Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Калуга извини что в твоей теме.больше не знал куда..подскажи как профи.чем покрыть этот барельеф.чтоб все было лучше видно?

без особых заморочек.тут немного руками наждачкой доробатывал.и он мокрый после воды.
 

image-25-07-16-02-50.jpg

image-25-07-16-02-50.thumb.jpg.f3d41027f8af0deaa12aec1402db067c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый мрамор я, обычно, ничем не покрываю. На нём и так фрезеровка нормально смотрится. Покрываю лаком-спреем с эффектом мокрого камня серые мраморы и гранит. Пробовал добавлять распылением (чуть-чуть) бронзовый порошок, который выявлял оптически объём, но он быстро окисляется на солнце и вид фрезеровки становится невзрачным, даже удручающим. Этот метод для изделий находящихся внутри помещений вполне пригоден.

А белый слегка пескострую, когда необходимо, и оставляю без покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр

С этим камнем пришлось повозиться и на фрезере и вручную. Вот пошаговое выполнение заказа:

f7e4e3daf66b.jpg

 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

По времени сбился со счёта. Увеличил шаг, но оставил прежнюю скорость - в результате погнул фрезу от перегрузки и пришлось начинать всё сначала. Думаю  потратил примерно 70 часов с ручной доработкой. А вручную дорабатывали  2 смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в работе этот 2-х метровый крест. Осталась ручная доработка. Сегодня вечером, надеюсь показать окончательный вариант. Пришлось его делать с переустановкой - не хватило рабочего поля:

IMG_4907.jpg

IMG_4907.thumb.jpg.31ec59f251629972375f4a9f0aef077e.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

2-х метровый крест

Хорошо когда есть заказы на такое.У нас... грустно по этому поводу. Всё что дороже 20 тЫш очень дорого считают))) Резать для складирования на выставке ? А зачем ? Что бы потом надоело смотреть и по дишману кому нибудь фартануло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если по дишману..а если в минус лишь бы убрать с глаз долой надоевший эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитаю твою тему-сразу фрезер охота, очень охота. Потом в риале посмотрю 10 камней в сезон продать и то наверно денег не найдут заказчики. Так и режем пока и не фрезеруем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, lobbb сказал:

я режу для того чтобы научится.

А не режу, для того что бы не разучиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда выставка фрезерных работ была из полевского и уфалея, выхода практически не было и не было настроения на фрезеровку. Когда заменил эти камни на коелгу, продажи фрезеровки увеличились, правда не на столько, насколько хотелось бы. В неделю уходит один - максимум два камня. Вот как сейчас выглядят выставленные камни:

IMG_4921.jpg

IMG_4920.jpg

IMG_4921.thumb.jpg.dca41af9785216afe4617d7e34410718.jpg

IMG_4920.thumb.jpg.ce73ea2c5750419253fb9cb78a5ad06f.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же экономическая составляющийся(окупаемость) будет очень-очень долгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 08:00, Калуга сказал:

Александр

Да, заклеиваю обычным малярным скотчем.

Alexey

А вот тут я с тобой по поводу мрамора не согласен. Серый (уфалей, полевской...) у меня не идёт, а вот белая коелга пользуется спросом (в основном фрезерованная). В неделю уходит один-два камня. Не так много по сравнению с черным гранитом, но на уровне с цветным . Фрезеровка смотрится лучше на белом мраморе, поэтому и спрос на него больше. А по поводу - мрамор для бедных - у нас не проходит. Фрезерованный белый, да ещё с керамикой стоит недёшево, а смотрится эффектнее черного гранита. У меня на выставке постоянно более 20 вариантов фрезерованной коелги, правда всех клиентов предупреждаю, что её надо ставить там, где нет деревьев, а постоянно светит солнце. В таких местах она стоит долго без заметных изменений.

А это два последних варианта, заказанных совсем недавно, ещё в работе и где розы (плоские, так просили клиенты) ещё не врезали керамику. На станке не стал делать нишу, т.к. они ещё не определились с формой и размером керамики.

IMG_4796.jpg

IMG_4798.jpg

А вот еще работа, "Калуги" это то что не нужно было делать, для заказчице Ровинской.  

IMG_4653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования