Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Не следует рисковать и ставить свои какие то самодельные провода. Знакомый уже так сделал. Погорела плата. Пришлось покупать новую ровно в 10 раз дороже чем комплект проводов. Лучше в год хоть раз их менять и по моему мнению, прямо в сервисном если не далеко. Уж если что и погорит из за проводов, то компания заменяет деталь бесплатно...а так получится что жадный платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

У меня тоже все время вылезли эти ошибки с датчиком, реже остановки, по чаще сообщение "во время работы ..." - разозлился, взял шестигранник и выпрямил положение датчика - порядок. А то сауновцы могут и еще посоветовать купить новый станок!  :blink:


А сейчас уже моя проблема. С директором поругались - бьюсь давно, но при работе по рекомендациям сауновцев качество низкое. Читал тут на форуме, еще раз прошелся по инструкции 8-ки, снизил скорость с предустановленных 8000 до 6000 и вместо ВК поставил повторный проход + контраст. Качество заметно улучшилось и расход игл уменьшился примерно вдвое. ВОПРОС к Вам уважаемым - кто-нибудь знает, что меняется, когда включаем контраст на втором проходе, а то у нас часто перебои с электричеством, продолжение не всегда получается. Пытался отслеживать - а станок показывает то же как на первом проходе.


@Zhordan, зазор 0,4 поставь, шаг 0,35. На градиенте потренируйся с разными силами удара. Тест магнита высоковатый возможно, у меня на 2 х станках выше 17,5 не получается сделать, портреты нормально получаются, со всеми полутонами. Может в ретуши есть ошибка в плане значения яркостей.

Зазор менять НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Сбился компьютер, пришлось все заново настроить - про зазор забыл (стояло стандартное 0,5). Перебило по страшному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки станка:

"Станок был выключен во время работы" Решали просто повторным запуском.

"Во время работы были ошибки датчика уровня R и магнита Т" выдавал по окончанию гравировки.

И вконец когда оборзел уже пошло "Резкое изменение уровня", остановка станка. Да еще выдавал 15 ую ошибку, что то про колебания.

8 ка же вообще плюс ко всему этому набору еще и сообщала про отсутствие связи все с тем же датчиком уровня. Вообщем все весело. Сейчас разбираем все по винтикам, для верности снесла и переустановила сам грав. Завтра пойду, куплю бубен шаманский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина - шаманы, наверно, по-дальше от Вас обитают. Я нашел участника форума, которого многие хвалят как знатока сауновской техники, я к нему за дельными советами в личку обратился - nam651.

А так - меня моя 8-ка тоже все время радует своими попытками общаться:

"Во время работы были ошибки датчика уровня R" - оказалось, что крепление датчика ослабло - см. выше упомянутые шестигранники.
"резкое изменение уровня" - иногда в спешке забываю проверить заготовку на шатание по углам (я в основном работаю с плитками из базальта - там такое часто встречается), при работе на граните наш самодельный стол показывает свои капризы (прогибы) - при дальних переходах от кадра к кадру действительно встречаются такие вещи (кто-то в этой теме про это уже писал).
А отсутствие связи - наверно проблема с контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Законспектировала все советы, списочек получился неслабый, но с такой техподдержкой все должно получиться, о результатах сообщу (если меня до этого времени не убьют заказчики, сроки упущены ваабще!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Законспектировала все советы, списочек получился неслабый, но с такой техподдержкой все должно получиться, о результатах сообщу (если меня до этого времени не убьют заказчики, сроки упущены ваабще!)

когда выдаёт ошибку по датчику уровня , проблема может быть не в проводах, а в разболтонности оси Z , на определёных скоростях из за трения  датчика о плиту получается микро вибрации которые приводят к резонансу оси и тогда выскакивает ошибка, протяните ось Z и сделайте преднатяг каретки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал- прав, сейчас ищу тему где по полоске написал, что охота ругнуться. Человек написал по игреку туда сюда и все прошло. Ерунда это все проблема осталась, у меня повтор, догадуюсь что это сбой программы.  В компе ноль а в станке проблема эр. продолжить все пошло, но проблема повторилась. А может( Главный )умнее меня да и подскажет?

А я все-таки выскажу свое мнение. Если кто знаком с програмированием тот знает что длинна проводов играет роль-это раз.  Такое количество проводов для передачи инф в куче-губительно. Кодируйте господа. Там реально по нескольким проводам можно передать инфу-это два. По моему Вы сами себя запрограмировали, у людей проблемы, одни и те-же, одно могу сказать, клас защиты у фирмы пусть сами напишут, заземление за такие цены должно стоять по умолчанию. В подмосковье есть  фирма называющая реальные цены оборудования работающая в любых условиях, при любых питаниях.

Заметте я укроп, я для Вас стараюсь. Все имеют право на хорошую жизнь.


Смею Вас заверить и наши дальше ушли, а Вы решайте.


А так ли это или нет - выставки нас рассудят. Цитата... Загнанных лошадей и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://cloud.mail.ru/public/FR9r/r3ENRi6DY

надеюсь Сауновцы не будут против, что то на почту не получилось отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/FR9r/r3ENRi6DY

надеюсь Сауновцы не будут против, что то на почту не получилось отправить.

Спасибо.

А кто нибудь инструкцию может подкинуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В чем отличие станков версии 8.0А и 8.0В ???

У меня контроллер заглючил, переставил запасной, был "А" поставил "В". ПРишлось так же переставить программу. Разницы не заметил, видимо просто модифицированная прошивка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня контроллер заглючил, переставил запасной, был "А" поставил "В". ПРишлось так же переставить программу. Разницы не заметил, видимо просто модифицированная прошивка. 

контроллер это вся плата ???  или пульт с экраном и кнопками ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель, А какие симптомы у больного контроллера?

Срывается шаговый двигатель по Иксу, уменьшение скорости и увеличение тока не помогает. так же выскакивают ошибки датчика уровня, при заведомо исправных проводах и датчике ( на новом этого нет, провода и датчик тот же)

 

контроллер это вся плата ???  или пульт с экраном и кнопками ???

Контроллером я называю саму плату, к которой всё подключается, включая пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Контроллер - это м-ма посреди платы под названием АТ91SAM... и т. д.Все остальное говоря компьютерным языком - железо.

Железо построено на самых простых схемах. Движения движков осуществляеться с помощью м - м, или попросту драйверов с помощью управляющими их микросхемами. Это все есть в инете. Все трехкоординатные станки управляютьсы одинаково. Соответственно клин вашего двигателя - это больше всего железо чем программа. В вашей ситуации просматривается неисправность блока питания, или что то подобное ( подмыкание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Контроллер - это м-ма посреди платы под названием АТ91SAM... и т. д.Все остальное говоря компьютерным языком - железо.

Железо построено на самых простых схемах. Движения движков осуществляеться с помощью м - м, или попросту драйверов с помощью управляющими их микросхемами. Это все есть в инете. Все трехкоординатные станки управляютьсы одинаково. Соответственно клин вашего двигателя - это больше всего железо чем программа. В вашей ситуации просматривается неисправность блока питания, или что то подобное ( подмыкание)

Да, верно. У нас была похожая неисправность - заменили электролиты на плате контроллера и всё пошло. 

К стати о контроллерах. Где-то можно найти прошивку на 8-ю версию. Похоже умерла. Пишет нет связи по USB.

В подмосковье есть  фирма называющая реальные цены оборудования работающая в любых условиях, при любых питаниях.

А где в Подмосковье и что за фирма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка ребята это конфиденциальная информация, просто так не возьмешь.                                                                 Если есть разъем на плате как в 7,2 подключись туда вместо ЮСБ, правда работать уже надо через переходник по старинке, зато устойчиво.                                                                                                                                                         Фирма не очень далеко от Москвы, мои делают туда ретушь я точно не знаю, просто я видел их в действии в нете, но значения сильно не предал. Надо - спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу купить станок, сауно вообще нормальный вариант, какие есть болячки в последних версиях? Стоит ли брать именно сауно или есть хорошие альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА-ХА. Если это общественное  мнение, то лучше САУНО нету, а если спокойные нервы, ну ( чтобы не ссать в блок как писали) вариантов тьма.... Каждый выбирает по своим критериям. Качество-скорость, Надежность-качество,Скорость ремонта и т.д. Лично меня по Украине устраивает Радиан. Электроника чистый комп. Кабеля лет на семь. Никаких проблем с ЮСБ подключение по беспроводной сети. Ремонт молниеносно, а не до двух месяцев как в САУНО. ( По Украине версии 5,6,7). Думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА-ХА. Если это общественное  мнение, то лучше САУНО нету, а если спокойные нервы, ну ( чтобы не ссать в блок как писали) вариантов тьма.... Каждый выбирает по своим критериям. Качество-скорость, Надежность-качество,Скорость ремонта и т.д. Лично меня по Украине устраивает Радиан. Электроника чистый комп. Кабеля лет на семь. Никаких проблем с ЮСБ подключение по беспроводной сети. Ремонт молниеносно, а не до двух месяцев как в САУНО. ( По Украине версии 5,6,7). Думайте!

А какие есть достойные варианты помимо радиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rookie,  Алмаз.... я умудрился к этому станку сауновский энгрейв "подружить"  и пользуюсь прелестями 8 грейва )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно а какая плата и ударная головка работает  на Вашем Алмазе с Энгрейв?


А какие есть достойные варианты помимо радиан?

Радиан это производитель станков Гранит? Если да то просмотрев тему на этом же форуме по станкам Гранит то качество их работы в восторг не приводит.


Всем доброго времени суток. Хочу купить станок, сауно вообще нормальный вариант, какие есть болячки в последних версиях? Стоит ли брать именно сауно или есть хорошие альтернативы?

Сауно уже почти 20 лет на рынке. Изобретатель он и есть изобретатель. А ходить по натоптанной дороге кто не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования