Перейти к содержанию

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! помоги пожалуйста с программой сoreldraw 4 . не могу скинуть с интернета - одни пробные версии...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста, почему у меня корел разворачивает изображение при резке? какую галочку нужно снять или поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как начал резать преворачивала потом у знакомого установил более новые дрова поменялся интерфейс программы и стало резать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста, почему у меня корел разворачивает изображение при резке? какую галочку нужно снять или поставить?

на чем режешь хоть скажи.

 

у меня на teneth-проге, куда скидывается с корела резка справа сверху есть выбор по Х или по У, м.б. там ты не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тeneth. попробую с этими галочками поиграть,просто когда установил дрова и первые резки пробовал так сказать настраивал плоттер,то резало нормально, в следующий раз при подключении плоттера начал переворачивать изображение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copam напрямую со своими двайверами с корелом не работает.(насколько знаю не у меня одного).

Но я нашел в свое время драйвера под него. Так что если не будет работать пиши в личку, помогу.

Скачай на официальном сайте я так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

меня под кроватью когда то поймали... :biggrin:   итог не люблю туда заглядывать.. :lol: (щютка)...китайцы специально драйвера  с плоттером не дают, что бы у них и покупали. может так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, пожалуйста, какие шрифты вы используете в корел? мне интересно 2 шрифта академия и пропись. заранее спасибо!

 

Я использую шрифт БРУСКОВАЯ попробуйте может понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите где можно найти драйвера для плоттера teneth kuco 1300??? На сайте скачиваем, а они не устанавливаются, помогите как преодолеть данную проблему!!!Ноут на 8,думаю может в этом проблема???Как новое устройство плоттер не находит,когда нажимаю на установку файла экзешного появляется черное окно и исчезает.(поясню во время транспортировки п.....терялись все кабеля,драйвера и тд).Сейчас пока узбшный кабель и кабель питания подобрали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   На ноутбук устанавливается. Комплект программ с проводами будет стоить 100-120 баксов. В том числе и FLEXI - 10.

 

   Который из плоттеров Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель TH1300L или без буквы L.Как писали выше при транспортировке все комплектующие потерялись(в том числе и заказанная программка флекси-или просто добрые китайские логисты забыли ее положить))))).Геммороиться и перезаказывать не стали.С горем пополам нашли в нете установочный диск на него.Все установили(комп его наконец-таки увидел).Печатаем тоже с корела напрямую все -бы замечательно НОООО!!!!хз...может нож как-то не так установили ,может поверхность пола идеально неровная или дело в настройке чего-то там в самом плоттере,а может он головой ударился при транспортировке............но при резке достаточно объемного текста часть идеально прорезает а остальную часть недорезает.....Причем текст крутили и так и сяк и по горизонтали и по вертикали располагали.......При резке небольшого изображения таких проблем не возникает. :r_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с этими плоттерами уже три года, очень простой неприхотливый аппарат. Скорей всего регулируй нож. Для меня делают ,правда, "под заказ" - я некоторые сделал конструкционные изменения. И покупаю 740 L. Проблем пока не было, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к...и ножи испарились...взял на него роландовский 30 градусный под оракал 641.Будем пробовать.Спасибо.

И еще вопрос про давление ножа какое лучше выставлять для пленки??Опять-таки один участок он мне разрывает в клочья другой например идеально прорезает или недорезает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема к сожалению осталась актуальной.Погоняли пленку по всей режущей поверхности,не прорезает все-таки он пленку только в определенном промежутке именно по центру(если брать правый угол и левый все четко и без изъянов идеальный рез пленки).Я так понимаю у плоттера должно быть одинаковое давление ножа по всем поверхностям???если так то все-таки скорее всего получается что это внутренняя причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  lilium-vika  давление ножа у плоттера везде одинаковое. Проверь зазор между ножом и тефлоновой полоской по всей рабочей длине. Встречался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нож в держателе можно закрепить по разному.

соответственно давление на нож выставляется эксперементальным путем.

тест сделал-сматри.

прорезает насквозь-убавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если так то все-таки скорее всего получается что это внутренняя причина

  это получается, что не правильно установленный нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования