Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, a_chigincev сказал:

медвежонок еще нужен в таком же стиле - детский

Типа такого?

 

00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Калуга сказал:

Типа такого?

да хороший!

мне попроще  представлялся чтоб в животе ниша была под конфетки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Калуга, и все остальные, добрый день,  Калуга разрешите вопрос, поделитесь пожалуйста режимами резания по дереву и какой фрезой (фото если можно),у меня станок Китай крепкий, хочу попробовать вырезать икону, извините что ленюсь поискать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость резания 60-100 мм/сек, врезание 5-10 мм/сек, обороты 20.000-24.000. Данные зависят от сорта древесины. Чем она твёрже, тем значения ниже. Шаг зависит от выбранной фрезы и требований к качеству  изделия.

post-2476847-1507214736.jpg

На хлипком станке желательно работать на ещё более низких значениях.

Ну и , конечно, не забываем про уклон и наклонное врезание.

Считаю, что черновая - напрасная потеря времени. Хотя бывают и исключения, где без черновой не обойтись.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Калуга, спасибо большое за оперативность.

Черновую обработку используете, или сразу чистовой?

Насколько помню, вы писали что сразу чистовой 

 

Наклонное врезание, понял про что вы, а вот что вы подразумеваете под словом уклон не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ачемпион сказал:

Наклонное врезание, понял про что вы, а вот что вы подразумеваете под словом уклон не совсем.

Это в Арткаме делается. Добавляется уклон, чтобы фрезе легче было работать. Для дерева 5-8 градусов достаточно. Для мрамора 15, для гранита 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Арткаме делается. Добавляется уклон, чтобы фрезе легче было работать. Для дерева 5-8 градусов достаточно. Для мрамора 15, для гранита 20-25.,,, Понял, это в той же вкладке где и наклонное врезание, никогда этим не пользовался, нужно будет попробовать . Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на работу оператором на фрезер на паспорта человека. Вот его первые работы выполненные самостоятельно:

 

IMG_0114.jpg

IMG_0115.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В Фамилии всего 4 мм . Фрезы жалеем. До Миши нам далеко.

Изменено пользователем Калуга
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носом больше крутите! Работа прошла испытание, лично мое мнение! а остальное уже за вами) имею ввиду наставления и поправки. Думаю если это смог то и дальше смогёт и хорошо смогёт! 

Изменено пользователем Агита
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок старый, 10 лет. Да, НЦ студио. Сканер к нему дешёвый приспособили. Вроде отрабатывает. Без него приходилось частенько буквы дорабатывать (углублять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у него опыта маловато. Где-то по полсмены уходило. Со временем будет быстрее. Я пока по времени его не ограничиваю, пусть хоть неделю делает. Лишь бы толк был. Да и сезон пока не начался. А парень молодец, до всего сам пытается докопаться.

Я его не хвалю, как бы не зазвездился.

Изменено пользователем Калуга
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

А парень молодец, до всего сам пытается докопаться.

Дорогу молодым! , да фрез побольше:aag::good:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно на фрезере вырезать геометрические ( да и не только геометрические ) фигуры. Можно, конечно, и вручную. Быстрее будет, но пострадает геометрия. Ещё удобна вырезка станком тем, что станок можно запустить на ночь, а утром получить готовый результат:

IMG_0117.jpg

Да и порой на фрезере можно сделать то, что вручную проблематично или просто невозможно. Да и зачем, если есть автомат.

DSCN0747.jpg IMG_0129.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2023 в 07:10, Калуга сказал:

вырезать геометрические ( да и не только геометрические ) фигуры

У меня все отверстия в столешках для кухонь уже пилиться на фрезере(простой был из за отсутствия оператора) ой как неохотно было руками им резать)))

В 24.03.2023 в 17:14, Калуга сказал:

А парень молодец, до всего сам пытается докопаться.

Очень редкое сегодня явление, дай Бог, что бы не угасло!

@Калуга Фрезеровку на дыме оказался делать, больше не экспериментирую:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым хороший красивый камень. Хорошо фрезеруется (почти как лабродорит). Только режимы на нём более щадящие.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Филимон сказал:

больше не экспериментирую:bad:

Не-не надо его побороть до конца, он сейчас более чем востребованный:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не считал себестоимость работы станка. Прикинул (сын спросил как считать).

Время работа станка 38 часов. Общая мощность примерно 4,5 квт (шпиндель, шаговики, помпа...). 4,5 * 8,5 р.(стоимость эл-ва в нашем регионе для ИП) *38=1453.5 . Расходники примерно 1200, амортизация + обслуга примерно 2000. Налоги примерно 800. Работаю сам, поэтому без зарплаты оператору.Стоимость модели не считаю, потому что делал уже не раз. Итого : 5 453.5 р.. Это себестоимость работы станка. Ручная доработка само собой, но её стоимость у каждого своя (и стоимость заготовки тоже). Заготовка 1200*600*80.

 

IMG_8046 м.jpg

Стоимость всех коммуникаций (отопление, освещение, вода-канализация...) я учитываю в стоимости реализуемых заготовок.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования