Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

@Филимон я вот тоже посмотрел у литвина на видео и тоже хочу такуююююю. Схему скинь как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон

С водой хорошо, но... сразу не виден результат пескоструйки. Мокрый камень выглядит совсем по другому. Поэтому я не сторонник этого метода обработки.Сухим пескоструем можно работать, как аэрографом, в отличии от краскопульта.

Правда , это относится к пескострую после фрезеровки. Для паспортов и рисунков мокрый пескоструй, может быть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное фото льва. Щит размером 85*60*12 см. Модель bobi. Гравировку не показываю, клиент не местный, согласие на демонстрацию изделия не получено.

IMG_3379.jpg

Делалось всё одной конусной китайской фрезой за один проход. Глубина рельефа 65 мм. Фрезеровка 42 часа, ручная доработка 6 часов.

IMG_3379.thumb.jpg.26f4a001395e9801fada8ad8e8dcfb02.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Делалось всё одной конусной китайской фрезой за один проход

этож что за супер фреза то такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Филимон сказал:

@kalistratoff Примерно так, только жиклер у нас 2 мм

 

пескоструйка.jpg

Мы делаем по 2-му чертежу!

Я дурею )))Это чертёж? Что за пила по дереву нарисована? Резьба ? Если это разрез то почему штрихом обозначено отверстие ф5  Оно смещено от центра и его не видно ?)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, не придирайся. Ну нет у человека технического образования. Как может, так и рисует. Кому надо, тот разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kalistratoff сказал:

@Филимон я вот тоже посмотрел у литвина на видео и тоже хочу такуююююю. Схему скинь как делать.

видео мое 20-25 уе. смысл заморачиватся делать?

есть на все распространенные марки моек керхер макита метабо

расходники - сопла навалом копейки стоят .

 

 

преимущества мокрого пескоструя - отмыл от шлама после фрезеровки , обдул , водой смыл , имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Это чертёж?

Это картинка, взятая за основу с инета, у нас головы то вон какие вумные, чай додумаем дальше как надо!

1 час назад, Александр сказал:

смысл заморачиватся делать?

Кинь ссыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калуга сказал:

Обещанное фото льва. Щит размером 85*60*12 см. Модель bobi. Гравировку не показываю, клиент не местный, согласие на демонстрацию изделия не получено.

IMG_3379.jpg

Делалось всё одной конусной китайской фрезой за один проход. Глубина рельефа 65 мм. Фрезеровка 42 часа, ручная доработка 6 часов.

куда такое смонтируют? вес под 190 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

есть на все распространенные марки моек керхер

Я вопрос изучал .Надо было ворота въездные от краски отбить.Слабенькие они .Но для камня само то наверное.Не пользуюсь по причине -пусть елозит фрезер дольше и не буду дорабатывать.

 

20 минут назад, Филимон сказал:

Кинь ссыли

https://market.yandex.ru/search?text=пескоструйная насадка для karcher купить&rs=eJwzSvWS5xJLzc8288mNdPdzTc_NDyss9DAxdfMOlGBTYNA4wQhSYOge75non2NiEuxSHliV4p8fUlqaWy7BCVfgX2gSlJznb-4Xlecb5Zbn7hrinZfsKMEKVhDBAADkEByV&clid=545&onstock=1&local-offers-first=0

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я монтировать не буду. Клиенты не из моего региона. Но с монтажём, думаю, проблем не будет . В верхней части (где свиток) толщина плиты 12 см. Монтажные отверстия на 8 см глубиной и вешай куда хочешь.

Вес с учетом фрезеровки примерно 120 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый год делаю подобные варианты. Пока прецедентов не было. Да и под барельефом фрезеровка всего 20 мм, а плита толщиной 80 мм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон а чем они тебе помогут? я в Черновцах брал.

купить готовое дешевле чем колхозить самому ) токарь станок материал , у меня на 50 000 населения 2 толковых токаря обоим за 70 ..

сделать втулки на балку бычек -газель 1 !! 76 лет .. дай Бог ему здоровья и долголетия )

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Да и под барельефом фрезеровка всего 20 мм, а плита толщиной 80 мм.

по фото и не скажешь что это "восьмерка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше убеждаюсь в преимуществе лазерника над ударником.

Во-первых - это скорость. Данное изображение размером примерно 60*50 см гравировалось 36 минут. Можно было и ещё быстрее, но это время меня вполне устроило. На ударнике  такая скорость недостижима.

Во-вторых - не нужна  опора для подшипников, т.е. изображение допустимо гравировать на краю плиты, даже когда изображение выходит из размеров плиты.

Есть и ещё преимущества лазера, но и этих двух вполне достаточно. Сейчас в моей мастерской на лазере выполняется примерно 50% гравировки, со временем эти показатели будут только расти.

 

 

IMG_3436.jpg

IMG_3436.thumb.jpg.d9374b236c16baf7f5b25d19ba905761.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования