Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

Проверь размеры печати.

 

1. На плоттере сделать авто замер ширины, длина стоит "рулон".

2. В кореле создать файл.

Печать.

Выбрать плоттер.

Поставить авто размер.

Увидеть на мониторе рабочее поле и умещается ли в нем текст.

Если не помещается, то или изменить размер в файле или форматируй через "макет".

Потом режешь.

 

Ты все так делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Корел Х5.<br />1. Сначала создаю файл,<br />2. Включаю плоттер, произвожу авто замер листа (печатаю на кусках (на плоттере выбираю "пиц",<br />3. Перед печатью нажимаю предварительный просмотр,<br />4. Смотрю, влезает ли надпись на макете предварительного просмотра,<br />5. Если все Ок, то нажимаю печать, если нет, то форматирую надпись в файле (разворачиваю, уменьшаю и т.д.)<br />После - плоттер начинает резать плёнку, прорезает часть надписи, а все остальное начинает резать в одной точке, всё в кучу. Попробывал перевернуть надпись в файле - вырезал все нормально!<br />В чем проблема вообще никак понять не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох и НИК у тебя...  ВЫбери любой\другой пожалуйста...напиши мне в личку..можешь прям тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа форумчане! помогите с проблемой. может подскажете, можно ли на плоттере резать на маленьких кусках, например 20х20, а то у меня сразу проворачивает и выплевывает все. если короткий кусок. плоттер bengal-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

  + то, что давление до кг.

- для Китая довольно дорогой (15000 р в Китае) есть дополнительные функции, не нужные для пескоструйки. А так плоттер, как плоттер, китайских таких сотни названий, но одна колодка. Сколько просит продавец?


            Specifications
        

        

630 contour cutting plotter

1. hgih quality with CE

2. With optical , can cut outline

3. with usb port


        
            

 VS630 contour cutting plotter

402749214_461.jpg
 

 

Features:

1. Use ARM 13 High-performance intelligent controller.

2. Exact positioning using Red Dot, with the registration mark detection to ensure accurate contour cutting.

3. Smooth operation of advanced high-speed cutting function

4. Work independently without connect to computer, high-capacity SD output interface and USB / serial port for diverse choices.

5. Strong cutting pressure, it can cut high-strength grade reflective film material

 

TECHNICAL PARAMETERS:

Media Way: M Brackets

Main Board: High-performance & intelligent ARM 32 CPU ( 200 times faster than 51 chip)

Control Panel: 16*4 character LCD display, 10 silica gel buttons, easy-to-use and durable

Driver: High speed stepping motor, micro-step driver

Positioning Mode: Precision electronic Bounded System, random original point setting

Maximum Paper Feed Width:  730mm

Maximum Cutting Width: 635mm

Maximum Cutting Speed: 650mm/s

Maximum Cutting Length: 20000mm

Cutting Force: 0-1000g (digital adjustment)

Mechanical Precision: 0.05mm

Repeatable Precision: < +-0.1mm

Type of Tool: Steel cutter blade

Type of Plot pen: All types diameter 11. 4mm plotter pen

Plotter Instruction: DM-PL/HP-GL Automatic Identification

Interfaces: USB/ SD Card / Serial port

Power Supply: AC110V /220V±10%, 50Hz/60Hz

Power: <100W

Red Dot Positioning: Positioning using red dot, contour cutting function;

Compatible with FLEXI8, SIGNCUT

Noise at Work: ≤75 DB

External Dimension: 1100*330*360mm

Shipping Weight: 28kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа форумчане! помогите с проблемой. может подскажете, можно ли на плоттере резать на маленьких кусках, например 20х20, а то у меня сразу проворачивает и выплевывает все. если короткий кусок. плоттер bengal-60

20 мм*20 мм?

дико извеняюсь а что ты хочешь на таком вырезать?

ес-но должен быть какой то запас.

все подбирается эксперементально.

может даже не выплюнуть а с одного ролика соскочить либо криво прорезать если режет на краю

запас обязательно оставлять.

и еще от расположения роликов зависит.

если это 20 см *20 см.

то это нормальный кусок.

на котором и ветка и крест спокойно поместятся

и еще останется место

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20х20 см. просто и такой кусок выплевывает. остаются куски от большого рулона, их бы использовать. но вот разобраться не могу никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ширина рулона 20 см? Что бережливый, похвально, но если умножить 0,2*0,2*140 (цена м2)=5,6 руб. Ну чтоб "жаба не давила" используй на обклейку полировки, чтобы не попадал абразив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я для примера написал. просто рулон 60 см шириной. печатается только снизу ( в настройках ставится расположение - левый нижний угол), по другому собака не хочет печатать. и после вырезки остаются хорошие куски. а 1 метр 250р. вот и не хотелось бы все выкидывать, тем более что можно там и кресты и цветы располагать.

 

бывает длинная полоса с шириной 20 см. на этом нормально печатает. а вот если его длина небольшая, то выплевывает. вот и хотелось бы узнать как использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 см нормальный кусок.

можно резать в длину.

ветки /кресты/приписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 баксов +200-250 единичная доставка = 700-750. Все нормально. На этом плоттере есть "резьба по контуру" она в принципе нам не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати цвет беру оранжевый матовый
  Оракал 641 лучший цена - качество . Мы остановились на бордовом цвете - когда песок пробивает букву серый цвет камня контрастирует с тёмным оракалом и прекрасно видно глубину пробивки  и пропуски ели есть. Отдирать его сложнее чем клеить - срезаем лезвием малярного ножика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

марзан кто нибудь менял на плотере?

если конкретно на копаме 2500

трудности есть с этим какие?

я как понял это самоклеящая полоска.второпластовая вроде.

нашел пару мест где есть.

а то у меня с одной стороны марзана образовалась борозда от ножа.

буду резать на другой стороне.а там возможно заменю как придет марзан ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марзан кто нибудь менял на плотере?

если конкретно на копаме 2500

трудности есть с этим какие?

я как понял это самоклеящая полоска.второпластовая вроде.

нашел пару мест где есть.

а то у меня с одной стороны марзана образовалась борозда от ножа.

буду резать на другой стороне.а там возможно заменю как придет марзан ко мне

 

Уточните только  у поставщика насчет наличия клеевой основы. Мне эта фторопластовая полоска голая пришла, не смог ее посадить даже на циакриновый клей. Фторопласт, по-моему, без каких-то термических обработок поверхности вообще ничем не приклеить. Так и режу тоже с имеющейся бороздой от ножа, в принципе, она практически почти не влияет на порезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нужен для лучшего скольжения пленки.

Я менял на одном, хотя это имеет значение когда режешь что то мелкое на тонкой пленке. А в нашем случае пленка "деревянная" и скользит по нему без проблем.

У тебя марзан испортился из за прорезания основы, может и нож из за это сел. Посмотри правильно ли настроена глубина ножа в держателе.

Не парься с марзаном, заклей сверху ровной полоской пленки (я даже бумажным скотчем заклеивал) и смотри чтобы не зацеплялось об эту пленку ничего, а плоттер не прорезал основу.  

Ты нож менять собрался, а сколько на нем отработал? Я под 1500 комплектов уже на родном ноже отработал. Есть еще плоттер на том оракал только режут, дак там 4 год уже. Купил ножи новые на всякий случай так и лежат. Опять же нож наверное и туповат уже, но режет, а т.к. детали все относительно крупные, то косяков не вижу. Плоттеры Китайцы  LIST 850.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут новенький! Работаю на Китайском плоттере Creation PCUT 1200, режу на плёнке Respect (тоже Китай), пескоструй самодельный, не пробивает, а если надо уж сильно глубоко то накатываю плёнку на плёнку в 2 слоя и режу.... в общем проблем не испытываю с этой темой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования