Перейти к содержанию

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

От выставки 6-9 марта в Сямыне двоякое впечатление. Китайцы затеяли строительство новых павильонов, что не дало возможность возвести временные павильоны, где обычно выставлялись фрезерные станки. На улице тоже  

были уменьшены выставочные площади. За счет этого выставка получилась урезанной по сравнению с прошлыми годами.   Фрезеров было очень мало. Зато наконец-то китайцы сделали фрезы какие я просил ещё три года назад. Это хоть немного скрасило впечатление о выставке.

  Появились на выставке российские стенды. Правда в самом уголке и на этих стендах было целых два стула, стол и несколько бумажек. Китайцы подходили и фотографировали такое представительство, наверное для истории.

Толку от такого  представления не вижу никакого.

 

 dce11359a0f4.jpg

493cf5d1fade.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

Единственное приятное впечатление о выставке - появление новых фрез. Всё остальное из-за снижения курса рубля стало неинтересным.

 

По мрамору наконец -то сделали фрезы с пазом, не прошло и года, хотя просил года три назад. По граниту таких пока не было, но тоже обещали сделать, может опять года через три появятся.  Им не интересно делать единичные экземпляры. Если им заказывать сотни и тысячи, тогда процесс изготовления сокращается на порядок.

 

Сделали наконец и для гранита фрезы для прорезания контура и конусные для барельефов.

 Вот моя добыча с этой выставке. Жаль, что у нас это невозможно спокойно покупать по мере необходимости. 

 

a436c1e1e10b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kalistratoff

Да, конечно. Ещё Анфим про это давно писал, да и я китайцев по этому поводу уже давно тормошу, но с ними очень трудно найти общий язык. Поэтому Зенон никак , как бы не старался, быстро не сможет наладить поставку фрез из Китая. Проблематичные эти китайцы, как будто с другой планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать штрипсы впаять в в пазы которые прорезать в державе с выпуском внизу для зарезания.Я бы попробовал ,но паять не знаю как и чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать штрипсы впаять в в пазы которые прорезать в державе с выпуском внизу для зарезания.Я бы попробовал ,но паять не знаю как и чем...

 

Это типа так?

 

48874083589d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Эти сильно большие по диаметру.Я на алибабе находил меньше диаметром.Но брать надо сразу много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antei,меньше находил. Надпомни завтра ,я тебе в личку ссыль дам ,она у меня на работе...Я сегодня выходной.Посмотришь ,может что и вымутишь.Я на алибабе даже не регился ...пока не регился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел, от 8 мм, но заказ от 1000, это сам завод, думаю можно найти продавцов их инструмента и купить 10 на пробу но цена будет от 100$ за шт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antei,я меньше находил заказ от 5 вроде...Вот из за тебя щас на работу поеду)))Пропал выходной)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, не дает ..... голова ногам покоя))))))) Вот ответ дали только что:

 

Дорогой А*****,
 
Большое спасибо за Ваш запрос для нашего алмазного резака.
цена, как следуют
цена 8*80*3 мм размера - 42usd/pc
      10*80*3 мм, цена - 44usd/pc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antei, вот я не пишу даже))) пусть Зенонас с ними общается,лучше ему заплатить ,чем не знамо что купить)))Он уже с китайцами поднаторел в общении.Все их праздники наизусть знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно этой штукой фигурные фаски на мраморе делать как ручным фрезером, так и ЧПУ. Только для ЧПУ подшипник снять желательно.

 

71d947f91888.jpg


И на ЧПУ высоту фрезы можно менять, чтобы изменять конфигурацию фаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antei, вот я не пишу даже))) пусть Зенонас с ними общается,лучше ему заплатить ,чем не знамо что купить)))Он уже с китайцами поднаторел в общении.Все их праздники наизусть знает)))

 

Да не вопрос, у меня меня то мужик с большой болгаркой есть))))))))), вот если запьёт.... тогда фреза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Некоторые моменты с выставки в Сямыне в марте этого года:

 

39bbd400624f.jpg

 

87bba1df6f9a.jpg

 

c158cce94e05.jpg

 

a4ad7b630f2d.jpg

 

 


Фрезы с выставки.  Два верхних ряда по граниту, нижний по мрамору:

 

755b8c07b1c7.jpg

 

Привёз для себя, по вопросам покупки все вопросы к Зенанасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фото с вертолетом, фото фрез. В центре во втором ряду фрезы по граниту с высокой рабочей частью.Раскажи о них.параметры ,цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС

 

 

afcba0349b2e.jpg

 

Это новые фрезы, появились только в этом году. Взял для пробы. У китайцев нет никаких данных о параметрах работы,приходится доходить до всего самому. Буду пробовать.

 

Сама фреза:  R3*50*125*D10

 

На выставке стоит 16 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования