Перейти к содержанию

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

У нас только один выход - по европейскому сценарию, делать модернизацию

Применять обрабатывающие центры, чтобы внутри своей страны быть конкурентоспособными, за внешние рынки я молчу с такими ценами на сырье, логистику и прочие, интересно сколько у них киловатт электричества стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите наш форум. Работы некоторых наших форумчан не хуже, а то и лучше китайских.

Ваша правда, только мы сравниваем эксклюзивные работы "наших форумчан" с которыми носимся как с писанной торбой, (я имею в виду работы, а не форумчан, - патенты, разрешения, и пр. и пр.). У которых скорость исполнения, в день по чайной ложке.

И китайский конвеер, где вчерашние крестияне штампуют такие шедевры сотнями.

Давайте попробуем зайти с другой стороны.

Возьмем для примера это изделие,

99d8cc402660.jpg

И посчитаем себистоимость для Китая, Москвы, и Коростышева, или любого другого региона, камень то самый обычный, такой наверно и на Урале есть.

По такой схеме

А - стоиость камня

Б - стоимость худ обработки

В - расход инструмента и железок которыми вырезают

Г - время изготовления одной фигуры

Д - стоимость доставки в Москву.

И на выходе поймем чем мы от Китайцев отличаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один недостаток вижу в их скульптурах и формах их местный камень (серый)

Слишком он пористый и водопоглощение большое

Уральский серый гранит тоже этим грешит, органику впитывает на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетим в двух параметрах

стоимость обработки

время изготовления

Поскольку наш работяга работает 3-4 часа в день , а денег хочет как за 20. Ведь посмотрите почти весь форум этому посвящен. Хочу что бы платили за единицу больше .и еще больше. А разговор о том что бы производить больше и таким образом больше зарабатывать не ведеться.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим резчикам всегда показываю прайсы на Китай чтобы видели разницу между строгими и фигурными памятниками и делали выводы что их работа может быть не востребована если палку перегнут, а денег людям всегда мало хоть сколько плати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично сложилось мнение что у китайцев вообще другое отношение к камню, как к материалу.

Интересно что они не могут из него сделать ?

Не конкуренты мы китайцам и не будем никогда.

Менталитет менять нужно, а это непросто да и ненужно нам.

ИМХО

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, они занимаются развитием внутренней экономии. То-есть, их в Россию на заработки не выпустят? Есть у меня один, на китайца похож, так может его в разведку туда переправим, чтоб вкусил смысл резки. А то за волну полированную 100$ требует не с меня, я конечно не против, как правильно было сказано "Клиент оплачивает его труд". Но как долго наш уважаемый клиент вытерпит издевательство над собой. За двух часовой труд отстёгивать стодолларовую купюру. Но дай Бог ему терпения (клиенту), покуда китайцы не нагрянули. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить

:aag:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://narod.ru/disk/64859182001.d8f3d65278e7e20e5c44fad983b9f93e/%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC1.wmv.html

Моя болезнь - фонтанчики. Сколько только я не пробовал их мастерить, но обычно получалось то , что не очень устраивало. Побывав на выставке понял, что пытался изобрести велосипед, увиденное там ошарашило от большого количества идей. Сегодня вечер просидел, чтобы смонтировать небольшой кусочек фильма. Опыта в этом деле "0", но очень хотелось показать то, от чего я был в восторге.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5720c1a13c87.jpg Ещё одна китайская стенка на рецепшен в гостинице в городе мастеров на границе центрального Китая и Внутренней Монголии.
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только один выход - по европейскому сценарию, делать модернизацию Применять обрабатывающие центры, чтобы внутри своей страны быть конкурентоспособными

Золотые слова. Не нужны нам китайские резчики. Нужно приобретать новые технологии. Это наше будущее. И второе - я от китайской скульптуры не в восторге, эти узкоглазые мультяшные персонажи...Это не наше. Мы все равно европейцы, хоть Блок нас и обзывал...Это, конечно мое личное мнение.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с европейскими лицами у них засада...где-то в генах у них это сидит...

И это радует..а то уже в каждом городе помимо резных дешевых памятников сидели бы китайцы с простейшими граверными приспособлениями и делали бы портреты за 100 рублей ,живя в будке вместе с собакой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе уже словяне сидят с простейшими приспособами и гравируют за 140 гривен - это где то 17 долл . один фиг хозяйва сказали что зажрались

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и против этого есть приёмы борьбы ))))))))))))

Зато вам веселее чем тому же Калуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидели бы китайцы с простейшими граверными приспособлениями и делали бы портреты за 100 рублей

А на форуме были бы объявления "

" Продам китайца, 3-4 портрета в день. Работает без выходных. Ночью может пескоструить."

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так

Жители небольшой китайской деревни (2-3 мл человек) приедут подработать

На сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аккуратнее на счет торговли. "Встречается Абрам и Семен в городе Лин-биао (бывшая Одесса)..."как дела - да нормально, только глаза режет - щурится приходится..."

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,

Несчет поторговать, это наверно всетаки не к китайцам.

В Одессе на 7км китацев меньше всего, а вот арабов и персов - огого.

Китаайцы делают, арабы торгуют, мы покупаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня...в целом не так всё плохо.

Вот мои рассуждения.

Ну я согласен-производительность, а лучше сказать умное копирование-это национальная черта китайцев. Возьмём к примеру памятники,гранит и их обработку. Я торгую товаром ихним. Не торгую украинским,не торгую российским. Мне не выгодно. Ну и что тут такого? Ну разве я буду возражать и гневно отталкивать в сторону узбекские дыни.Ну растут они там лучше чем в Приморье. И буду я их покупать и буду кушать,и посмеиваться над местными дыньками.

Китай-это по сути благодатный край людских ресурсов. Их много.Они бедны и они умеют работать.Умеют и должны, иначе сдохнут. Жесткий и тотальный террор в Китае не так заметен как в СССР 70-х годов. Но он есть и им пронизаны все слои общества. Партия Китая чётко держит на пульсе этот террор. Она демократично разрешает торговать всем и каждому-но свой процент снимает с каждой сделки.

Богатых китайцев, в основном принадлежащих к партии очень много, их немыслимо много. Они лезут везде. Даже на Украине они фактически купили в этом месяце Ваш Нафтогаз навязав ей кредит на разработки угля взамен на отмену газа.

Они лезут в экономию каждой страны. Они скупают заводы и фабрики. Они чума ? Нет...

Они как та щука в пруду,чтобы карась не дремал.

Караси это мы...Обидно? наоборот....знаете как удобно стало работать имея какие то эталоны хорошего плохого? Возьмём меня и карельский гранит 10 лет назад. Называть это бизнесом было можно только с огромной натяжкой...вечно сопливый этот гранит был,приходил в трещинами, никаких резных изысков, ни какой толком полировки. Но торговался и хорошо торговался. Только вот позволить этот тип камня мог только богатый человек. А еще бы...транспортные по России делали его не золотым ,но и не 200 долларов на выходе.

Пришел Китай...потерялись поставщики гранита...стал я торговать другим гранитом. Это стало бизнесом. Люди получают товар-который ранее не в состоянии дать был я потребителю.

Сегодня многие фабрики России и Украины -начинают быть карасями..понимают что щуки в виде китов не дадут жиреть и не фига не делать. Они начинают шевелится...

Так разве плохо что есть этот Китай ? Хорошо...и я его не боюсь...

Не боюсь его как конкурента,ибо тут,живя в 150 км от границы с Китаем,на которой открыты 6 транспортных переходов и товар из Китая просто прёт-я вижу как киты приспосабливаются под нас. Вижу что не всё подвластно китайским понятиям сделать абы как. Мы ,славяне требуем качество, и они киты не могут затоптать славянское производство. На рынках стройматериалов тысячи китайских конторок,в которых китайцы торгуют товаром как русским так и китайским...При этом порой тут же закупая вагонами товар на просторах России. Обычная китайская предприимчивость.

Так что я не боюсь их и легко обойду всегда. Хотя лениво лежать на печи не придётся-это факт.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования