Перейти к содержанию

Работы начинающих


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

Привет КАМНЕГРЫЗ!Ну ты напиши что-то о себе или хотя бы анкету заполни.Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайт зашел случайно,так что слабо ориентируюсь.Если бы подростающее поколение не помогло, фотки ни в жизнь бы не отправил. Я из пгт недалеко от капустянского каръра.Габбро вожу в основном из окрестностей коростышева.Очень интересно пообщаться с колегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет КАМНЕГРЫЗУ!!

Ты правильно зашёл.Сомневаюсь.что ты сможешь отсюда выйти..Тем более не случайному человеку.А ты\по работам судить\НАШ.!!

Так что готовься !!!Ты сам себе поменял устоявшийся распорядок дня!!!! Шучу я!

А для знакомства работы хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМНЕГРЫЗ

Приветствую нового участника форума !

Тема называется - Работы начинающих, а тут я вижу не совсем начинающий мастер, работы не плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМНЕГРЫЗ

Приветствую нового участника форума !

Тема называется - Работы начинающих, а тут я вижу не совсем начинающий мастер, работы не плохие...

И резьба приличная. Добро пожаловать Камнегрыз. Ещё личку заполнишь, чтоб ориентироваться было легче, будет совсем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветствую нового участника форума !

Это та Стрижевка что перед самым Коростышевом по дороге из Житомира?

Если да то знакомая местность, иногда там камень берем и вазы.

Привет!!!!!!!!!

Да это действительно та Стрижевка что перед самым Коростышевом по дороге из Житомира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здрасте, я здесь новенький и в этом деле новенький, мои первые работы:

Для первых работ нормально )

Теперь критика! ))) Мне показались некоторые линии слишком грубыми/резкими. Старайся сглаживать, всё-таки это лицо человека, а не грубая вырубка Буратино из полена :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои первые работы:

9b0c2064368e.jpg0646b181fd23.jpg

384e840c0df5.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/0903/e4/a905739d7c5d.jpg

Храмают плавные переходы, и очень мелко разбиваю, вот какая имеется проблемка! Оцените?

Для первых работ нормально )

Теперь критика! ))) Мне показались некоторые линии слишком грубыми/резкими. Старайся сглаживать, всё-таки это лицо человека, а не грубая вырубка Буратино из полена :wub:

Спасибо за критиику возьму на заметку, еще качество снижает плохой камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГДАН прав, практики , навыков и техники не хватает, инструмент тоже надо держать заточенным чтоб скол от игл был ровным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГДАН прав, практики , навыков и техники не хватает, инструмент тоже надо держать заточенным чтоб скол от игл был ровным ...

Добавля,что угол атаки,то есть под каким углом заточен инструмент, играет немаловажную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени брат Серегин, но я тебя тоже критикну... Что-то ты совсем забил на рисунок. Давай попорядку:

1-я работа овал лица у женщины говорит о том что она не 100% сфотографирована в фас, а есть небольшой проворот головы в лево(с точки зрения зрителя) а нос и губы нарисованы так как-будто мы видим их в 100% фас и поэтому они смотрятся как-бы отдельно от лица.

2-я работа носа нет или он вдавлен во внутрь.кончик носа должен быть светлее, он практически всегда бликует

3-я работа правая часть верхней губы у дедушки укушена пчелой? большой загривок, и лацканы пиджака нарисованы в другой перспективе, не в той что построена голова.

Волосы попробуй делать иногда иглами как портрет, а то эти царапины порой раздражают и смотрятся как дешовая и быстрая отмазка от работы. Очень не лишнее поинтересоваться из чего состоит голова человека (кости, мышци, вобщем пластанатомия), а также азами рисунка, а именно перспектива, как распостраняеться свет и тд.

Обидеть ни в коем случае не хотел, работай и все получиться, и правильность и техника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон не должен доминировать,слишком грубый и жёсткий фон лезет вперёд.Так делают многие гравёры.И скорее от того,что так учили.И конечно же выравнивать и чистить фон нужно обязательно.Волосы нельзя делать алмазом.Он даёт голубизну.Я делаю всегда хорошо наточенной победитовой чертилкой!И даже седину.Затем немного пучками.Я так понял,что одежду ты делаешь драмалом вместо скарпелей.Это тоже ошибка.Та же голубизна.Цвет выпадает из общей картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно..новичкам сейчас больше повезло..нежели нам ..у меня вообще не было учителя..Мы друг у друга учились...на кладбище...Вернее наши хозяева хвастались, у кого портретист круче! Все наши знания укладывались в академическом образовании..Тоесть кто был знаком с точечной техникой..тот и успешнее был..(ну и талант конечно)..Я свою первую работу помню..Иногда встречаются на кладбище..рука так и тянется подправить..За первую работу наверное мне сейчас было бы стыдно..Точка огромная была..потому что инструмент примитивный был..Зубок от шахтового комбайна..или его ещё называли палец , с победитовым наконечником..умело обработаный и заточеный токарем..Такой на ногу упадёт, мало не покажеться..С полкило весил..Да машинка из бритвы(это уже был прогрес)..которая люфтила со страшной силой..Учились на своих ошибках..Ну и подхлёстывали амбиции..сделать лучше..чем в соседнем цехе.Выпендривались, кто во что горазд..На этом и оттачивали мастерство!.Когда на хозяев работали, то и делились опытом свободно..Хотя я и сейчас со своими конкурентами в добрых отношениях..По крайней мере руку друг-друга узнаём!

Богдан!! Работы великолепные!! Тоже снимаю шляпу!! комар носа не подточет..Даже придраться не кчему..И объём..и композиция..ну всё на пять с плюсом!! А про цвет воще молчу..У нас такое даже и не делают ещё..только говорят об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан!! Вопросы конечно есть..по цвету..Я вообще в этом вопросе - чайник..Тоесть в наших краях нет цветных памятников..Приезжал один арменин, предлогал свои услуги..но потом сам же и отказался..Говорит, мол в вашем городе и заказчиков то (судя по машинам) не будет с такими деньгами!! Ну не знаю..Думаю если сейчас начать учиться, то можно постепенно и приучить людей!! Я помню ещё то время, когда мы портреты на мраморе делали..(они конечно выгорали) ..долго приучали к чёрному граниту..А сейчас уже всё..знают , что чёрный гранит, это ..самый "уважающий" памятник..Теперь уже прямые болванки не в моде..щас мы уже изощряемся всяко, чтоб заманить к себе клиента!!

Если можно, нельзя ли по потробнее об этой технике..И ещё..тонирование..примерно представляю что это такое..но не хотелось бы опять методом тыка!! Я давно об этом думала..но побаивалась..у нас жуткий температурный перепад ..Летом очень жарко, а зимой очень холодно..Чем тонировать лучше..чтоб камень дышал при этом!

Простите за многословие..ну не умею короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Принимайте новичка.Очень обрадовалась ,когда обнаружила ваш форум.

Я из Сибири.Работаю (гравировка)с 2003г.Основная деятельность Фотограф

Работ сейчас подрукой,что бы для знакомства фото нет,кроме старого прайса.Жалко маленького размера.Но там всё моё.Следующий раз буду снимать и выставлю для обсуждения.Очень толково судите.Мне тоже этого не хватает :wub:

9805b9b5ac19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feb0d1b121da.gif Для Галюни: твой вопрос только увидел,извини.Описать эту технику сложно.Надо подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования