Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Калуга сказал:

обратись к Зенону. Он плохого не посоветует.

+- за те же деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Так пыли-то нет. Фрезер с водой работает.

Эт понятно,  но она от ращения фрезы разлетается вместе с частицами, а потом осядет на зеркала.

почему спрашиваю потому что хотел поставить лазер рядом с фрезером. 

Один известный форумчанин  посоветовал этого не делать)))) 

3 часа назад, Калуга сказал:

Единственная проблема - фрезер постоянно от мульки чистить приходится.

я раз в полгода ихтиандрю, так как бак с каскадом здоровый практически всю площадь под станком занимает... 

 

@Агита  плюс Гравера, это что он может шпиндель поднимать вверх при сильной нагрузке на фрезу что продевает ей жизнь, такое  же решение, к стати, и на Урал Фрезере применили.

2квт шпиндель будет слабоват, но я знаю ребят которые и  таким гранит фрезеруют.

но 4 квт будет по солиднее да. 

1 час назад, Калуга сказал:

Явно обороты не подходят. Как минимум нужно 12.000, а лучше 24.000,

Так вроде в этом вся и фишка такого шпинделя, что он на маленьких оборотах выдает максимальный крутящий момент

Допустим шпиндель 5.5 квт будет выдавать максимальную мощность на 24000об.мин и соответственно максимальный крутящий момент

если убавить обороты до 12000 шпиндель уже будет выдавать 2.225 квт. поправьте если моё представление не верно.

Эти же шпиндели с удвоенным крутящим моментом  будут выдавать 4 квт на более низких оборотах,

а на сколько я знаю чем тверже материл тем меньше оборотов требуется для его обработки. 

Я например на шпинделе 5.5 квт, обработку  по профилю фрезой ф13 мм режу на 8000об.мин/, рельеф конусной на 10000об.мин,

Если ставлю 12000-15000 ломает фрезу на хвостовике. , если ниже 10000 на кончике. 

А вот в плане обработки текста, тут конечно возникают вопросы, хотя последний паспорт царапал на 18000об.мин , нормально получилось.

 

Вообще шпиндель один в запасе лучше держать , мало ли ушатаешь родной, 30 мин на замену и можно продолжить обработку не испортив камень. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Агита сказал:

малыш

Малыш раньше ценой отпугивал, сейчас возножно адекватно выглядит, но он малыш:dontknow:

Я остаюсь фанатом УралФрезера, а сообщество какое-закачаешься:good:

3 минуты назад, minus сказал:

шпиндели

Вон секретный шпиндель-тихоход, по мне так он чудеса творит:hmm: Когда вырасту большой куплю себе шефу на станок такой-же:aag: только на 220вольт:lol:

2016433863__viber_2023-02-02_08-20-54-389.jpg.23e299cc7c8856e060c6e487264b61d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minus, у меня от фрезера нет пыли от слова совсем. Лазеры стоят рядом с ними (у меня их 4 штуки) и не жалуются.

10 минут назад, zelenok сказал:

 

Я остаюсь фанатом УралФрезера, а сообщество какое-закачаешься:good:

У нас каждый фанат того, что имеет. Я в своё время был обладателем зверь машины под названием "Таврия", и был её фанатом. Сейчас её нет и я фанат другого.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Калуга сказал:

Я в своё время был обладателем зверь машины под названием "Таврия", и был её фанатом. Сейчас её нет и я фанат другого.

Да, но я способен трезво оценивать окружающим меня мир;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Да, но я способен трезво оценивать окружающим меня мир;)

Ради Бога. Я тоже фанат своих "китайцев". Они полностью выполняют задачи, которые я перед ними ставлю. Я понимаю, что надо быть патриотом, покупать своё. Но ведь наши собирают станки из их комплектующих. Своё полностью пока делать не можем. Пока.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zelenok сказал:

Я остаюсь фанатом УралФрезера, а сообщество какое-закачаешься:good:

Видел на выставке, мне понравился станок :good: 

45 минут назад, zelenok сказал:

 Когда вырасту большой куплю себе шефу на станок такой-же:aag:

Обязательно отпишись как оно,  если надумаешь.

Только почему на 220 в ?

40 минут назад, Калуга сказал:

minus, у меня от фрезера нет пыли от слова совсем

Это хорошо. 

У меня же частицы отлетают от вращающейся фрезы , какое то время находятся во взвешенном состоянии, а затем оседают на различных поверхностях. 

40 минут назад, Калуга сказал:

Лазеры стоят рядом с ними (у меня их 4 штуки) и не жалуются.

Беруши, оператору выдаёшь? :aag:

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, minus сказал:

Только почему на 220 в ?

Ну, нужно отталкиваться от того на чём эксплуатировать, хотя, может когда придёт время и 380 в мастерской появится, ведь было-же время что никакого не было-с генератора полтора сезона работали:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, minus сказал:

 

У меня же частицы отлетают от вращающейся фрезы , какое то время находятся в взвешенном состоянии, а затем оседают на различных поверхностях. 

Беруши, оператору выдаёшь? :aag:

А что, защитный экранчик на шпиндель у фрезы не ставишь? Он спасает от разлетания. Я из 2-х литровых ПЭТ бутылок делаю. Лапшой нарезаю и ставлю.

Я сам работаю на фрезерах. А зачем около них стоять и напрягать уши ? Запустил, посмотрел всё ли нормально, и пошёл дальше по своим делам (особенно, когда долгоиграющий, многочасовой процесс). Правда иногда радионаушниками пользуюсь, но редко.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Ну, нужно отталкиваться от того на чём эксплуатировать, хотя, может когда придёт время и 380 в мастерской появится, ведь было-же время что никакого не было-с генератора полтора сезона работали:aag:

Зачем 380 в мастерской, есть частотники на входе 220 на выходе 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, slovorub70 сказал:

есть частотники

Ну сумма-то по току от перестановки слагаемых не меняется:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отходов. На выставку. Размер А3, высота рельефа 80 мм:

 

IMG_0063.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть заказ на изготовление таких шахмат. Только размером побольше, примерно 50-60 см по высоте. Не могу найти поставщика древесины. Нужна хорошо просушенная. Квадрат сечением 200*200 мм или кругляк диаметром 200 мм.  Необязательно массив, пойдёт и склеенная из ламелей. Примерно 30 метров. Кто может посоветовать поставщика?  (Берёза, бук, лиственница, граб.)

 

шахматы 1   1.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 12:41, Агита сказал:

Фрезеровщики можно у вас поспрошайничать? Стоит иль нет?

изображение_viber_2023-02-03_12-39-30-770.jpg

Вот этот ад глянуть и все понятно. А так же комментарии производителя почитать    

 

Изменено пользователем granit32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от нечего делать занялся такой моделью памятника. Вроде ничего получилась. Может кому пригодится. Вместо центрального символа можно вставить керамику, а вместо Георгия паспорт.

https://disk.yandex.ru/d/uCjuhSh_48XwuQ

 

000а.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Говорят, что раньше было лучше. Убедился на собственном опыте. С 2008 года ездили в Сямынь на выставку. Очень удобно было. Она (выставка ) проходила всё время с 6 по 9 марта. Прекрасно получалось сваливать от проблем 8 марта. Покупали китайкам шоколадки. Они были довольны до ушей и у нас все проблемы исчезали. Запомнилось там посещение фермы по выращиванию жемчуга и посещение его доставания из раковин и всевозможных изделий из него ( бусы, браслеты, кулоны, серьги, кольца...).  Но грёбаный ковид всё испортил. Правда сейчас китайцы открыли границу, но перенесли выставку на июнь месяц. Поэтому сейчас приходится думать о подарках. С цветами проблем нет. В 100 метрах находится  фирма "Галантус", которая непосредственно занимается цветами. Но... Санкции. Вместо Европы теперь цветы завозят из центральной Америки (сами в таком количестве просто не успевают выращивать). Поэтому цветы подорожали на 30-40 %. Но это не беда. Приходится самому мутить с подарками. Хорошо, что под рукой фрезер - выручает. Кое-что сделал с его помощью. Осталось немного доработать.

IMG_8748.jpg

IMG_8831.jpg

IMG_8835.jpg

IMG_0080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 8 марта помимо цветов подарил своим женщинам менажницы. Никак не думал заниматься ими (менажницами) потом, но... От моих женщин и их подружек пошли заказы. Оказывается рынок ими (менажницами) не насыщен. Пришлось заняться их изготовлением. Хорошо, что на модели уходит немного времени и там нет мелких элементов, поэтому можно их делать из недорогой древесины:

 

Безымянный-1.jpg

Безымянный-2.jpg

Безымянный-3.jpg

Безымянный-4.jpg

Безымянный-5.jpg

Безымянный-6.jpg

Безымянный-7.jpg

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока не сезон, можно поразвлекаться. Всё никак не могу остановиться. Съездил в "Леруа Мерлен", купил древесину,в первом же продуктовом купил масло (льняное). Красить не надо, достаточно сделать покрытие любым натуральным маслом:

 

Безымянный-8.jpg

IMG_0086.jpg

IMG_0088.jpg

IMG_0089.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Калуга сказал:

Всё никак не могу остановиться.

Неугомонный))) молодец Калуга!

Попробуй ещё Тиковое масло его вроде можно под пищевые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер в мастерской можно приспособить не только для памятников. Для дома тоже можно, особенно вне сезона. Я, например, делал для дома с его помощью столешницы, крестовину для ёлки, номерок квартиры, подставки под горячее, разделочные доски, магнитики на холодильник, панно, иконы...

 Сейчас взялся за посуду:

 

IMG_0096.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Калуга сказал:

Фрезер в мастерской можно приспособить не только для памятников. Для дома тоже можно, особенно вне сезона. Я, например, делал для дома с его помощью столешницы, крестовину для ёлки, номерок квартиры, подставки под горячее, разделочные доски, магнитики на холодильник, панно, иконы...

 Сейчас взялся за посуду:

IMG_0096.jpg

С рыбой интересная идея для роллов. Чуть форму поменять и во рту можно класть имбирь и вассаби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Филимон сказал:

И плавники все на месте))))))))

 

Рыбы очень крутые , окунь особенно:good: медвежонок еще нужен в таком же стиле - детский )))  типа классика:biggrin:

когда на озоне появится я первый закажу себе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования