Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

@Valerius,

 

Китайский мобильный телефон iPhone F8 TV

iPhone F8 — телефон из серии копий iphone (Hiphone) последней модели 4-й серии.
F8 — выполнен из высококачественного металла и пластика в форм-факторе моноблок с сенсорным дисплеем, с двумя активными SIM картами.
Dual SIM Card (две SIM карты работают одновременно)

Модель:
iPhone F8 в стиле Hiphone 4 (Apple iPhone) 4-й серии.
Сеть:
GSM 850/900/1800/1900 МГц
Экран:
3.2 «сенсорный, 260k QVGA
Слоты расширения:
microSD (совместим с SDHC), до 8Gb
Встроенная камера:
0.5-мегапиксельная камера
Сигнал вызова:
64-тональная полифония, mp3 на звонок, вибрация
Беспроводные технологии:
Bluetooth 2.0 / GPRS / WAP
Дополнительные особенности:
Память телефона до 500 записей
Поддержка форматов: JPG, MP3, MP4, MID, WAV, 3GP
FM-радио & JAVA & калькулятор, планировщик, диктофон, конвертер, секундомер, мировое время
Языки:
Английский, немецкий, испанский, итальянский, русский и другие.
Характеристики питания:
Литий-ионный аккумулятор емкостью: 1800 mAh.
Время работы в режиме разговора: до 4-6 ч.
Время работы в режиме ожидания: 240-360 ч.
Цвет: черный, белый, красный
Размеры (Д х Ш х Г), мм: 111 х 60 х 10
Вес (грамм): 105 г

Комплект поставки:
1 х телефонный аппарат iPhone F8
2 х аккумуляторные батареи
1 х зарядное устройство
1 х стерео-слуховая гарнитура
1 х USB кабель
1 х руководство пользователя (English)

 все бывает.

на митинском рынке и не такое найдешь

 

мне плотер не нужен при покупке софта

 

вы утверждаете что отдельно флекс продается.

за 45 $  :blink:

 

 

вот флекс стартер за 34000

http://vektorus.ru/product/programmnoe-obespechenie-flexistarter-flstart/

а тут за за 6000 но для какого то фойсона

http://www.yusto.ru/hardware/komplektuyushchie-dlya-plotterov-foison/flexi-10-foison-edition-detail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы утверждаете что отдельно флекс продается. за 45 $

Я такого не утверждал)) Я сказал условия, при которых флексистартер можно купить за 45$.

И даже у фразы "Да он стоит 45$" нигде не было написано, что это цена без условий)))

Кстати, в магазине флексистартер для виндовс тоже не купить уже, видимо, только с плоттерами распространяют.

P.S. Мы же понимаем, что это не айфон))

P.P.S. И да, про флекси и арткут, на вкус и цвет товарищей нет. Мне по барабану, из чего резать, хотя чаще режу из под флекси.

Но вот проверять пришедшие плоттеры - с флекси практически всегда сразу запускаются, с арткут бывает надо с бубном поплясать, порты понастраивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто ж знал что говоря о том что софт стоит 45 $ надо купить еще и плотер на полторы-две  тысяч зеленых

зачем вообще тогда упоминать что этот несчастный флекс стоит 45 когда без плотера его не купить за те деньги про которые вы говорите.

вы не правы!!!

 

это как говорить что колеса для машины стоят тысячу рублей но надо оказывается еще и машину купить вдовесок.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, я свободно, если конечно нужно, с плоттером беру две программы и флекси и арткут...Так и любой плоттер всегда комплектуется программным обеспечением...

   Да ладно, коллега, че мы фигней занимаемся...мир т дружба... :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режу с корела да и все.

 

чем удобнее всякие флекси, хары и пр.?

да тем что у половины китайцы(которых хватает за глаза кстати но....) а у них зачастую нет юсб портов или тупо нет дров по 7 ки 8 ки 64 битные версии этих ОС

вот и приходится извращатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у них зачастую нет юсб портов или тупо нет дров по 7 ки 8 ки 64 битные версии этих ОС... вот и приходится извращатся

не нужно извращаться, а нужно купить под плоттер за пару, тройку штук старый рабочий ноут с ХРюшей, настроить один раз с 9-13 корелом и забыть не парясь с дровами...

почему ноут а не системник? - он меньше, мобильней и у него есть укккккумулятор ))

а сам плоттер пустить через упсник что даст при отсутствии света возможность резки...

 

у меня эта связка ещё и любимый сканер таскает, потому что новые шопы твайн не поддерживают, да и дров под 64 на сайте ёпсона не было и нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! помогите начинающей, плиз) Кто работает на TENETH , подскажите, как вывести на резку текст? картинки открываю через XARA. режу без проблем. а вот текст экспортирую из XARA в FLEXI . открывает иероглифы. может кто что-нибудь подскажет? или сразу во флэкси набирать текст? тогда какой шрифт использовать? пишет либо на английском, либо иероглифами... заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед экспортом из ксары надо текст преобразовать в кривые. Ctrl-Shift-S, по моему. Выделить макет, нажать Ctrl-Shift-S и экспортировать. После преобразования в кривые текст становится нередактируемым, так что аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FLEXI не все шрифты поддерживают русский, нужно выбирать методом тыка.

Для плоттера удобно пользоваться Corel, в нём возможностей больше. В интернете полно уроков и видео по Corel.

FLEXI слишком примитивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед экспортом из ксары надо текст преобразовать в кривые. Ctrl-Shift-S, по моему. Выделить макет, нажать Ctrl-Shift-S и экспортировать. После преобразования в кривые текст становится нередактируемым, так что аккуратнее.

спасибо, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед экспортом из ксары надо текст преобразовать в кривые. Ctrl-Shift-S, по моему. Выделить макет, нажать Ctrl-Shift-S и экспортировать. После преобразования в кривые текст становится нередактируемым, так что аккуратнее.

не получилось с помощью сочетания клавиш Ctrl-Shift-S где находится эта команда, чтобы сделать вручную преобразование?

В FLEXI не все шрифты поддерживают русский, нужно выбирать методом тыка.

Для плоттера удобно пользоваться Corel, в нём возможностей больше. В интернете полно уроков и видео по Corel.

FLEXI слишком примитивен.

все шрифты перепробовала, но русский текст флэкси так и не видит.

В FLEXI не все шрифты поддерживают русский, нужно выбирать методом тыка.

Для плоттера удобно пользоваться Corel, в нём возможностей больше. В интернете полно уроков и видео по Corel.

FLEXI слишком примитивен.

попробовала сразу во флэкси текст написать, нашла все-таки) Arial увидел! спасибо вам за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню "Объект", далее "Преобразовать в форму". Но Shift-Ctrl-S должно подходить. Перед применением команды текст надо выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! помогите начинающей, плиз) Кто работает на TENETH , подскажите, как вывести на резку текст? картинки открываю через XARA. режу без проблем. а вот текст экспортирую из XARA в FLEXI . открывает иероглифы. может кто что-нибудь подскажет? или сразу во флэкси набирать текст? тогда какой шрифт использовать? пишет либо на английском, либо иероглифами... заранее благодарю

Режь из Corel'a да не мучься.

 

на youtube точно есть гайды как установить плоттер, дрова и настроить в кореле ( на официальном сайте точно видел на Corel x4 и гайд был по нему, поэтому свой 5й снес и не парился)

 

где-то я даже скидывал ссылки,

 

навскидку тут правда для корела 12, но не думаю что там много отличается:

http://www.youtube.com/watch?v=YVMmeij4vGY

 

 

Согласитесь, что проще в корере набрать, тыкнуть кнопку на панели инструментов, тыкнуть "ОК", "ОК", чем портировать туда сюда не знама что.

 

будут вопросы - в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите где заказать китайскую дешевую пленку для Пескоструйки! Пожалуйста! 

И кто может скинуть готовые шаьлоны и шрифты для памятников. Всем спасибо. Да, я тут первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ширина плёнки предпочтительней ? (от 45 до 120 см)

Что значит в маркировке китайской плёнки для пескоструйки "9s, 13s, 15s, 19s" ?

Изменено пользователем Тенгель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покажите где заказать китайскую дешевую пленку для Пескоструйки! Пожалуйста!  И кто может скинуть готовые шаьлоны и шрифты для памятников. Всем спасибо. Да, я тут первый раз.

 

По плёнке обратись к   mrmeskys а по шаблонам и шрифтам к   zema

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы делаете шаблон для резки букв на памятник? Какие размеры указываете для букв стандартного метрового памятника в корел? какой размер стандартного крестика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вопросы=)

делай так, чтобы не мелко было, но и не выпирало=)

 

метровые памятники тоже разные бывают: с запилами/без и т.д.. в итоге свободного места для гравировки тоже по-разному остается (опять же кто-то и цветы хочет, кто-то эпитафию 15 строк). стараюсь делать буквы имя/отчество  30-35, фамилию от 45-55 мм. опять же если фамилия длинная, то делаю чуть меньше, если короткая. то чуть увеличиваю.

 

по крестам все то же самое: бывает у женщин объемна прическа = поменьше крест и все в таком духе.

 

главное чтобы все гармонировало.

 

 

продублирую сюда ответы на вопросы по подготовке к работе плоттера Teneth. http://www.youtube.com/user/signgb2010?feature=watch = канал, где описано все от распаковки, сборки ножек, установка в корел и т.д.

 

режем из корела (как все настроено у меня):

вкратце: вам надо создать кнопку на панель инструментов в кореле, нажатие которой приводит к приведению всех объектов в линии и передачу этих линий в резку
 
вот тут как это сделать  (только для своего корела файлик надо копировать, если у вас х4, то и файлик соответственный)

 


 
чтобы запустить резку нажимаете на кнопку, которую вы создатите, заливка объектов пропадетт и все объекты сконвертируются в кривые, после чего появится окошко плоттерной резки корела.
у меня стоят следующие параметры:
первая вкладка "перо" там линии толщина ножа и тд, ничего не трогаем,
вторая вкладка "страница"   внизу слева толщина и длинна полотна, которое будете резать (у меня 61 см и я поставил длинну 125 см - длиннее я банально не  режу из-за того, что вечно криво выставляю начало резки)
параметры масштабирования: в размер страницы
начало координат плоттера: нижний левый угол
ориентация: книжная
единицы измерения плоттера 10 (не знаю что это :clap: )

вкладке "дополнительно" у меня все галочки сняты.
 
жмем ОК появится окошко от плоттера ToTenethCutter там выставляем порт (обычно сам подхватывает)
Moving direction    галочку возле Х
Offset   0.5 у меня (если честно, то просто не знаю какой на этих ножах офсет("перелетножа") должен быть, поэтому и ставлю (обратите внимание на то, что разделитель ТОЧКА, а не Запятая)
CLose   2    (замыкание +2 мм пройти по уже вырезанному)

 

если кто знает какой реально офсет у ножей, которые идут с плоттером, прошу делится этим знанием и с остальными=)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

подскажите, пожалуйста, какие шрифты вы используете в корел? мне интересно 2 шрифта академия и пропись. заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории. В 2004 или 2005 году (старенькая становлюсь - память подводит) на выставке в Москве Костромское предприятие Grand Stone выставили памятники с пескоструйной обработкой (рисунки, тексты). Там же мы купили технологию за 12000 руб.Приехав домой и положив всё в сейф благополучно забыли на 2 года. После очередной поездки на выставку посетили Перепеченское кладбище, где уже вовсю пескоструили. С наглой физиономией зашли на рабочую территорию ГУП Ритуал и - УРА!!!!!!!- нас не выгнали. Всё рассказали и показали. До нас дошло какие мы ... 

И вот... Плоттер. В самом начале купили дешевый настольный Graft Robo CC-200-20 E c шириной рабочего поля 250 мм. А когда "вошли во вкус", то продали его тем, кто ещё только хотел попробовать. Следующий тоже китайский - COPAM CP 2500 c рабочим полем 600 мм. Очень удобно тем, что сразу на всю ширину памятника наклеиваешь текст. Кстати до сих пор на нём и режем. В фирму, что нам его тогда продала, по необходимости отвозим на профилактику и там же покупаем ножи. Плёнка. OPAMACK 831 покупаем в Центре рекламных технологий. Песок. Это отдельная история.  


Очень хочется добавить. Когда покупали плоттер COPAM, то сразу договорились об услуге инженера из фирмы-продавца. Приехал, установил, научил работать. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования