Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цена памятника по регионам


Анфим

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    40

  • Руслан

    38

  • fenix

    27

  • zelenok

    21

@Филимон , боюсь "напугать " клиента ,у себя по месту не могу узнать , у нас только одна контора с военкомом " дружит'

@fenix , регион черноземье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gravisto Чем? Ценой? Пусть та контора и делает, а меньше 70 000 рублей носа туда совать не стоит.

Размер плит то ты скажешь? масса 1м2 при толщине 30 мм это 80 кг(для справки тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gravisto  еще учитывай, что работа ответственная и если чО то общественно-резонансная. Поэтому такое надо делать по качеству на 120%. Соответственно возможные риски и геморы закладывать в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Руслан сказал:

А пока скажу тебе ,я бы взял по 7600 за квадрат. И именно потому что это (ВОВ)

Руслан это с учётом твоего материала и с твоим-же основанием, я надеюсь?

Сама облицовка и будет стоить 2000 за квадрат-тем более если она вертикальная на анкер, можно прилично скинуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык цена на облицовочные работы одинакова, хоть чем лицевать, даже под керамогранит подходит, если на холмах, отличается в цене только вертикальная от горизонтальной.У меня например выведена цена на облицовочные работы со всей подготовкой. включая вертикальные участки которыми обычно пренебрегают в расчётах, под ключ в диабазе в 9000 квадрат, из них сама работа по облицовке 2000 квадрат с затиркой и гарантией у нас стандартная под облицовку 600*400*18-20.Если работать с анкерами в вертикале-то проще в разы, тем более большими плитами, да без швов, лишь-бы геометрия не хромала и расходников совсем считай нету и грязи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Руслан это с учётом твоего материала и с твоим-же основанием, я надеюсь?

Это потому что ВОВ ))))))))

А так да..2000...как везде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон , ну да размеры большие , но они же получается не будут висеть и плюс анкера

@zelenok , 9000 руб. с подготовкой и своей плиткой?, а что за подготовительные работы ? Бетонное основание заливаете или  на готовом что-то делаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Это потому что ВОВ )))))

ВОВ и нада делать по другому, посчитал материал, расходники и работу, а от маржи отказался и зачтётся тогда.

@gravisto конечно, армированные стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok @gravisto Я дал вам цифры по которым работаю сам. Сложность в вертекалке и горизонталь, знаю не по наслышке, считаю что крепление на анкера, это только порча материала, так как любое давление лопнет твоя плита на месте сверления(если это не единичная табличка с двумя отверстиями). При сверлении отверстий еще пару плит сломаешь.  Предпочтительно только мокрый способ монтажа, в редких случаях венфасад-его то же считаю от лукавого. Так вот разница есть когда ты плитку 5 кг кладешь или 20 ил 70 кг. так что цена обязана увеличиваться. Если у вас профиль связанный только с кладбищем и одним размером, то 2 000 цена адекватная. Мои бригады на кладбище с плиткой 600*300*18(абсалют блек) от 8 000-9 500(под ключ из которых плитка 0т 1500-2000 укладка) в прицепе как и у тебя. Дальше больше, никогда керамогрнаит не шел в ровень с натуральным камнем(укладка), почему? Да потому что в натуральном камне страдает геометрия, толщина, масса и не маловажный аспект это его цена, а соответственно ответственность. В жизнь никто не ложит натуральный камень по стоимости керамогранита, у нас это от 350-500 рублей.

К 70 летию победы изготовили-отремонтировали около 30 объектов по все республики, за один или два до сих пор нет окончательного расчета. Цена и подход в этой работе был совсем другой, нежели у простого смертного. Цена-ниже, ответственность и подход в разы выше.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

ВОВ и нада делать по другому, посчитал материал, расходники и работу, а от маржи отказался и зачтётся тогда.

ага...а потом читаешь, что администрация оказывается тендер проводила и выйграл я, и дали мне мульон....

хотя заплатили аванс и до сих пор прячутся за отписками...

пошли они в пень 

100% аванс и тогда будет договор,ну или лапу в финотделе-тогда можно и без аванса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Филимон сказал:

В жизнь никто не ложит натуральный камень по стоимости керамогранита, у нас это от 350-500 рублей.

В жизни существуют две категории расценок-общестроительные и кладбищеские, согласись.Так вот цена работ по облицовке на моих кладбищах 2000р/кв. метр.

 

13 минуты назад, Руслан сказал:

ага...а потом читаешь, что администрация оказывается тендер проводила и выйграл я, и дали мне мульон....

На практике именно администрация проводила тендер, мульён получил подставной, автор проекта ещё какой-то, сука, заслуженный член, а ты остаёшься в тени, кроме как получишь почётную грамоту или благодарность типа такихIMG_2017_04_07_110354_800.jpgi.gif , никогда не проси денег вперёд, НО останешься на хорошем счету у действующей администрации с правом слова или с заявкой на успех в той или иной просьбе-бесплатный урок тактической бизнес линии стратегии развития для чп :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok , ещё раз поясни пожалуйста

-9000 руб. цена под ключ ,что в неё входит

- заливка фундамента ( высотой ?) 

- подготовительные работы

- плитка карельский габро- диабаз

- укладка плитки 

@Филимон , на какой клей вертикаль укладываете и гарантия , что она не отойдёт через несколько лет ?

Спрашивал у монтажников ( правда они только с керамогранитом работают ) как  надёжно закрепить , так они говорят ,что самое надёжное венфасад , а ты говоришь наоборот ,что лучше мокрый способ , а чем скажи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, gravisto сказал:

самое надёжное венфасад

Самое надёжное на  раствор из глины.Печника пригласи))))

 

5 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

такое чувство , что вы вобще ни фига не знаете

Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gravisto Монтажникам своим покажи оппу...)))

Если про укладку мокрым способом, то набивается сетка, закладные плиты устанавливаются на уголок, который в свою очередь крепиться к стене, далее цементно-песчаный раствор и потом проливается "сметанкой".

Если ну очень ответственный объект, то все то же самое только с плиточным клеем ЕК 3000 и выше.

Если сделано все правильно, то переживет и землетрясение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

такое чувство , что вы вобще ни фига не знаете, зачем беретесь?

Я, и до этого много чего не знал - век живи век учись и дураком помрёшь :)

И если они ко мне идут , мне что делать ? Отказать ?

@Филимон, доходчиво , не пойму только где сметаной проливать ,если вы на раствор сразу укладываете или всё равно есть пустота ?

Если кого-то напрягает моя необразованность , ну извиняюсь :hi: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с цементом, пустоты не избежать(в небольших количествах но будет), сверху оставляешь пространство 100*100 мм Ш*Г и туда потом льешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Плитка стоит на уголке, на плитку намазан раствор, сверху плитки ставишь клин(100*100, 50*40, можно еще меньше, для плитки в 600*300 можно оставить 30*20), ждешь часов 6-8, или ночь, с утра туда льешь, перед этим вытаскиваешь клин)))) Если работать будешь при температурах ниже + 5 делай тепляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если облицовка по "мокрому" нужно обязательно делать зацепы и закладные и желательно с нержавейки (для мрамора обязательно), иначе все это халтура , все стыки плит должны герметизироваться или склеиваться полимерами (самый дешевый вариант гибридные герметики - ms полимеры (с колеровкой)) иначе будет "течь" с ваших швов, можно конечно использовать плиточный клей для бассейнов на основе белого цемента (в нем нет окислов металла) как основной раствор, но это дорого, есть еще масса моментов, в работе поймете

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования