Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Калуга сказал:

: 5 453.5 р..

А для клиента сколько будет стоить??? если я не ошибаюсь, то вы писали, что час работы фрезы стоит тысячу рублей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, т.к. вариант уже наработанный, я с клиента взял 40.000 за всю работу (кроме гравировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

В данном случае, т.к. вариант уже наработанный, я с клиента взял 40.000 за всю работу (кроме гравировки)

За работу станка и ручную доводку без стоимости плиты???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это для частника. Сама плита для него стоит 39.000. Для оптовика всё на 30% дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Ручная доработка

Если не секрет, то сколько за ручную доработку платите???? Естественно данной модели, на руки мастеру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.000 р. (Он потратил 7 часов, особо не напрягаясь).

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

10.000 р. (Он потратил 7 часов)

Хорошая оплата, если семь часов, то я бы это за полтора дня сделал бы... 👍 👍 👍 И это же ведь насколько я знаю ещё и вашим инструментом... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весь инструмент мой. А главное, что всех всё устраивает: меня, резчика-полировщика, клиента. (Если клиента не устраивает - он голосует ногами - идёт к кому-то ещё).

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

резчики наверное рады )

ангелов тоже будут изучать ? Выставляйте фото потом

пластилин ка понял мягкий взяли, он чуть в руках подержишь и размякшим становится, плывет, прилипает. Берите лучше твердый, на кусок толстой оберточной ( крафтовой ) бумаги кладете и в микроволновку на секунд 20-30, потом лепишь. Немного постоит и твердеет, потом резать по нему стеками легче, он форму держит лучше мягкого.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AndreyTar сказал:

@Калуга 

резчики наверное рады )

 

Недовольства, агрессии и недоумения не увидел. Главное, чтобы первый блин комом не пошёл. Что получится дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга сам бы рад был, если девушка пришла и стала делиться знанием) я про это )

как слепят потом пусть фрезами водят по слепленному, чтобы понять как потом делать и чтобы зрительная память отложила в голове. Заодно могут увидеть как лучше подлепить, чтобы потом вырезать можно было. Слепить можно всяко, по материал любой требует своего подхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Учтём.

Сначала стоит флористическая задача : деревья, ветки, листочки, цветочки... Что будет потом - посмотрим. Но начало уже радует.

Думаю регулярно проводить подобное мероприятие, особенно вне сезона, когда есть время поэксперементировать.

(Чего раньше до этого не додумался? Не зря говорят: хорошая мысль приходит... Но лучше бы приходила пораньше.)

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет глянуть на результат в камне... Как говорится лишь бы корм в коня был, кстати не вижу Валеру на фото, хотя стоп, он и так мастер измастеров... 😁

1 час назад, AndreyTar сказал:

ангелов тоже она будет обучать ?

Зачем ангелов??? Фрезер же есть... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Владимир1986 сказал:

Зачем ангелов??? Фрезер же есть... 👍 

фрезер и розочки хорошо делает, однако четырех человек вижу на фото, четырех !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AndreyTar сказал:

фрезер и розочки хорошо делает, однако четырех человек вижу на фото, четырех !)

Значит всё таки что то с фрезером не то, к примеру цена за работу фрезера большая...))) Ндааааа... Теперь всю Калугу резниной завалят, кстати двое или трое один фиг потом по другим канторам разбегутся, так что надо ловить момент... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

кстати двое или трое один фиг потом по другим канторам разбегутся

обучение получили на халявку, опыт набили, и в путь дороженьгу работать против своего учителя. Классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

Классика

Не всегда это классика развития событий, но широко известные в прошлом кузницы кадров именно этим и славились и на этом держались:good:

Халява понятие очень относительное:aag: Ты вот сколько учеником на "стипендии" проработал?:hmm:

По моему "против учителя" работать невозможно :hmm:Можно расширить полученный,  и не обязательно первый, опыт, приобрести дополнительный и стать более опытным:good: 

Тем более Калдуга-он же как Ленин:aag: Учиться, учиться и учиться :good:И сам учится и учит, причём в большинстве случаев абсолютно безвозмездно:hmm: Наверно оттого порой и икает, спокойно так и по доброму, из-за доброты свой душевной и отзывчивости:gold:

Калуге пора строить конференц-зал с общагой и по осени призывать своих ученичков разных мастей к ответу  на слёт по обмену опытом, ну и дабы создать сезонную волну продаж у местных партнёров  вдоволь попользоваться некоторыми клубными картами:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AndreyTar сказал:

фрезер и розочки хорошо делает, однако четырех человек вижу на фото, четырех !)

У меня их уже 6. Пусть хотя бы 3-е останутся. На фото не все. Кто-то работает, заказы никто не отменял. Курс со скульптором у меня рассчитан на неделю. Следующий осенью. А кто уйдёт - счастливого пути. Конкурентов, пока я живой, не боюсь. Опять что-нибудь придумаю, чтобы быть впереди паровоза.

А у фрезера своя работа, у резчиков своя. И фрезер у меня не панацея, а своего рода "болгарка". Он не конкурент резчикам, а помощник.

Кстати, за  курс со скульптором резчики не платят. Это инициатива фирмы.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге хочется приблизиться к такому. Это я увидел лет 8 назад у китайцев:

 

IMG_0860.jpg

Валун метра 1,5 в длину и сантиметров 70 в высоту.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

за  курс со скульптором резчики не платят

Достойно и респект.

 

1 час назад, Калуга сказал:

Это инициатива фирмы.

Тут как в «в армии инициатива наказуема».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир1986 сказал:

двое или трое один фиг потом по другим канторам разбегутся, так что надо ловить момент...

А, какой может быть "ловить момент", для кого-то составляющая стимулирующей релаксации будет творческий рост познания мастерства и т.п., но, всё же этот "момент(ы)" который перевешивает все стимулирующие всегда один момент - это, денежные знаки с нулями. Который ломает стереотипы иллюзорности на 99,9% в наш век "капитализма". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для такого дела надо каждый цветочек и каждый лепесточек делать отдельно, а не дублировать). Во время моделирования имею в виду. Обычно больно то не парятся сделают одну розу или скачают и рядами выставят дублируя) Есть соблазн дублировать, тоже грешу) Дублирование убивает ритм, все получается метрично, ритм глазам приятней в таких случаях. Разглаживание еще убивает, низкая полигональность сказываются, вживую получается миллиард полигонов и текстура неповторимая на каждом месте) Осевая симметрия еще убивает живость. Ну еще 3 оси сильно ограничивают сделать такое

На альфа каналах картинок подобных китайских моделей полно кстати в интернете

https://www.yandex.ru/images/search?cbir_id=9066997%2FP1LqcsMiYkBKSt29IC2iMA3478&cbir_page=similar&from=tabbar&lr=120104&rpt=imageview&source-serpid=YBe-T2Esgl7uF_TedgnW9w&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F9066997%2FP1LqcsMiYkBKSt29IC2iMA3478%2Forig

1 час назад, Калуга сказал:

А в итоге хочется приблизиться к такому. Это я увидел лет 8 назад у китайцев:

IMG_0860.jpg

Валун метра 1,5 в длину и сантиметров 70 в высоту.

 

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепка это хорошо, главное дальше найти мастера который покажет как эту лепку перенести на камень, и ещё нужен очень хороший набор инструмента, ну и конечно самое главное как сказал феникс, это чтоб всё это хорошо оплачивал ось, имеется ввиду всё это обучение, хотя если человеку самому интересно и он видит в этом перспективу, то можно и на вдохновеннии от полученного результата в камне, протянуть годик голодного становления... 👍 

24 минуты назад, fenix сказал:

Который ломает стереотипы иллюзорности на 99,9% в наш век "капитализма". 

У нас так парочка новых резчиков образовалось, пропустили момент познания мастерства, но при этом не забыв сходу за полупродукт загнуть хорошую цену, в итоге, теперь ищут работу, а почему, а потому, что переработов у всех кого можно так сказать обосрались, качества нет, цена высокая, и ведь я указываю им на их ошибку, но меня не слышат, в голове только денежные знаки... Клиент у нас в Калуге, пока ещё слепой, а вот работадателю впарить некачественную работу, становится сложнее... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования