Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

А смысл брать основу дерева, если убита фактура. С  таким же успехом  затонировать можно гипс, МДФ.  ЛЯПОТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..RockWalker..

Дело в том, что всё это сделано из склеенного букового щита. Если не красить, то  сказывается разноцветность склеенных ламелей, как ни старайся их подбирать по цвету. На мдф при всём желании не добьёшься такого качества, как на буке, из гипса сделать изделие размером 80*60*4, да ещё резное - какая будет у него прочность и долголетие? А вообще в своей работе по дереву вижу перспективу выполнения подобных работ на камне, памятниках. Дерево - это так, для забавы, хотя некоторые им занимаются серьёзно и с успехом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не всё ли равно где. Каждый из нас всё равно останется при своём мнении. Для меня, например,дерево нужно только для тренировки. Есть возможность относительно недорого брать бук, вот на нём и тренируюсь. Самому клеить - лень, да и условий подходящих нет. Покраску ненавижу, хотя приходится иногда ей заниматься. Из гипса тоже можно делать классные вещи, но он меня, как материал, не интересует из-за своей недолговечности  в уличных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь долговечность . Икона выше, из дерева, простоит в углу не дольше чем гипс, если не использовать вместо створки двери.  Замечание о внешнем виде.  Если брать за основу дерево , так пусть оно им и остаётся.  Да иконы писались на досках. Но первое писались, второе- другого и не было. Резались тоже конечно до Никона ещё. У Вас в руках чпу. Я фанатею от Ваших работ ( режимах резки) в камне. А Вы банально опускаетесь до ширпотреба.  Моветон уже в том, что вы используете модели гуляющие не один вероятно год в инете,  ( хвала моделеру, можно  их маштабировать 1:10) показать на выставке ( я правильно понял , вы готовитесь на Некрополе их показать).И ко всему прочему так бездарно замазаны.  На выставке в позапрошлый раз были деревяшки,( кресты и т п.д) В прошлом году не припомню.  Вот и получается, наступило то время когда уже одним наличием ЧПУ уже никого не удивишь. Нужны специалисты, в моделях, в покраске, в продажах. Вы дока по камню, снимаю шляпу. Но тут Вы  простите,прошляпились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть прошляпился, не страшно. Главное, что это пользуется спросом. Памятники мы тоже штампуем и не всегда делаем то, что нам бы хотелось. Ведь музыку заказывает тот, кто платит деньги. А клиенту Вы не всегда сможете внушить, что можно сделать иначе, лучше. Деревяшки -деревяшками, это просто тренировка. Да, я не спец по покраске, нанимать кого-то не собираюсь, т.к. не ставлю перед собой задачи по реализации большого количества изделий из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда одно пожелание, не к Вам, а к организаторам предстоящей выставки. Переименовать  это мероприятие в ярмарку. А Вам удачи, берегите пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Калуга сказал:

Памятники мы тоже штампуем и не всегда делаем то, что нам бы хотелось.

Практически никогда.Худсовет в лице заказчика и его родственников не дают делать ))) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто формирует вкус у клиента? Отчасти мы. Это мы предлагаем им то что нам легче сделать не напрягаясь особо. Удобно конечно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ..RockWalker.. сказал:

 А кто формирует вкус у клиента? Отчасти мы. Это мы предлагаем им то что нам легче сделать не напрягаясь особо. Удобно конечно.

Мы кто? Ремесленники ...И какой с нас спрос)))) За деньги работаем .Вкус формируют другие .Скульптор между дел создаёт памятник (надгробие) и продолжает заниматься своими делами ,работает над тем что бы показать как он видит мир.Резчик между дел не может сделать скульптуру ,потому что он резчик.А вот растиражировать (хуже ли,лучше ли) ,то что сделал скульптор может.Не вижу проблем вообще никаких с этим вопросом .Я имею ввиду то, что делает Калуга.Он попросту показывает возможность машины ,что она может на данном этапе.И ничего более .Доступная по цене красота ,но если для кого то кого то "красота" ,то на вкус и цвет .... 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  не могу ответить так чтоб не съязвить. Промолчу. Всем удачи в работе и выгодных продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец "Калуга", человек делает Вещи, творит, старается.  Ну есть спрос почему и не делать иконы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ..RockWalker.. сказал:

не могу ответить так чтоб не съязвить

Бывает...с годами пройдёт)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@..RockWalker.. ты по моему во фсех темах заходишь чтоб сьязвить. Иконы делаются рааазные и крашенные тоже (кстати не  плохо крашенные)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..RockWalker..

Думаю, что Ваша язвительность вызвана тем, что Вы видите во фрезерных станках своих врагов, которые начинают постепенно наступать на пятки тем, кто способен вручную делать очень даже приличные вещи.

Над первыми гравировальными станками тоже вначале посмеивались, а сейчас без них практически не обходится ни одна мастерская. 

Но всё равно Вы без работы не останетесь. Станки не заменят тех, кто занимается творчеством, а к таким я Вас и отношу..

Я простой ремесленник (никогда не претендовал на лавры художника или скульптора)  и в своих постах стараюсь показать возможности станков для тех, кого они привлекают. Пусть я иду немного впереди тех, кто только думает о приобретении подобного станка, но эти посты помогут им быстрее справиться с освоением данного оборудования, а это освоение тоже даётся нелегко.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фрезером дружу с 8 года.  В постах своих Вы давно уже  всё показали. А интересно свежее. Вам же я указал не красить ваши дер. изделия. В столярке  поверте опыт есть- лет десять.  

  По поводу содержимого.Значок курсантам и то интересней было рассмотреть чем эти заезженные иконки. Вы что и вправду считаете что этих моделей никто не видел в инете. dUIKVPGw5aI.jpg

Даже перемонтированные модели боби свежими смотрятся. К сожалению и он что то тормозит , конечно за те денёжки за которые продаёт. Ну то он сам так свой труд ценит  А вот пристроится он где нибудь возле станка и продавать перестанет.  Конечно моделеров  найти можно, но кто они.  Опять начинающие.    Вот работку вставил, вот с неё можно удивляться.  Нет, не моя. Но на это хочется равняться.

dUIKVPGw5aI.thumb.jpg.cb485bf22b10ccd9017dac57791979b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа ,действительно, стоящая. При заказе такой работы можно и попотеть. Но где такие заказы? Работать на то, чтобы просто выставить и продавать годами уже надоело. Делать то, что пользуется спросом и быстро "уходит" - вот наш удел. Иначе мастерская не просуществует и быстро закроется из-за убыточности. А с помощью "прошляпленных" деревяшек  мне удалось приобрести третий фрезерный станок, за что им (деревяшкам) я очень признателен.

Выставленные в последнее время изделия из дерева - большего размера, чем делалось ранее. Показать хотелось размер. Да и приобретённый у нашего китайского форумчанина шпиндель хотелось обкатать (как новый движок в автомобиле) на незначительной нагрузке. 300 часов шпиндель отработал без нареканий (что для шпинделя конечно мало), буду надеяться, что он будет работать долго. А цена у этих шпинделей очень привлекательна (сопостовима с ремонтом вышедшего из строя). Не сочтите за рекламу, но к сведению владельцам фрезеров стоит принять.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы очень любезны. Успехов и Вам и побольше заказов, пусть никакие кризисы не сказываются на Вашей работе и творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования