Перейти к содержанию

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

ну вот, не будешь спать ночами...мазута не для того, чтобы полировка была хорошая, мазута для того, чтобы серый камень стал черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

  mrmeskys, у меня нет серого, у меня очень хорошая карелия, которая при хорошей полировке не хуже шанси А, а беру я китайца только потому, что летом не успеваю резать, надеюсь в этом сезоне расшириться, чтобы меньше зависеть от китайца и своих оптовиков снабжать нашей карелией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что держишь в руках то и то, а разницы никакой ни по весу ни по теплопроводности.

Ты сам ,вручную ,делал что нибудь с камнем?Думаю ,что нет. Когда часов по 10 в день "пощупаешь" в течении многих лет,то не то что искусственный ,но и шпаклёваный  сразу будешь видеть и чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Анфим , с 1986 по 2009 сам работал с камнем, пилил, полировал, гравировал, устанавливал, так что такое камень я знаю, но в данном случае я был  удивлён этим творением китайцев. До этого работал, правда уже на станке с итальянским и испанским искусственными мраморами и там отличие от натурального было заметно, да и все остальные китайские искусственные мраморы сразу отличишь от натуральных, а продукция этой фирмы явно отличается от остальных, иначе я бы и не заикался об этом, какой смысл? Набирать рейтинг? Собственно говоря он мне не нужен, мне достаточно того, что у меня есть : своя клиентура, желание работать и каждый день делать по возможности что-то новое, пусть не всегда востребованное, пусть даже в убыток, но интересное мне. А этот "мрамор" у китайцев всё же хорош и плитка и скульптуры из него получаются неплохо, правда сколько служить они будут  - это вопрос.

 Олег Николаевич

Размер получаемых в вакуумной камере блоков   после прессовки 250*80*60 см (хотя у них используются и другие опоки для розлива подготовленной смеси), а из этих блоков через 2-3 дня кристаллизации  можно делать всё, что тебе потребуется ( плитку, балясины, колонны...)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интереснее другое : попробовал сверлить мрамор, мрамор оно сверлит гораздо медленнее, чем твёрдый гранит.

я про сверление интересовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Николаевич

Мрамор пробовал сверлить наш коелгу и уфалей, сверло действительно от него "засаливается" и практически перестаёт работать, переходишь на гранит - идёт как в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга

 

1.Все контакты китайской фирмы в разделе продам пожалуйста.

 

Тут не надо . Они такие прощелыги-что влезут без мыла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Анфим , с 1986 по 2009 сам работал с камнем, пилил, полировал, гравировал, устанавливал, так что такое камень я знаю, но в данном случае я был  удивлён этим творением китайцев.

А сейчас я удивлен .Знаешь почему? Потому что ты мрамор лаком покрываешь.Такого категорически нельзя делать- облезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет серого, у меня очень хорошая карелия, которая при хорошей полировке не хуже шанси А

    Полировщик и Мастер ты отменный, по твоим работам вижу, но с юмором не очень. Еще не хватало мне торговать технологиями...Про краску и и технологию окраски я уже писал на форуме не раз.

  И что карелию этой мазутой на покрасить - тоже. Для покраски нужен пористый камень, на пористости камня вся технология и обоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Анфим

Лак бывает разный,  главное, чтобы у него была хорошая проникающая способность и он был атмосферо и влагостойкий. Я пользуюсь именно таким уже пятый год. Памятники стоят нормально, а рядом с непокрытыми лаком с которых уже начала слезать полировка (одновременно установленных) выглядят как новые.

 mrmeskys

С юмором ты , наверное, прав. Просто я всегда выхожу из себя, когда мне наступают на больную мозоль. Извини, если чем-то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты интересуный чувак Калуга...то славишь китов,то хаишь...

 

Неординарный...вообщем  ты...

 

Но не скушный...хотя и вредный..на ЛС так и не ответил)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD/" title="">Руслан

А у них и плохого и хорошего достаточно. Хорошее надо как можно быстрее перенимать и использовать, а о плохом говорить как можно громче, чтоб другие не наступали на те грабли, которые тебе набили шишки(кроме твоих непосредственных конкурентов). Мне нравится китовская работоспособность, их предприимчивость и не сидение на месте, но я думаю мы скоро их станем ненавидеть, как американцев за высокомерие и заносчивость . К этому всё идёт . Пять лет назад они были другими, изменения заметны с каждым годом. Первый раз, когда я приехал в Китай после 10 вечера редко можно было увидеть прохожего или проезжающую машину даже на центральных улицах, сейчас всё по другому . Китайцы стремительно меняются и дешевизна их товаров постепенно исчезнет.

 

А в личку сообщение я не получал.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга,

  Какие обиды?

По мрамору Анфим - прав, облезет, и облезет так, что восстановить будет не возможно. Что допустимо - это не глянцевые пропитки для защиты мрамора, которые не создают пленку на поверхности материала.

@Руслан,

    Не удивительно, что мнение меняется, человек очередной раз съездил в Поднебесную. Накопление информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

А ты случайно не обратил внимание на скульптуры, фонтаны..., где сочетание разных видов мрамора? Редко, когда изделие полностью отполировано, очень часто, особенно цветные участки покрываются лаком для усиления цвета и потом не заполировываются. Эти скульптуры, а тем более фонтаны находятся в далеко не идеальных условиях на улицах. В очередной раз в этой поездке видел, как делали цветные статуи и фонтаны, пользуясь лаками, причем делали для шведов, где далеко не идеальные условия для мрамора. Два года назад и я получил контейнер с этой продукцией, в половине  из которой были такие произведения. Были явно видны пятна от пака на постаментах и явно покрытый лаком мрамор. Такие изделия продаются повсюду, присмотритесь повнимательнее. Не питайте иллюзий , что у китов всё хорошо, относитесь к их продукции с особым вниманием. Киты не только научились хорошо красить камень, делать искусственный, они делают много чего, о чём мы пока и не догадываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга

 

Есть моменты с котрыми я согласен,а есть не совсем.

 

Я ездил в Китай с первыми ласточками ,после открытия границ. Китайцы уважали и где то боялись русских. Хотели заработать и очень ценили. 

 

Сегодня киты изменяются. . Они богаты и очень хотят владеть всем чем можно, но перед русскими им не устоять.  Загадочная русская душа им навсегда останется загадочной. 

 

И хотя они всячески пытаются нас дурить,иногда даже удается...но имели мы их и будем иметь. 

 

Нельзя отрицать их развитие. Но и мы не стоим на месте...посмотрите сколько они копируют нашего...массу...я абсолютно солидарен с тобой,что надо уметь и использовать ихнее против их же. И не забывать своё. 

 

Отправил проверочное ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня на дворе стояла скульптура льва, из коэлги. Покрытая лучим итальянским лаком от "Сервис камня" - ты про этот лак упоминал в своих постах. Так вот, после нескольких дождей, лак отшелушился. Скульптура стала ужасной на вид, главное что и до конца не смыть старый лак, чтобы покрыть новым.

  А относительно пропиток, так они применяется для проклейки и пропитки камня сколько есть обработка камня. К примеру тот же "канадский бальзам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование и демонстрация изготовления искусственного мрамора. Кино весит 450 мб

 

http://yadi.sk/d/kH-gR6Ea3Nsdo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятники стоят нормально, а рядом с непокрытыми лаком с которых уже начала слезать полировка (одновременно установленных) выглядят как новые.

Слезать полировка это как?У вас там песчаные бури?Кислотные дожди? Или "полируют" лаком )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытая лучим итальянским лаком от "Сервис камня"

если не секрет, какой именно лак ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислотных дождей у нас после закрытия нескольких химпредприятий резко поубавилось Да вот только у мрамора к трём годам уходит полировка с горизонтальных поверхностей, а к 5-7 годам и с вертикальных и стоят они матовые прематовые. Одно время у нас начали делать памятники из "Шамординского"мрамора (доломитизированного известняка, добываемого в нашей области), так с него полировка слезала в течении сезона и стоят они сейчас дымчато-туманные, но смотрятся, как антиквариат, отдает седой стариной  и солидностью. Мрамор со временем не солиднеет, а теряет свою привлекательность и начинает работать антирекламой.Клиентам, приходящим ко мне, я никогда не предлагаю мрамор, если они только сами его пришли заказывать. Он у меня даже в выставочных образцах не присутствует. В работу мне его привозят из области, где обычно востребованы более дешёвые памятники. На мраморе я отрабатываю новые модели и отдаю их в область по себестоимости. Да и альтернатива мрамору хорошая появилась - дешёвый китайскийсерый  603 и украинская покостовка подешевела, мне привозят её по цене мрамора,

  Будет лак держаться или нет - поживём увидим, только серый фрезерованный мрамор не смотрится, полировоть барельефы  - геморройно, не выгодно, а порой просто невозможно из-за слишком мелкой резьбы. Основная задача сейчас - фрезеровка гранита на хорошую глубину с достаточным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек )))

В прошлом году на выставке в Италии (mermomac), меня очень удивило качество искусственного мрамора,

есть такой очень популярный мрамор как Botticino , в основном  его используют в интерьерных работах,

я его знаю очень хорошо, но когда я увидел 2 образца один из них натур, а второй искусственный я просто

прозрел :aai:

Единственное по чему можно было их различить это ЗАПАХ )))

Я не за и не против искусственного камня, просто констатирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек )))

В прошлом году на выставке в Италии (mermomac), меня очень удивило качество искусственного мрамора,

есть такой очень популярный мрамор как Botticino , в основном  его используют в интерьерных работах,

я его знаю очень хорошо, но когда я увидел 2 образца один из них натур, а второй искусственный я просто

прозрел :aai:

Единственное по чему можно было их различить это ЗАПАХ )))

Я не за и не против искусственного камня, просто констатирую факт.

мраморный агломерат,кстати плохой камень как и в общем виде, так и в обработке, а различить их можно и без запаха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Николаевич

 

Не надо копировать сообщение целиком.

 

Не нажимайте кнопку ОТВЕТИТЬ расположенную справа от сообщения.Она предназначена для ответа конкретному пользователю.

 

Но так как вы пишите своё сообщение следующим,пишите просто внизу..в прямоугольнике и нажимайте ОТПРАВИТЬ.

 

Пишу вам второй раз...пожалуйста прислушайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мраморный агломерат,кстати плохой камень как и в общем виде, так и в обработке, а различить их можно и без запаха )

Я уже видел как вы Олег Николаевич качество фрез определяете по фото, даже не сомневался что и оценку этого

агломерата вы дадите не видя его. Экстрасенс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования