Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

А у них разве оборудование делает? Я был у них на заводах-мастерских. Всё делается вручную (в нашей сфере).

А оборудование то же скоро сами будем делать. А пока можно и на ихнем поработать.

Фрезеровщиков у нас с каждым годом становится больше. Так что зависимость от этих друзей уменьшается. Медленно, но уменьшается.

И прошу не забывать, что дешёвой китайской рабсиле пришёл конец. Стоимость их изделий значительно выросла, что поможет нам выбраться из ямы, которую мы сами себе вырыли.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

что поможет нам выбраться из ямы, которую мы сами себе вырыли.

Сколько ещё десятилетий из ямы выбираться?

Изменено пользователем WORLD IN STONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, ещё вчера выбрался, а сколько ты будешь выбираться  зависит только от тебя.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, WORLD IN STONE сказал:

Сколько ещё десятилетий из ямы выбираться?

Важно сменить парадигму и начать что-то делать в этом направлении, остальное-приходящее:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ти осник может. А кому это надо? Нет спроса, нет и предложений.

У меня 4-х осник работает в лучшем случае 5% времени при 8-ми часовом рабочем дне. Был бы спрос работал бы на 100% при 24 часовом рабочем дне. Что уж тут про 5-ти осник говорить.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

5-ти осник может. А кому это надо? Нет спроса, нет и предложений.

Пример можно подобной работы на пятиоснике??? Естественно без ручной доработки... Подобные работы нужны таким как я, и я готов за такое платить дорого... И главный вопрос, а кому нужны картины на дереве размером с флешку...???

Изменено пользователем Владимир1986
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за прожитые рабочие годы годы не было таких покупателей. Даже то, что я 12 лет назад привёз из Китая и что практически научился делать сам, больше половины ещё не реализовано. Хотел приобрести 5-ти осник, но передумал. Не будет заказов. Менталитет у нас не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Хотел приобрести 5-ти осник, но передумал. Не будет заказов. Менталитет у нас не тот.

Ну как не будет, если вы подобные работы будете продавать за тысяч десять, а не за миллион, то я думаю их будут покупать... Хотя настоящих ценителей останавливает то, что это сделанно не руками, а обычный обыватель за десятку для интерьера думаю возьмёт, но только то, что именно выложил я, а не пародию, без мелких нюансов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не берут. Был бы спрос - было бы и производство. Приобрести станки, помещение - не проблема. Спроса нет. А работать на единичные заказы, которые бывают 1-2 раза в год в лучшем случае - какой смысл вкладываться  в станки, помещение, обучение..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

какой смысл вкладываться  в станки, помещение, обучение..?

Но так пятиосник, он ведь не только для крутых вещей, штамповать на нём повседневку, а когда надо, то сделать и что то очень крутое... Вы же сами говорите, что мастерская должна удовлетворять любые запросы клиента, да же штучные... Насколько я знаю пятиосник это уже далеко не роскашь... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас. Абсолютно не вижу никакого смысла. Может это уже возрастное? Пусть кто помоложе хотя бы лет на 30-40 попробует . Я только это поприветствую.

А пока я для себя и на 3-х оснике что-нибудь сварганю, пусть и с переворотами. А под боком 4-х осник. Он тоже может иногда пригодиться.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Пример можно подобной работы на пятиоснике??? Естественно без ручной доработки... Подобные работы нужны таким как я, и я готов за такое платить дорого... И главный вопрос, а кому нужны картины на дереве размером с флешку...???

Владимир,  ну так закажи у Вячеслава Васильевича "за дорого" не что подобное 😉 А как он будет делать...на 3-х... 4-х... это его дело...

Что касается желать ширпотреб на станках  стоимостью "от ляма".... так есть такое слово - рентабельность!

Яркий пример, тот же Вячеслав Васильевич! При уходе "старых ручников", он при наличии "фрезерного парка"....взял на обучение новых ручников... потому что это рентабельно!!! Хотя на фрезе можно сделать любой памятник...и это уже обсуждали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

если вы подобные работы будете продавать за тысяч десять

Для людей все что дороже бутылки дорого!!!)))))Сколько бы не сделал и сколько труда не вложил, тем более сувенир!!! Это никто не ценит!!!
Считайте разработка модели
1. идея
2. отрисовка на бумаге
3. модель в 3д
4. настройка УП
6. поиск материала
5. фрезеровка
6. обработка после фрезеровки
7. покрытие спец лаками

+ учет опыта древесины, режимов резания, подбор фрез + их поломка

Учет 180 руб\час, а затратишь месяц

И когда ты все сделаешь изделие и будешь ждать клиента, и когда он появится??????? А когда появится будет торговаться

Хотя может я не прав, поправьте.

Извиняюсь что влез в диалог!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexey сказал:

Считайте разработка модели
1. идея
2. отрисовка на бумаге
3. модель в 3д
4. настройка УП
6. поиск материала
5. фрезеровка
6. обработка после фрезеровки
7. покрытие спец лаками

+ учет опыта древесины, режимов резания, подбор фрез + их поломка

Учет 180 руб\час...

Отличный расчёт Алексей! Сохраню таблицу (с поправочным коэффициентом на камень) для работодателя :rolleyes: До момента пополнения выставки, когда покупать красивую модель ой как не хочется  😉 типа что тут сложного самому создать)

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexey сказал:

когда ты все сделаешь изделие и будешь ждать клиента, и когда он появится??????? А когда появится будет торговаться

Первые пару штук изделий будут хорошо стоить, а последующие выйдут в тираж и как раз по 10 ке и будут уходить, так делается бизнес, вначале ты вкладываешься, а потом только считаешь прибыль... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир1986 сказал:

 а кому нужны картины на дереве размером с флешку...???

Да тут не в реализации и получении дивидендов дело, а в возможностях станка. И я уже не раз об этом говорил.

Взять хотя бы того же пресловутого "Витязя на распутье". Я его делал размером 2500*1875 мм, закончил размером 42*25 мм. Тут не важно что делать, а что получится. Модель и её качество одно и то же, а вот материал, размеры, инструмент другие. И тут на первое место выходит именно результат работы а не то, что сделано.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доверили только фрезеровку. Остальное делала не моя мастерская:

 

 

01.jpg

Фото только такое. Предоставлено посредником.

Я бы немного форму изменил и паспорт по другому и другим шрифтом сделал.

 

 

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно, вне зависимости от сезона, поступают заказы от одного клиента на изготовление ручек для ножей и шампуров.. 5-8  в месяц. Делаю из разных пород дерева.

Сейчас ещё хочет из рога заказать, но у меня пока нет материала. Ещё хотел из титана заказать, но я отказался - нет подходящего инструмента, а из алюминия он отказался. Хотя по внешнему виду ручки почти бы не отличались, тем более, что для ручек не нужны повышенные твёрдость и прочность.

 

 

DSCN1174.jpg

IMG_0034.jpg

IMG_0339[1].jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.07.2018 в 13:49, Филимон сказал:

 Я примерно был прав!

Герб ФСБ-летчитки. Мрамор Коелга, модель боби.

IMG_20180709_130630_новый размер.jpg

IMG_20180709_130629_новый размер.jpg

Нарды доделали, только мне не нравятся фишки, заставил переделывать, в остальном хорошо получилось!

IMG_20180705_121754_новый размер.jpg

IMG_20180705_121735_новый размер.jpg

IMG_20180705_121838_новый размер.jpg

IMG_20180705_121836_новый размер.jpg

1433349137_IMG_20180709_130630_.thumb.jpg.56800b436e93a9219143159b0dc5816e.jpg

1500093285_IMG_20180709_130629_.thumb.jpg.82b4b1787ada995ec8c5ed855e605b9d.jpg

151488635_IMG_20180705_121754_.thumb.jpg.e4b8a56cc6376f92f4c63752b7941a1f.jpg

355108265_IMG_20180705_121735_.thumb.jpg.f7bbeb401ac398852c23e574666c735e.jpg

1898171926_IMG_20180705_121838_.thumb.jpg.683f323129874d7abba3fb648290641e.jpg

969802221_IMG_20180705_121836_.thumb.jpg.b3e9a972a57b6efee4b5f5761049fe85.jpg

Как полировали, и где модель такую найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Эдуард 13 сказал:

Как полировали, и где модель такую найти?

Ни как не полировали, из под станка и все, может чуть песком дунули, не помню уже.

Модель заказывал специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Ни как не полировали, из под станка и все, может чуть песком дунули, не помню уже.

Модель заказывал специально.

Модель не продадите?? Я видел такие на дереве но менее объемные.

И ещё вопрос какой фрезой чистовой проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистовую скорее всего делали на малых режимах 

https://aliexpress.ru/item/32827787956.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.2bc24aa64xqSfK&sku_id=66127336507

Модель найду скину, давай почту

Только пойми она именно для летного отряда специального назначения ФСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь. Работа, правда, ручная. Есть ещё над чем поработать.

 

PHOTO-2022-12-28-12-45-19.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой и такая работа радует. Наши пряничных дел мастера заказали очередные доски для печатных пряников:

 

 

 

IMG_0050.jpg

IMG_0054.jpg

IMG_0052.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования