Перейти к содержанию

noct...мои работы


Рекомендуемые сообщения

Это приблуда секретная ))))) Уравновешиватель равновесия.)))) Мы сейчас на неё патент оформляем!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... кто то сначало обещал показать доработанный магнит, потом сказал, что магнит на 7,2 и так не плохо работает, а теперь и вовсе пытается уклониться от вопроса, хотя факт, как говорится, на лицо, магнит все таки переделан.)))) Согласен.... каждый хозяин своему слову, слово дал, слово забрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажи класс? и зачем сидеть над портретом днями если это можно сделать станком. Вот только станок нужно изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фундамент модульный 120*90?

всегда делаете такие фоны большие?станок посути почти в двое дольше бьет..

у черепанова почему то фон со стороны креста меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фундамент модульный 110х180, у черепанова там крест наверное по этому меньше, а то в кресте не удобно стучать бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у черепанова там крест наверное по этому меньше, а то в кресте не удобно стучать бы было.

Когда на памятниках попадается такая резка, типа "креста" (тонкая прорезанная линия), то такую линию заклееваю полоской пескоструйной пленки. И станок по ней проезжает нормально и область печати можно пододвинуть вплотную, без риска соскока иглы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепанов -Установка супер...памятник супер...портрет немного закосячен действительно, клиент то не увидит...а вы кудой смотрели?

Мелочи вроде..но как говорил Шерлок..."нет ничего важнее мелочей"

Серебринникова -всё удачно.Шикарно расположены розы.Удачно подобранный текст. Эта модель-висяк,но вы её ловко обыграли. Но есть ложка дегтя. Ретушь с одной стороны сильная,а с другой стороны безалаберная. Зачем не обратил внимание на вырез.Сиськами не антирисуешься? Тетка держала ребенка-он её кофту вниз и утащил,надо было править.Черные пятна от серебряной цепочки -это остаток волос? Блес на сережку посадил-это хорошо,но зачем с другой стороны ей ассиметрию не убрал. Да и вообще тело нужно было чуть пластику изменить. Хотя я понимаю тебя- сложная ретушь,трудно вытаскиваемая фото. Есть чем гордиться...но вот если бы мелочи проработал, то это был бы идеал полный.А так мелочи всё и попортили.

Слава. Фон это или менталитет или лень. Думаю тут лениво было.Типа это мелочи.... А время станка не актуально если есть время для гравировки.А у них оно есть..станок далеко не один,и планирование грамотное.

Короче не уделяя время мелочам можно не доделать до совершенства даже поточную работу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да устал он уже....Работы много ,а денег мало ))))) Много работы для одного,но мало для двоих...Фон у Черепанова это мой косяк...надо было в ручную дотянуть,а я уже отвык )))) .Памятник лежал и я не заметил.Лёжа воспринимается не так ...

Серебриникова ...Фото было атас вообще...И эскиз был принят именно в таком виде ,так что отступлений от эскиза не на йоту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Черепановым вышел просто небольшой косячок, лапка датчика заехала в крест несколько раз, , и изображение начало смещаться все в сторону креста, то есть вместо того чтобы ехать по плоскости камня станок в этот момент выбирался из ямы, пришлось экстренно резать фон, благо 6.3 позволяет такие фокусы. НО камень у этой модельки оказался на редкость очень хорошим, по однородности он как долерит практически. Жаль портрет не сфоткал нормально.

С Серебринниковой можно было проще поступить, просто переодеть)))) Зато на гравировку камня убил 2 дня, Запарился крутить его под станком, потом все замерять проверять, что бы не дай бог башка не зацепилась за бортик,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему говорю всё это...

Самое опасное в деле гравёрском..если замасливается глаз...я не говорю о том глазе,который замасливаться у скупердяя при подсчете прибылей..нет(там он всегда божья роса).Я говорю о том, что для поточной и по своему скучной работы появляется чувство обыденности, рутинности...в этом потоке и пролезают такие досадные косяки.

А самое страшное когда я слышу тут на форуме от гравера в ответ на критику " я сделал и клиенты довольны-что еще надо отвалите "...а порой даже смешно ставят за это минус в репутацию, типа ах ты гад....посягнул на святое....

Это я считаю дурость...не умение и не понимание критики...

Очень хорошо что вы осознаете просчёты. И думаю исправите их. Они видны только гравёрам...клиенту даже приз учреди-он вряд ли найдёт косяк.

У самого порой такие просчёты случаются..по нелепости...

А вот крутить сложный памятник я ой как не люблю...особенно когда осознаешь что денег за него уплачено столько же сколько за ровный :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сердце из серии непродовайки ...простояло на солнце 3 года .Это я к вопросу о выгорание китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы супер. Мне понравилось.

Я вот только не понял в чем запара с Серебренниковой. Я в смысле подгонки рисунков и шрифтом по месту. Не знаю можеть ничего нового не скажу но я делаю так. Просто тупо печатаю на листочках шрифт и рисунки таковоже размера и размещаю их на камне. Потом даже линейкой ничего не меру особо. Только конечно приходиться печатать белое на черном (излишний расход тонера). Потом слеиваю скочем листы (если размер больше а4) и вырезаю ножницами по контуру или как нибудь, чтобы видно было края камня. Ложу на камень и подгоняю иглу к началу места рисунка. Таким образом можно в милиметры подогнать рисунок и не надо париться с линейкой. Ну это я так, может кому пригодиться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сердце буртик ,которые мешает магниту .Поэтому вертел его Noct, а иначе бы не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все равно нравится. Каждый памятник до идеала вытаскивать (сейчас на меня набросится принципиальный Руслан))) с ума сойдешь. У кого не бывает недочетов? Косяк с одеждой и серьгами у Серебринниковой на лицо, но Это не перечеркивает работу красной чертой. Фигурные памятники подгонять тоже терпеть не могу. Если есть возможность и он не заводской, требую чтоб мне прямой положили, а потом уже резали. Без доводки руками, крепкая ретушь, качественная станочная гравировка - для меня гораздо ценней в данном случае, чем мелкие недочеты, композиционные решения, подбор шрифтов, фонов и прочего. Но если каждый делать как последний, доводить до идеала и чистоты стиля, то конечно это не шедевры, а просто хорошие памятники, но и таких на наших кладбищах в общей массе, да станком, так немного.

P.S Я не защищаю, они в этом не нуждаются, так, высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, даже не смотря на мелкие недочеты выглядит достойно рук мастера.

П.с.: а можно приобрести исходник розочек?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования