Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

noct...мои работы


Рекомендуемые сообщения

Для более точной установки я часто пользуюсь функцией "зазор" Иголка прижимается к камню практически полностью. Ну и естественно расчерчиваю восковым карандашом рабочее поле. У меня 60/40 и "склеивать" приходится часто.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct, я вообще не знаю как ты это делаешь! :hi:

Приедешь в гости он и покажет...Вот тебе и конфеТка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Смотрю на Ваши работы и уходит желание швырнуть этот полет инженерной мысли куда-нибудь об стену: "... ведь получается же у людей, значит не так он и безнадёжен."  Короче, виден свет в конце тёмного тоннеля..., пока не мой свет...., но виден))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как по мне та в полый рост чуть великоват. такое чувство что он не помещается в памятнике))) Но это по композиции замечание, а сама гравировка сделано классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне

А по тебе так, ниже 2 метров вообще не памятник )))) тут стела (арка) 160 см.


а фасочки так полированные на плитке стали

Так ить полировали торцы и фаски снимали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучи света на фоне "основного портрета" выглядят очень плохо.

А качество гравировки обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся лучи света, это у кого какой вкус.  И размер в полный рост тоже нормально . Он как в натуральную высоту и ощущение обьемное, как выходит из камня.  Все что крупнее, то эффектнее смотрится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стыки пройти черным силиконом было бы идеально

Силикон был выдан установщику. Фотали видимо сразу после того как стелу установили фотки для меня ,для отчёта,.Тащили на руках - кругом оградки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы размыл края по контуру фото, чтобы не казалась фотка как аппликация вырезанная и наклеенная, а в общем нормально. Что за камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон был выдан установщику.

В общем, здОрово смотрится. На самом деле, приветствую такое оформление, на установленном и с датами всё в порядке. Респект и за царя, тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наоборот, это признак продуманности и мастерства. Заказчик не зависает над сотней шрифтов и их вариаций, а выбирает из 3 - 4-х и спокойно заказывает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Title и мать его так))) на эпитафии таймню рома. Но есть и каталог с "вензелями". Вот у Чистяковой, например, наши приемщицы посоветовали бы вензеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а я парюсь с разнообразными вариантами шрифтов))))

Правильно делаешь. Штамп в мастерской - это косяк!!!

 

Разберем отчего это может быть ?  Возможно это признак лени мастера ,возможно наличия неумения, может нежелания  работать с клиентом или банальное упущение и игнорирование такого важного элемента.

 

Хотя я думаю у Анфима тупо замылился глаз!!! И дай бог он это вкусит-а не равнодушно отмахнется.

 

Этим и важен форум.

 

Никто не запрещает Анфиму как ЭКССу, вместо того, чтобы почесать и крепко задуматься над сказанным ... сказать что мы какашки и Zema к нему придирается. Но я бы задумался. Мнение не одного мастера говорит-тут косячок-с

 

 

Тю, а я парюсь с разнообразными вариантами шрифтов))))

 

 

Я тоже парюсь. Но парюсь по своему. 

Наоборот, это признак продуманности и мастерства. Заказчик не зависает над сотней шрифтов и их вариаций, а выбирает из 3 - 4-х и спокойно заказывает.

 

 

 Теоретически верно, но это не наш метод Лёлик))))

 

 Как делаю рассказать ? Я не даю клиенту выбирать!!!  Да и что он может выбрать в сотни шрифтов и при этом он впервые столкнулся? :aai:

 

 Да не фига он не выберет. :aak:

 

Я беру этот непосильный труд на себя. :blush:

 

Сижу и часами подбираю для каждого памятник , овала лица. выбранного сюжета,картинки,рода профессии, даже пола ,  кароче  для каждого  свой шрифт. 

 

Геморрой ?  Еще какой  :aag:   но я так делаю и мне это нравится. Считаю это профессионально.

 

Так что согласен с Тёхой. Одинаковый шрифт-это смущает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт..Да любой шрифт из под станка по габбро,лично для меня ,отстой. В этом случае,имеется ввиду станочная работа,должно быть удобочитаемость.А шрифт правильный должен быть на "ус" и покрыт сусалкой это классика  .Поток и дешевизна станочных работ съели ручников и позолотчиков.Да ты хоть "закрутись" на станке с фентифлюшками всякими ,а если рядом поставить рубленный даже брусковым ,.простым шрифтом,но покрытый сусалкой все фентифлюшки поблекнут....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, очередные выложенные работы, толкают - что это сделано у нас на фирме, да потому что направление оформления близко к моему подсознанию. Все камни оформлены по уму, ни чего лишнего - правильное расположение художки. "Шишкин" и "Чистякова" на заглядение в общем придирки неуместны...

В остальных все верно... размер портретов, размещение дополнений, за исключением: Портретных фонов (Оренбургский пуховый платок) (((, меняйте с noctОМ стиль фонов, альтернативы много. Я не имею ввиду "берёзки" "ромашки" "голубки", придайте мягкую туманность хаотично  и мне кажется конкуренция уже останется за бортом в художественном оформлении, куда не глянь на кладбище, один фоновый стиль преобладает, а вот мягкий правильный это редкость. А для таких пупер-суперских портретов правильный фон очень много значит... Возьми за образец некоторые фоны нашей уважаемой мастерицы))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования