые коллеги, помогите с настройками.

Работаю в основном на карелии, откуда собственно родом.

Два месяца мучаюсь, но как-то работаю. Версия 8В, настройка магнита 22.5 (не менял с покупки), заземление есть, стабилизатор тоже. При настройках точечного (3.100 - 6.300, зазор 25, скорость 220, шаг 300, ВК) НЕ ДАЕТ градиента, темные тона слишком темные, светлые - слишком светлые. Резкие переходы.

Не давно вычитал что нужно подстраивать кривую в диапазоне 100-140 на 8-ке - и вот с математикой тра-аюсь уже неделю, но добиться результата не могу. На данный момент получается дуга -  от черного идет круто вверх до 67 на 4800, потом плавно к 224 на 6000 и 256 резко на 6300. При этих результатах добился плавности перехода светлых тонов, но темные ушли - нет контрастности, портрет тусклый.

 

Есть ли смысл играться дальше с кривой или оставить прямую?

Не слишком ли высокий показатель настройки магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика прямая надежнее, а полутона рисуй под прямую, а то нигде не будет толку, так тяжело поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Тема замена запчастей на станок не пополняется, обращусь сюда. Господа форумчане, просто глобальная проблема с датчиком уровня. Работают 2 станка 7.2 и 8. На 7.2 с датчиком проблема давно, сначала просто выдавал ошибку в конце работы, потом просто стал в наглую останавливаться и писать про резкое изменения уровня, но кнопочка "продолжить" мирила меня с этой проблемой, теперь после продолжить остаются полоски, не говоря уже о сбоях в работе. 8-ка вообще выдала три разные ошибки и отказалась работать, написав про проблему связи все с тем же датчиком уровня R. Сезон в разгаре, а все уже плохо, прочитала про этот датчик все что можно. В сауно за этот датчик просят 9 тыщ рублей + пересылка, мне нужно, как минимум, 3 (один про запас). Ну не золотой же он у них. Кто-нибудь пробовал достать этот датчик не у "Сауно"? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Одной рукой пишу, другой слезы вытираю. Не дайте пропасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но провода поменяны! Проблема то давняя. Просто, на данный момент, уже кроме замены датчика, решения нет (тех поддержка сауно так вообще кроме замены ничего не предлагала), просто стоимость этого самого датчика несколько смущает, комплект проводов нам прислали по реальным ценам и что самое главное, по качеству провода гораздо выше, заказывали у нашего форумчанина. Концевики купили вообще за копейки и без проблем, вот и решила узнать, может и датчик этот где-то взять можно по реальным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня из строя не выходит, там просто нечему ломаться так что проблемму ищите в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhordan, зазор 0,4 поставь, шаг 0,35. На градиенте потренируйся с разными силами удара. Тест магнита высоковатый возможно, у меня на 2 х станках выше 17,5 не получается сделать, портреты нормально получаются, со всеми полутонами. Может в ретуши есть ошибка в плане значения яркостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня из строя не выходит, там просто нечему ломаться так что проблемму ищите в другом месте

Ниче себе! Какого тогда уже года два подрят техподдержка сауно мне пытается втюхать этот самый датчик? За это время сделано: 1. Поменяны провода, проблема временно решилась, просто в конце гравировки вылазило окошко "в поцессе бла-бла-бла, были ошибки датчика уровня R и магнита Т" (насколько я понимаю они взаимосвязаны). Затем станок (который 7.2) стал останавливаться , писал что то про резкое изменение уровня, спасала волшебная стрелка " продолжить", были незначительные пропуски, немножко не приятно, но терпимо. 2 сняли, прочистили, проверили настройки ентого датчика (по инструкции), показатели идеальные, работа по старому. захочет остановиться, захочет нет. Все это время 8-ка вела себя идеально (провода были поменяны сразу после покупки). И вот теперь в одну ужасную ночь они договорились и послали меня вдвоем. Зазор ставлю 0.45, работаю на небольшой скорости (больше 150 не рискую), режим точечный , портреты бью в ВК. Где еще копаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче себе! Какого тогда уже года два подрят техподдержка сауно мне пытается втюхать этот самый датчик? За это время сделано: 1. Поменяны провода, проблема временно решилась, просто в конце гравировки вылазило окошко "в поцессе бла-бла-бла, были ошибки датчика уровня R и магнита Т" (насколько я понимаю они взаимосвязаны). Затем станок (который 7.2) стал останавливаться , писал что то про резкое изменение уровня, спасала волшебная стрелка " продолжить", были незначительные пропуски, немножко не приятно, но терпимо. 2 сняли, прочистили, проверили настройки ентого датчика (по инструкции), показатели идеальные, работа по старому. захочет остановиться, захочет нет. Все это время 8-ка вела себя идеально (провода были поменяны сразу после покупки). И вот теперь в одну ужасную ночь они договорились и послали меня вдвоем. Зазор ставлю 0.45, работаю на небольшой скорости (больше 150 не рискую), режим точечный , портреты бью в ВК. Где еще копаться?!

Давай  по одному из станков сначала почта vi.tec@mail.ru чем смогу помогу или по скайпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня аналогичная проблема была, тоже в конце работы писал "были ошибки датчика уровня", при заведомо исправных проводах. Расковырял датчик  ( залит герметиком) - там одна микросхема и поворотный магнит.

Однако тут поменял контроллер - и проблема исчезла, то есть неисправен не сам датчик, а что то в контроллере !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но провода поменяны! Проблема то давняя. Просто, на данный момент, уже кроме замены датчика, решения нет (тех поддержка сауно так вообще кроме замены ничего не предлагала), просто стоимость этого самого датчика несколько смущает, комплект проводов нам прислали по реальным ценам и что самое главное, по качеству провода гораздо выше, заказывали у нашего форумчанина. Концевики купили вообще за копейки и без проблем, вот и решила узнать, может и датчик этот где-то взять можно по реальным ценам.

 Как на счет шлейфа R на плате меняли? Какие ошибки выдает вам станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


комплект проводов нам прислали по реальным ценам и что самое главное, по качеству провода гораздо выше, заказывали у нашего форумчанина
Откройте секрет, где и почём? Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще провода сами паяем, провод на радио рынке стоит 14 рублей метр


Точно по сауновской маркировке


Может проблема и есть в проводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования