Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

А я уже тут!Роман,огромное тебе спасибо!С твоего корела отлично импортируется в GreatCut,режет отлично! Но сразу с корела не идёт.

К стати, Роман,а ты вот такими шаблонами и пользуешься?В смысле цветочки ,рамки? Очень убогие,если получится и если надо могу попробовать тебе отправить свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо. Пескоструйкой больше не работаю уже давно. Все станками.

Цветочки да, там убогие, но они применялись для бюджетных памятников.

То что нормальное делал станком или раньше руками.

Ну хорошо хоть так заработало. Хотя будет время поэкспериментируй с корелом. Удобней работать напрямую. Пока плотер режет уже набирашеь следующие и т.д.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот кому интересно слушайте чтоб потом 100500 раз не переспрашивать.

покупка ноутбука сподвигла меня к поиску решений касаемо резки с юсб порта.

у CopamА нет драйверов на винд 7

только под xp

драйвера на com-usb порт есть на винд 7 и 32 и 64 версии.загружает автоматом с интерета.

но этого мало.нужна информация об устройстве. inf файл плотера.чтобы добавить принтер(наш плотер) в систему.

и чтоб он стал виден системой.

опять же вчера поставил две системы на нотик.

важно кто делает это первый раз.

под каждую систему создается свой раздел или жесткий диск.

первой ставится ХР!!!вторая 7 ка.

когда все правильно ставишь при загрузке показывает какую систему использовать.

через 30 или 20 сек(если не выбирать) автоматом идет в 7 ку.

вот такой вариант.

потом читал читал....и вычитал такую тему что мол корелю пофигу какой плотер.язык *резки* у всех один. :aag:

нифига себе думаю.

нахрен 2 системы.

пойду в лес за *дровами*

ес-но первое что пришло в голову плотеры роланд.

моментом нашел WD-092_Roland_CAMM-1_Driver_Windows7_x64 есть дрова на все системы так как плотер брендовый

сразу поставил

важно чтоб порт плотера совпадал с портом usb-com порта.

ес-но он сразу же всал.

увиделся в кореле.

все режет.

только с ориентацией бумаги разберусь.зеркально как то режет что ли.

размеры выставляюсться в свойствах принтера(плотера).как в макете так и в принтере должно быть.

и все.

вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema...вот ты консервативен :aag: нужно уметь, хотя и не зачем, расставаться с догмами.

Все эти подпрограмки и програмки убоги в плане возможностей.Так что добиваться нужно резки из Корела.

Вот Дюймовочка имеет шикарный плотер,а режет им в допотопной программе.

Всё равно что отверстие в стелле сверлить перфоратором без электричества.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

да не имхо.

все правильно излагаешь.

обидно когда производитель плюет на пользователей.

Copam стоит не 3 копейки а почти 50 килорублей.

и приходится вот так извращатся.

есть дрова на ХР но это прошлый век.

могли бы выпустить для 7 ки

а арткут-не убог.

он режет.это его главная-основная задача.

и никогда!!!меня не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с проблемой зеркальности при резке на PCUT sc630 с ним идут дрова для резки напрямую с корела в панели инструментов ставиться иконка и набрав и выделев изображение кликаешь на её и режет но режет зеркально. Знакомый купил плотер посвежее и я взял у него диск с дровами по свежее переустановив их иконка стала другого цвета и резать стал нормально кстати из семёрки 64 битной. НО я ведь привык сразу что он у меня режет зеркально и мне уже сейчас переучиваться в голове. И на эту тему басенка старая - Раньше все ездили в колхоз на уборку урожая и там над молодыми издевались при подготовке камбайна к уборке перекидывали шланги на гидроусилителе руля местами и при повороте руля на право камбайн поворачивал на лево. И вот уборка подходит к концу горе камбайнёр заезжает на МТМ мимо механика и поварачивает руль в лево а механик отпрыгивает в сторону думая что тот раздавит его. Но камбайн поварачивает в другую сторону. Механик естественно орёт на камбайнёра иди типо перекинь гидрошланги а в в ответ хрен вам это у вас неправильно рули а я так привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, тут нашел плоттер . Кто может сказать можно ли его брать и работать если в день 10 паспортов надо пескоструить?

Ценник 250 евро. Graphtec Silhouette Portrait. Название канечно пугающе звучит :aag: .

Максобласть резки

20.3 х 30.5 см с керриером

20.3 см х 3 м двухслойный материал без керриера Макс.толщина материала 0,8 мм Макс.давление на нож 210 гр

В данный момент режем более дорогим плоттером. Без происшествий уже полтора года.

Еще один плоттер нужен в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graphtec Silhouette Portrait

это же плотер *малек*

у него поля резки-ерунда.

купить нормальный с шириной 60 сам и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зём, просто вродь не много в день работы будет. Думал заморочить пескоструйщика, пущай клеит фрагментами. За совет спасибо, пошел думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же какой гемор резать кусками.

ди и клеить потом так же.

страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочить в день по 10 памятников и жаться на нормальный широкий плоттер.

Ну если не жадина, то мазохист, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал как отмазаться да Руслан помог :aah: Денег просто не хватает на старт а очень хоца... Решено пока резать на одном и привозить а там взять 60см ширины. Благо ехать 30 минут. Спасли пескоструйщика от издевательств :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня..думаешь мы не плавали?

Сам после покупки оборудования на Дошираке год сидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас привезли гравтех 630 300доллаов в китае

Вот это цена!!! Буду пробовать тоже привезти. Не думал что на столько различается ценник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вот такая проблема. Работаю на плоттере Roland GX 24 в CoralDRAW X5. Создаю макет надписи. Набрал фамилию, имя, отчество, года. Нажимаю печать... После того, как плоттер вырезал фамилию, нож поднимается выше фамилии и начинает оставшуюся надпись резать в углу листа в одной точке (все буквы и цифры в одной точке, накладывая друг на друга). Не могу понять в чем дело? Фишка в том, что такая ерунда случается через раз!!! То ли программа глючит, то ли сам плоттер неисправен? Поделитесь советом, если кто встречался с такой ситуацией. Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое...думаю щас тебе подскажут. Я работаю на плотере мало и уже не помню что там устранял, по моему увеличил рабочее поле.Но не принимай это за совет. По опыту работы я уверенный юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переустоновил корел и драйвера роланда. Теперь плоттер режит без заморочек только если макет надписи переворачиваешь вертикально. Если оставить в горизонт, то режит также в одной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования