Перейти к содержанию

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

скажите через какую программу вы выводите информацию для резки? через coreldraw  это возможно?

 

если можно еще  такой вопрос,  установила все дрова (работаю через XARA) но когда в последнем этапе вывожу на резку, ответа от плоттера нет, даже нигде не мигает. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут XARA?

это вообще узкоспециализированная програма для таких же редких хара файлов.

она идет на диске с клипартами

на помойку ее вобщем

пользуйтель корелем.

а по вашему плотерру только арткут корель или флекси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай темы

про арткут я писал где его взять в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XARA - вполне нормальная программа для наших работ. Работает через арткут или флекси. 

"взять в интернете" - это "слямзить"?! Так она ведь стоит 25 баксов, а флекси - 45...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а флекси - 45...

  

цена от 100000 :lol:

а за 45 $ купить слямзенное у ворюг легального софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем тогда проблемы?

проблема в том, что я все установила, но когда вывожу на резку плоттер не откликается...

d80866199bbd02e279a144810a129d7f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, какие данные сюда вбить?

Сюда, по идее, ставится номер порта, к которому подключен плоттер. Но если вы пытаетесь резать напрямую из ксары, ничего не выйдет. Надо файл экспортировать, открывать в флекси, отправлять на резку. Есть возможность резать напрямую из корела, автокада и еще чего то. По крайней мере, плагины в комплекте есть. Тут не подскажу, не разбирался.

 

 

цена от 100000 а за 45 $ купить слямзенное у ворюг легального софта

Зема, ты меня иногда удивляешь способностью очень уверенно говорить о том, чего до конца не знаешь.))) Флекси стартер (или кут, не помню), заточенная под плоттер и в комплекте с плоттером, в районе 45 баксов и стоит. Сто тыщ и больше стоят варианты флексипро с кучей дополнительных функций, с рипом в комплекте и т.д.

И про Корел Ксара. Очень неплохой векторный пакет, выше крыши достаточный для подготовки макетов под резку. И нетребовательный к ресурсам. Часто экспортирует вектор корректнее корела дру, меньше глюкует. Вообще, изначально они назывались просто "Xara", но потом корпорация Корел их быстренько купила и переориентировала на веб-графику. Залез в гугл, теперь они снова просто ксара, без корел. Выкупились обратно, наверное)). 

Другой вопрос, что Coreldraw сейчас самый популярный векторный пакет и на каждом углу есть за вменяемые деньги))

 

 

проблема в том, что я все установила, но когда вывожу на резку плоттер не откликается...

Читать мануал и выставлять номер, скорость и параметры порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valerius,

да что ты говоришь :lol:

это тебе линк на все продукты для резки

 

http://www.uscutter.com/Sign-Software

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

 

                Я не когда не говорю то что не знаю. Я купил не меньше десятка таких плоттеров.С программами... Цену программ видно  в прайс-листе. 

 

  TjdYa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не выдумываю а говорю то что вижу что продают в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Убедил, что можно купить по приемлемой цене лицензионную версию,  и не обязательно скачивать с помойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убедил.

меня арткут устраивает на 100 %

а пользуюсь я скаченным арткутом а не тем который шел с копамом моим

что тут не так

не может с китайцем продаваться лучшая прога для профессиональной плотерной резки.

еще бы поверил если к роланду ее дали в *нагрузку*

:blink:тем более 45 $ стоить.столько программы из плей маркета могут стоить на смартфоны.

флекс который идет с китайцем наверняка не тот флекс который стоит баснословных денег.

вот стопудов не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флекси стартер - и на твоем американском сайте стоит около  400 баксов...А с плоттером 45 - вполне нормальная цена. Если фирма закупает несколько тысяч копий в год, по этому и цена такая. Арткут в обще по 15 баксов продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флекс который идет с китайцем наверняка не тот флекс который стоит баснословных денег. вот стопудов не тот.

Зема, конечно не тот, он работать, по идее, должен только с этой моделью плоттера, если не с этим конкретно плоттером, отдельно не продается, требует регистрации ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,

я на форуме не вчера появился. :hi:

и поверьте мне вынес тут всем мозг именно с XARЫ начиная.

и заканчивая всем что связано с плотерами и пескоструйкой вместе взятой 

вы сами работаете в харе?

я думаю на форуме мало кто с харой работает и работают ли вообще :lol:

корель решает в этом деле однозначно.

но я с него не режу а режу в арткуте.

в кореле макеты готовлю.

а все эти маленькие китайские плоттерные проги идущие вдовесок отлично справляются с резкой.

 

пс.

я лично констатировал что полноценный флекс стоит денег.

тк это самая крутая плоттерная софтина.

а у рекламщиков по определению не может быть дешевого софта

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ксаре работаем, более того, те клипарты, которые в этом формате гуляют, именно потому в этом формате, что мы в ней работаем)). Большинство, как минимум. И как работающий и в ней, и в кореле, могу заявить, что ксары выше крыши для подготовки макетов на резку. Причем не только ритуальных, с рекламными так же проблем не было. При этом она менее требовательна к ресурсам, и часто лучше экспортирует файлы для "резательной" программы. У корела другие плюсы. Более универсальный пакет. И намного более популярный.

Другой вопрос, что у нас, когда стоит вопрос что поставить - это вопрос, что скачать с торрента. А вот если покупать - лицензия корела 18000, лицензия ксары около 10000.

На всякий случай, никому ничего не советую, у меня ксара восьмилетней давности и сейчас они вроде как ударились в вебграфику, насколько с современной ксарой удобно работать с вектором - не знаю.

P.S. ты констатировал, что за 45$ флекси не добыть))

Я работал в флексипро (которая стотыщь). Функций побольше, конечно, чем в флексистартере, но почти все есть в том же кореле или ксаре. Так что даже его я использовал для вывода на резку, компоновку, и, очень редко, для легкой правки макета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:ткните где флекси 45 $ стоит.

кроме китая канешно.

у них(китайцев) и айфоны с 2 симками и тв стоят дешевле оригинальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вапрос. Заказывай в Китае плоттер у нужной фирмы - будет тебе флекси за 45$ в опциях)) Причем настоящий, с юсб-ключиком, регистрировать надо на родном сайте, а то работать через две недели перестанет.

На всякий случай, айфонов с двумя симками и телевизором не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования