Перейти к содержанию

noct...мои работы


Рекомендуемые сообщения

ОООчень редко мне станочные портреты нравятся. Но эти... у меня станочника вызывают только одни положительные эмоции. Виртуозное владение станочной техникой. Я тоже так хочу, чтоб и у меня спицы заржавели)) без доводок всяких. Возьмите в ученицы :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас природные условия не позволяют не подкрашивать портреты, иначе большую часть года его видно не будет.))) А можно фотографию портрета и в макро режиме глянуть? А так да, с моим взглядом на эти вещи считаю Ваши работы ближе к совершенству в работе со станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь))) Но некогда фотать)))Да и что макро даст? Так называемый ,точечный режим....Станок же ,как топор )))Кто как заточит,кто топором дрова рубит ,а кто то и бриться может.Noct бриться научился.Видишь, мне приходится в его теме выставлять и отвечать.Некогда ему.Ретушь ,ретушь ,ретушь...Пытался уже и не раз найдти ему помощника ретушёра,но всё не то,что надо.

Я тоже так хочу, чтоб и у меня спицы заржавели))

У тебя свой стиль .Да и спицы зимой можно использовать для вязания)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работы с ретушью при таком качестве, скорее всего, вагон))) Но и на том спасибо, главное, что видно в какую сторону двигаться и какой должен быть результат)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b327aad95087t.jpg

e892adae6fb9t.jpg

Версия 7.2.Справа крашен .

Плита китаец....Это на которой у многих рябушки получаются))))))

Вот такие

c97f7ebd1a1e.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько проходов делали, если не секрет?) Я вручную такую рябь убираю,в основном она только на сером граните с названием G654 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага игла на глазах садилась, превый без покраски который вроде еще ничего, второй уже хуже пробился и покраска из за того корявая получилась. А так на 7.2 для таких случаев есть вообще крутой режим, уже пользовался вещь реально полезная - гравировка полутонов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага игла на глазах садилась, превый без покраски который вроде еще ничего, второй уже хуже пробился и покраска из за того корявая получилась. А так на 7.2 для таких случаев есть вообще крутой режим, уже пользовался вещь реально полезная - гравировка полутонов.

а по подробнее можно, что дает этот режим никогда не пользовался им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ага , и штукатурка покрыта мастикой автомобильной.Вертикалку по путнему на крючки ставить дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал мне сегодня в руки фотоапарат ))))

9344cca40218.jpg

b0dead4f9d59.jpg

Noctа работа .Станок 6.3.Два памятника рядом будут стоять.

@Анфим, про мастику можно подробней?

Да обыкновенная резино-битумная мастика для днищ...Швы , кстати то же автомобильным высокотемпературным герметиком(чёрным) промазаны Плита надгробка на белый селикон приклеена.

И еШо )))

f9576e6da0f7.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, памятники все хорошие, симпатичные и аккуратные,

но когда вы начнете дату и месяц бить более общепринятым образом. Типа, как у Ступникова.

А вот Усольцева, Кобелев и многие другие выглядят, как старания заводского художника-оформителя к очередной годовщине Октября.

И выглядят несуразно и читаются неудобно.

ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскиз утверждает заказчик.А заказчик хочет как у .... Короче ,сам знаешь,нам хоть "С Новым годом! " Мы всяко могЁм ,вы только скажите ))))

Да и памятники то...мидл класс...Показывать то особо нечего.(((((

Зато какое разнообразие форм )))) четыре угла и все прямые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик эскиз утверждает?

Ты на каждый памятник согласовываешь эскиз?

Это при заказе делается или потом еще раз приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается заказ ,а потом уже эскиз в срок оговорённый в договоре ,как правило это неделя ,но бывает и быстрей .Эскиз подписывается заказчиком и .... и никаких проблем.

Эскиз делаем только на габбро на памятники мидл класса .Портреты на плите врезаем то же только после того как заказчик примет работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по адресу)))) Это надо у Noctа спрашивать,работы гравёрные , его пакостливых рук дело)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования