Перейти к содержанию

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Качество искусственного мрамора за последние два года выросло очень  и очень.Многие из нас новые варианты этого камня не видели и не держали в руках , и судя по вышеизложенным высказываниям говорят о искусственном мраморе "предыдущего поколения", который явно уступал натуральному.  Сейчас, когда я делаю элементы декора для облицовки каминов для тульской фирмы из этих искусственных мраморов, я уверен, что не будет вскрывшихся дефектов, которые бывают при обработке натурального камня., да и качество обработки на этом камне отменное. Для внутренних работ он очень хорош, для внешних - время покажет, хотя китайцы режут из него статуи и фонтаны для улицы уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

Для внутренних работ он очень хорош,

Ну ну ...Особено полезен для здоровья)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если итальянцы используют у себя этот камень для отделочных работ внутри помещений ( в том числе и отелях), я думаю по этому вопросу можно не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо переживать за итальянцев то.Я лично у себя дома ,да и на работе искусственное не поставлю.Ну каждому своё...кто то и колбасу современную трескает за обе щеки )))) Может скоро сало из сои начнутЬ делать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Извиняюсь, буду стараться нажимать туда куда надо )


@RusKar, Ну почему же сразу никогда не видел ? Каждый день вижу и работаю с ним и подобными какмнями.

852e94bb5f93t.jpg Вот пожалуйста и фото, на котором слева натуральный мрамор "батычино", а с права мраморный агломерат "батычино". И тот и другой из Италии, отличая видны замечательно.

9c4709a3d3f3t.jpg   А это фото на отблеск,полировка на обоих камней оригинальная, такая же как на слебах. Отличие тоже заметно.

Что касаеться фрез, то мнение моё остаёться прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Анфим

А чо переживать за итальянцев то.Я лично у себя дома ,да и на работе искусственное не поставлю.Ну каждому своё...кто то и колбасу современную трескает за обе щеки )))) Может скоро сало из сои начнутЬ делать )))))

 

Можно подумать, что ты никогда не ешь и не пьёшь из одноразовой посуды, она что, натуральная? Ты ездишь каждый день в автомобиле состоящим только из натурального материала?, тебя дома окружают изделия только натуральные? Телевизоры, кухонные комбайны,, холодильники и десятки других вещей из искусственных материалов окружают тебя повсюду и ничего с этим не поделаешь. Искусственные материалы разные, есть откровенное г....о, а есть превосходящие натуральные по многим параметрам.

Экология в Европе на более высоком уровне, я бы хотел, чтоб такой уровень был и у нас.

 Алфим, ты консерватор, но в хорошем смысле этого слова, ты за старые, испытанные временем устои, которые не приведут ни к чему плохому. 

Я отношусь к другой категории, хочу попробовать всё новое, пусть даже бесполезное в дальнейшем, если не получается с первого раза, буду,как баран биться в одни и те же ворота, пока не получится или не откину капыта. Эти ворота для меня сейчас - фрезеровка гранита, а все эти искусственные, натуральные мраморы и т.п. - это второстепенное.

  Нельзя сходу отметать всё новое, я сейчас кусаю локти, что не купил пачку свёрл по граниту на выставке, которые сверлят тонкие плитки гранита без охлаждения, что мало взял трёхпереходных черепашек на выставке при применении которых производительность полировки выросла в два раза, а не взял потому, что это новое, неиспытанное, не поверил китайозам на слово, правда они сами этого заслуживают.

 К новому надо относиться повнимательнее, но с осторожностью. Мне кажется, ты слишком осторожничаешь, но в этом и есть Алфим, иначе ты им бы не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если итальянцы используют у себя этот камень для отделочных работ внутри помещений ( в том числе и отелях), я думаю по этому вопросу можно не переживать.

 Кухонные столешницы делают из агломератов и не только. и то всем давно известно. Но Италию с китаем сравнивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Олег Николаевич  Кухонные столешницы делают из агломератов и не только. и то всем давно известно. Но Италию с китаем сравнивать не стоит.

А вот тут Вы не правы. Вы бы видели, как итальянцы ведут себя у китайских стендов с новой продукцией и станками, тогда бы не говорили этого.

Да , итальянцы законодатели моды в одежде и в производстве станков для камнеобработке, но китайцы переплюнули их в разнообразии этих станков, правда кроме роботов-манипуляторов, но и это они скоро компенсируют.Да станки китайцев похуже, но стоимость  этих станков позволяет нам на первом этапе развития воспользоваться плодами современной техники, а затем, набрав немного жира переходить на более надёжное итальянское оборудование. Всему своё время, нужны и китайцы и итальянцы. Жаль, что нашего оборудования нормального нет. Все бабки текут за кордон, нет, чтобы оставались в стране. Сколько денег уходит в Китай за гранит? Хотя у нас этого гранита вполне достаточно.

 

Китайские искусственные мраморы не уступают итальянским по качеству ,а по цене гораздо ниже, так что сравнивать и сравнивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Олег Николаевич  Кухонные столешницы делают из агломератов и не только. и то всем давно известно. Но Италию с китаем сравнивать не стоит.

А вот тут Вы не правы. Вы бы видели, как итальянцы ведут себя у китайских стендов с новой продукцией и станками, тогда бы не говорили этого.

Да , итальянцы законодатели моды в одежде и в производстве станков для камнеобработке, но китайцы переплюнули их в разнообразии этих станков, правда кроме роботов-манипуляторов, но и это они скоро компенсируют.Да станки китайцев похуже, но стоимость  этих станков позволяет нам на первом этапе развития воспользоваться плодами современной техники, а затем, набрав немного жира переходить на более надёжное итальянское оборудование. Всему своё время, нужны и китайцы и итальянцы. Жаль, что нашего оборудования нормального нет. Все бабки текут за кордон, нет, чтобы оставались в стране. Сколько денег уходит в Китай за гранит? Хотя у нас этого гранита вполне достаточно.

Китайские искусственные мраморы не уступают итальянским по качеству ,а по цене гораздо ниже, так что сравнивать и сравнивать надо.

Не дописал я, поэтому и не правильно был понят я. Имелось ввиду, что не стоит сравнивать те нормы безопасности агломератов и его ингредиентов для здоровья, которые из Италии и те которые из Китая.

 А так итальянцы народ очень любознательный и их интерес к чему либо всегда высок. Они и к нам раз в месяц заезжают,а то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих фото Вы показали не лучшие образцы, даже не увеличивая его видно отличие. Если бы Вы подержали в руках новые материалы , то ни по цвету ни по ощущениям не увидели бы разницы. В прошлом году этих материалов на выставке не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставляют они эту продукцию и в Европу и в Америку, а там требования к безопасности не хилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, какие есть, такие и показал, без преукрашивания.Если у вас есть фото, того чего вы видели на выставки и что не имеет отличая, то буду рад их посмотреть для сравнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть по оборудованию мы пришли к консенсусу и это замечательно, а то со стороны можно подумать, что мы с пеной у рта отстаиваем каждый свою точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самому за выходом продукции с завода в порт следить и контролировать надо, дешевле обойдётся, правда, если партия товара достаточно большая, а если маленькая так лучше покупать у посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, конечно дешевле, так и делают, а чтоб ещё дешевле было - покупают там самое дешёвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы и наладили производство памятников из карелии у себя, пилим блоки, режем, полируем....

 

Тут уж точно ни искусственных ни крашенных не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция пользуется спросом , в сезон бывает несколько непредсказуемых клиентов, с которыми сталкивается каждый из нас. Они встречаются везде, не только в нашей отрасли и на форуме эта тема присутствует. Своего рода - это издержки производства.Хорошо, что это происходит очень редко.

 Один пример: Отослали фуру с камнем в один из соседних регионов, когда работали с ВМК, там перелопатили всю фуру и отобрали 30 процентов самого черного камня, а остальное вернули, хотя из Карелии получали до этого камень более худшего качества. Теперь с ВМК не работаем и в тот регион второй год ни одного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало взял трёхпереходных черепашек на выставке при применении которых производительность полировки выросла в два раза, а не взял потому, что это новое, неиспытанное, не поверил китайозам на слово, правда они сами этого заслуживают.

Форум надо читать)))) Уже почти год ими работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество полировки трёхпереходных черепашек, купленных  у четырёх китайских производителей  устроило только у одной фирмы, полировка этими черепашками оказалась не хуже, чем полировка с семью переходами, другие явно уступали.Так что брать большими партиями нужно после предварительного испытания.

 Купленные для пробы 4-х и 5-ти переходные тоже полируют хорошо, но не лучше понравившегося 3-х переходного набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greatstone

Извини, что долго не отвечал, работы накопилось много.

У этой фирмы понравились трёхпереходные для работы с водой и пятипереходные для работы насухо.

 

0ffced41f7ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования