Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Заметны склеенные ламели. Лучше покраску делать так, чтобы этого не было видно.

 

 

IMG_0091.jpg

IMG_0091.thumb.jpg.d9daa5a427a613f23f1f7debc3a59048.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита 120*50*8. Очередной ангел (самое популярное изображение на фрезерованных памятниках):

IMG_3329.jpg

IMG_3329.thumb.jpg.e503cad5f318ff4fe3c6f9ce387d3fbf.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???   Почему китайцы впереди планеты всей? Да потому, что они плевали на все авторские права. Они изобрели чай, порох, бумагу. Кто им за это платит? Никто. Почему они (мы) должны платить за то, что кто-то чего-то изобрёл, придумал, нашёл. Я делаю фрезерные памятники, часто использую уже наработанные сюжеты, иногда придумываю что-то сам.  Мне, например, приятно видеть, когда мои памятники, пусть сделанные даже не мной (хотя часто применяются даже мои фотографии), мелькают в интернете или на чьих-то сайтах. Значит сделано кое-что нормально и применимо. Использование уже чего-то придуманного, сделанного позволяет быстрее идти вперёд. Не надо изобретать велосипед, когда он уже изобретён. 

 

Gra4  пиратское для нас самое родное, не будем этого отрицать.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 20:28, Калуга сказал:

Gra4  пиратское для нас самое родное

@Gra4  имел ввиду рукав платья ангела, завитый крючком и выглядящий как рука-крюк у бывалого пирата:lol:

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Они изобрели чай, порох, бумагу.

Они по натуре своей "изобретательны".Всё что не приколочено тащат и объявляют своим)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нам не тащить?Надо брать от жизни всё, что может пригодиться и ни на кого не обращать никакого внимания.

  Да, и модель ангела не моя. Моя только фрезеровка. Но модель мне понравилась, думаю, что в этом сезоне сделаю таких фрезеровок штук 10 ( по заказам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

А почему бы и нам не тащить?

Таскаем)))Аж спины ноют)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Смотрю на эту модель и вижу в основном перья, фигурка теряется среди этих объемов. Акцентом должна быть фигурка, перья лучше менее заметными делать. 

   Если возможно поправить , советую сделать, будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

Не обязательно таскать угли из костра своими руками. Для этого есть другие руки. Тогда и спина ныть не будет.

 

AndreyTar, спасибо за дельный совет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 23:24, Калуга сказал:

А почему бы и нам не тащить? Надо брать от жизни всё, что может пригодиться и ни на кого не обращать никакого внимания.

  Да, и модель ангела не моя. Моя только фрезеровка. Но модель мне понравилась, думаю, что в этом сезоне сделаю таких фрезеровок штук 10 ( по заказам).

- крюк вместо руки в глаза бросается, а не то что ты добросовестно позаимствовал модель, лучше поделись как полосы от ламелей удалить? клея меньше добавлять и струбцины получше приобрести, красишь чем?, заранее благодарен с Уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПавелСерп

Ты вначале используешь морилку (скорее всего водную, хотя и от спиртовой и акриловой такой же эффект будет). Любая морилка хорошо проникает в древесину и клей. Отсюда ты получил то, что получил. Сначала надо сделать пропитку, которая не позволит чему-либо проникать в древесину, а потом уже делать покраску. Я, обычно, смешиваю лак с морилкой (надо только , чтобы они были однотипными) и этим составом делаю покрытие краскопультом или аэрографом. Можно в несколько слоёв с просушкой этих слоёв.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что у тебя в ближайшем строительно-хозмаге продают. Но надо (желательно) чтобы пропитки, лаки, морилки... были одинаковыми (водными, спиртовыми, алкидными, акриловыми...). Повторяю - одинаковыми. И обязательно применение просушки между слоями. Здесь спешка только повредит. Если поспешишь агдезия слоёв до хорошего не доведёт, хотя я её иногда использую. И использовать краскопульт или аэрограф не обязательно под прямым углом, напыление под углом даёт хороший  оптический эффект. Использование тампона или кисти тоже допустимо, но это вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 21:11, zelenok сказал:

@Gra4  имел ввиду рукав платья ангела, завитый крючком и выглядящий как рука-крюк у бывалого пирата:lol:

 

Именно это и имел ввиду.настроение хорошее было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎04‎.‎2019 в 18:37, AndreyTar сказал:

    Смотрю на эту модель и вижу в основном перья, фигурка теряется среди этих объемов. Акцентом должна быть фигурка, перья лучше менее заметными делать. 

   Если возможно поправить , советую сделать, будет лучше. 

да, и на листья фикуса так смахивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нурислам

Ты видел ангела воочию, видел какие у него перья? Тогда снимаю шляпу, я не прав. Я не видел ангела и не снился он мне даже. Но буду делать так, как делаю, потому что есть спрос, а это в нашем деле главное. Сделаешь лучше - тебе и карты в руки.

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дополнить тему? 

https://youtu.be/5sRDGK7vq30

 

и вот такой мрамор  затонирован бронзой, и покрашен лаком для камня. 

а то вы все про деревяшки и деревяшки :biggrin:

d4da0c71-d73e-430d-94cf-a760bed155be.jpg

d4da0c71-d73e-430d-94cf-a760bed155be.thumb.jpg.820dd830e4b6897a0fad88a6027cdacb.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, minus сказал:

заоблачную

Думаю, как считать Вас учить не надо!

По моим подсчетам-эта форма со всеми пирогами, будет стоить не соизмеримо дорого,  с ценой на мрамор в среднем по палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования