Перейти к содержанию

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Итальянцы на выставке демонстрировали свои роботы-манипуляторы, а китайцы многошпиндельные станки, в чём здорово преуспели.

Небольшой видеофильм о этих станках.

 

http://yadi.sk/d/OXCfaHuL3Xr9m

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

Спасибо.

Я у них каталогов набрал.

Пока остаётся мечтой.

Думал киты своё намудрили.

Нет.

Всё только с Италии.

Но оно может пока и лучше.

Есть к чему тянуться. А то сразу всё есть и что дальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что долго не отвечал, работы накопилось много. У этой фирмы понравились трёхпереходные для работы с водой и пятипереходные для работы насухо.

   Rui Li хорошая девочка, лет десять знаю. У нее много раньше покупал, но потом "перескочил" на Корею. Инструмент хороший, при средних ценах. Они почти на каждой выставке в Москве бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не хотел новую тему создавать. На первой странице вроде что-то похожее есть)))

am-4QwY1BHA.jpg

Талант из Таиланда

Кажись, материал дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

часто на их сайт захожу, он все время в "рекламе" сидит, рассказывает интересно, но везде сплошная реклама самих себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинция Шанси....Не бздим )))У китайцев много гранита...Они ещё пирамиды попилят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу высказать мнение потому, что сам частенько бываю в Китае (уже второй десяток лет) и наблюдаю их динамику в камнеобработке. Могу выложить фото сотен интересных работ. Всё, что сказал Калуга, так и есть. У них много хороших ручных мастеров (пропорционально количеству китайского населения) и у нас их немало (пропорционально нашему). В Китае более длительный срок камнеобработки и опыт, естественно, выше (передаётся от поколения к поколению, династии камнеобработчиков). Но важнее другое. У них очень жёсткие трудовые отношения. Почти повсеместно практикуется так называемый чистый подряд. Запорол изделие (заготовку) - а) ничего не получишь за работу, б) возместишь стоимость материала (иногда и затраты по инструменту, если не свои) в) лишишься работы. И всё это на фоне дикой конкуренции между людьми (работниками). На каждое рабочее место - очередь. Наблюдал это много раз, примеров масса. Я к тому, что работать плохо для них смертельно опасно (жрать нечего будет).

Всё таки я согласен с Банщиком и другими форумчанами, которые утверждают, что будущее за техникой. И не только в России (убывающее население), везде. Есть тому очень хорошие примеры. И здесь, среди участников форума, есть люди, которые работают очень эффективно даже в одиночку (просто дикие объёмы работы высокого качества за счёт новаторства и хорошего технического оснащения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас китаец подорожал что то? аж некоторые модели на 40-50% стал как карелия стоить.говорят что доллар подорожал вот из за этого, но долар не на 50% подорожал где логика ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впечатление от выставки в Сямыне двоякое. Посетителей меньше, особенно с просторов бывшего СССР. Если в прошлом году проходили постоянные встречи и знакомства при хождении по стендам, то сейчас очень редко слышится русская речь, но встретили ребят из Казахстана,Армении,Латвии и Украины. Ещё два дня впереди, может быть ещё с кем-то пересечёмся.

Радует то, что инструмент, в том числе и фрезы для станков с ЧПУ в долларовом отношении подешевел, появились новые фрезы, особенно для мрамора. По граниту новые только поликристалл, причём выбор довольно таки большой от Ф4мм до Ф32 мм и с углами от 45 до 120 градусов. Выбор спечённых остался на пршлогоднем уровне.

Появились новые фрезерные станки 3 и 4-х осные с рабочим полем от 300*200 мм до 2250 до 4000мм. Могут сделать и с большим полем под заказ.

Американцы продают лазерные станки, качество гравировки и представленные работы впечатляют.Особо с ними не поговорили, наш кит. переводчик не говорит по английски, а у них никто по русски. Да и говорить особо не хотелось, глядя на их физиономии, когда они узнали, что мы из России.

Памятники представлены в широком ассортименте, но уже надоевшими формами. Черепашек, дисков, фатов, болгарок и многого другого пруд пруди.

Хотел повыкладывать фото с выставки, но радикал здесь почему-то не работает. немного попозже попробую через яндекс-диск.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киты уже начали цену поднимать и ермис и мерано, глобал стоун, где 3%, где 5%, а в общем за нынешний год уже 10-12% подняли, евро мол дорожает, так же дела и со слябами, так что все на Карелию переходим.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рис ты в точку :lol:, разговаривал на днях с парнем-китайцем, ткань возит в Москву, мы у него ее берем(для гробов), дак сам говорит "не знают, что делать им, вы  ритуальщики жадные, а в убыток мы работать не хотим" :lol: . так что и здесь засада в будущем предвидеться, лишь бы Карелия к доллару не привязалась :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон, карелы всегда плясали от доллара, так что скоро и карелия поползёт вверх. С фотками пока тормоз .3-я китайская 100 граммовая 56 градусная как-то ближе, а их ещё батарея рядышком. Но ничего, скоро я напарника уложу и займусь делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай, не знай, может с кем я работаю плевать они хотели на эту бумажку, так как на днях вели беседу, цена та же, поэтому надеюсь, что этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff, китайское пиво не ахти (то ли дело чешское или баварское, хотя и тайское "чанг" тоже ничего). Не только кокосовая в Китае хорошая, есть и другие хорошие напитки, хотя и откровенного г-на тоже хватает.

Теперь к делу. плохо, что радикал что-то не хочет работать. Вот через яндекс-диск фото свёрл для сверления без воды плит. Об этих свёрлах я уже писал, появились новые, ассортимент расширился. Серлить ими тумбы и арки-стелы конечно нет смысла, а вот тонкие плиты, да ещё по самому краю, не боясь появления трещин и сколов - то, что надо. Ресурс у них хороший.

http://yadi.sk/d/bcd0RPEYK7ydL

На фото визитка с координатами фирмы, они могут отправлять инструмент почтой, только пользуйтесь гугловским переводчиком. А лучше бы Зенон занялся этим делом, ведь он в этом профи, а мне торговля инструментом не по душе, я лучше какую-нибудь новую каменюгу, деревяшку или стекляшку отфрезерую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yadi.sk/d/bcd0RPEYK7ydL

На фото визитка с координатами фирмы, они могут отправлять инструмент почтой, только пользуйтесь гугловским переводчиком. А лучше бы Зенон занялся этим делом, ведь он в этом профи, а мне торговля инструментом не по душе, я лучше какую-нибудь новую каменюгу, деревяшку или стекляшку отфрезерую

Друзья,попросим Зенона!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования