Перейти к содержанию

Работы начинающих


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

Богдану: извини, если грубо ответил...конечно не обиделся! Вы же мастера, вот и хочу спросить совета как делать...(вчера настроение х было).Еще раз извиняюсь. Мне очень важно ваше мнение, поэтому сюда и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно,что много труда вложил и старался.

Принимай замечания. Слишком много детализации машинкой, т.е. обрисовка контурами ("мультяшный") и очень мало контрастов. Всё в одном белом пятне.Делай всё пучками, конусами. Мелкие детали тоже. И когда работа будет закончена, машинкой можно расставить некоторые акценты. И плохо, что края самолёта оборваны с двух сторон.Нет полей на камне в целом. Всё прилеплено к краям камня.

Мотай на ус и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот другая сторона картинки

вот только еще без портрета...завтра будет...

53fd1e74f1e7t.jpg

Мне кажется, что листья у берёзы совсем не берёзовые, да и ветки тоже.?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и уж точно не осина, нехорошая легенда у неё, чтобы рисовать на памятниках (по легенде, Иуда на осине повесился), а насчёт берёзы- сдаюсь, в Википедии посмотрел, так там столько видов да с такими листьями, что и во сне не присниться, просто я привык к нашим, которые с детства...

cb42c71959f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эту березу я взял готовую, правда не помню откуда...Так что это не я придумал. Хотя согласен - надо рисовать наши, родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в общем-то. Три недели назад впервые прикоснулась к "пучкам" и "электробритве". Портреты до этого только рисовала, предпочитая уголь и бумагу. Первый на камне:

62d2b08f14bb.jpg

Это второй. Завтра будет заказчик принимать :crazy_pilot: По-моему после покраски, просто ужасно всё выглядит. Зачем их вообще красить? :P47e36c89ab6c.jpg

d4f66835be76.jpg

b144d1b00c66.jpg

Рамка для фотокерамики:

ddd832c29e15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для первых портретов нормально. но на будуйщее обзаведись мелким пучком и мягче работай. такое ощущение что у такой хрупкой девушки избыток энергии и она лупит по камню со всей пролетарской ненавистью)))). хотя тоже вопрос с неоднозначным ответом. у каждого свой стиль. я люблю тщательно проработанные портреты (чем больше точек на кв.сантиметр тем лучше) кто то более контрастные и грубые предрочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! А то я сегодня после "раскрашивания" портрета, почти разочаровалась в этом ремесле... :P

на будуйщее обзаведись мелким пучком и мягче работай.

Первый делала разными размерами пучков, а второй одним размером (по рекомендации обучающего меня профи)

А вообще, считаю, что в наше время всё нужно автоматизировать. Если бы я была владельцем этого бизнеса, то предпочла бы станок, ручной работе.

такое ощущение что у такой хрупкой девушки избыток энергии и она лупит по камню со всей пролетарской ненавистью)))).

:crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в общем-то. Три недели назад впервые прикоснулась к "пучкам" и "электробритве". Портреты до этого только рисовала, предпочитая уголь и бумагу. Первый на камне:

d4f66835be76.jpg

К сожалению, Рада, хвалить тебя не буду. Принимай!

1.Тени, полутени нужно мягко разглаживать(выравнивать) и не лупить до "мяса", и не зависимо от диаметра пучков

2.Фон и одежда также неотьемлемая часть портрета и его также нужно делать мягким и ненавязчивым.

3.Это поразило больше всего (на фото видно): когда ты перевела на камень портрет, ни в коем случае не обводи эти линии алмазом или чем ты там обвела. Это показатель самого низкого уровня гравировки портретов. Я так думаю, что кто-то тебе показал.

И последнее. Когда портрет сделан хорошо, после натирания он будет выглядеть ещё лучше. В твоём случае эффект ровно наоборот. В процессе выполнения работы периодически натирай мелом портрет. Мел покажет ошибки, грязь. И тогда подчищай, выравнивай и т.п.

Желаю удачи!

П.С. А всё-таки заполни профиль, уваж форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодчага..........

Спасибо, золотой!

К сожалению, Рада, хвалить тебя не буду. Принимай!

Большое спасибо, Богдан!

Это показатель самого низкого уровня гравировки портретов. Я так думаю, что кто-то тебе показал.
Конечно, показал :crazy_pilot: - человек, который делает портреты 15 лет... Сама бы я додумалась только разве что до того, чтобы купить станок...:P А то полтора дня на портрет - это слишком...
И последнее. Когда портрет сделан хорошо, после натирания он будет выглядеть ещё лучше. В твоём случае эффект ровно наоборот. В процессе выполнения работы периодически натирай мелом портрет. Мел покажет ошибки, грязь. И тогда подчищай, выравнивай и т.п.!

Вообще, я этим занимаюсь ради развлечения, ну и интересно было, что-то новое узнать. Навряд ли доведется доводить своё мастерство до совершенства. Жалко времени просто:)

А всё-таки заполни профиль...

Тебя тоже интересует город и день рождения? Давай лучше я свой телефон напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8bbfe056cf67.gif

:crazy_pilot:) Смешной котик!

Не, не... деньги, конечно, мне за это платят, но основная деятельность всё-таки другая.

Кстати, портрет, что с очками, заказчица приняла. Ура, ура! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производная при такой внешности всегда будет положительной.

Немого практики и станки багус будут ненужны.

Тут главное не зазнаваться, - поскромнее, - и всё будет хокей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С портретами на вставках работаю давно , а вот памятники начал в этом году . Вот первый интересный заказ c87593162f19.jpg[/img]

7110ecd794d1.jpg

На все без установки ушло 5 дней.Поражаюсь Мансуру за 4 часа ангела.Каменотесу спасибо грани на кресте подсказал как сбить правда руки с непривычки позбивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея мне нравиться..Но я портреты бы сделала всёж овальными..хотябы сверху..или чуть-чуть поменьше..а то они края цепляют углами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
С портретами на вставках работаю давно , а вот памятники начал в этом году . Вот первый интересный заказ

7110ecd794d1.jpg

На все без установки ушло 5 дней.Поражаюсь Мансуру за 4 часа ангела.Каменотесу спасибо грани на кресте подсказал как сбить правда руки с непривычки позбивал.

Все класно.но не хватает здесь тоненькой фаски которая бы убрала все сколы и зарезы

9347cd544dba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания учту

это первая резка со временем думаю набью руку

думал буду пробывать зимой , но что-то лень да и на ултце -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования