Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цена памятника по регионам


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришли заказать на лето установку привезенного оформленного памятника с Челябы.Китаец черный 7см № 10 по ермису.Со слов взяли оформленный за 14800,доставка через знакомого дальнобоя бесплатно.Установка как в посте 1 только с торцами облицованными.На не свой камень установка 13000+ плитки черной 15000.Устанавливать выгоднее получается на большухе,чем камень продавать и оформлять?Или писец вообще с деньгами?По прайсу ермиса 12770 отпускная т.е. за 2 рубля кто то работает.:o Включаю калькулятор со сказочным количеством если за сезон с такой ценой 500 комплектов продать -заработаешь 1 мульен-расходы,налоги,ретушера(сам вспотеешь рисовать) вычитаем,делим на 12 месяцев и в итоге???

Когда старая закалка цены ставила- ценник добрый был,как маркетинг современный и молодой  вошел ценник стал такой ,что китаец даже работать бы не стал- или параход по предоплате:crazy:. счас нива 3 дверка от 400000,ваз на то что денег нет у народа ценник тока поднимает,а по памятникам всё дешевле и дешевле.Их лучше устанавливать чем оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    40

  • Руслан

    38

  • fenix

    27

  • zelenok

    21

3 часа назад, Т15К6 сказал:

Их лучше устанавливать чем оформлять.

Кому лучше-то?Раскрывай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый с урала звонил пообщались,говорит что контор много стало, друг другу цены ломают ,а ставить не могут(не умеют)купи-продай в большинстве .Дак он по ним заявки на установки собирает, бригады набрал путевых работяг ,на этом и живет и ценники на установку так как на камень не падают,люди знают цену своей работе..

чем за 2 рубля оформлять и продавать,лучше за 7-10 поставить

10-дорого ставь сам

А камень стоять должен и за чуть чуть никто ставить не будет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

Их лучше устанавливать чем оформлять

Хотел сказать что с такими ценниками выгодней установкой заниматься

7 часов назад, Анфим сказал:

врут

Может быть ,но резон какой?Что у нас дороже под..бать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому лучше стало? Работягам, конторам или держателям бригад.

Дело в том, что 

4 часа назад, Т15К6 сказал:

Когда старая закалка цены ставила- ценник добрый был

и старая закалка рассчитывала только на себя, помимо каменотёсных работ с удовольствием брали установки и это был хлебушек, на который можно было межсезонье запросто пережить.А сейчас кому от установок хорошо? :)

ПС цытаты свои выделяй, а не мне свои припысывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 на установку то же цены ломают.Правда потом...потом и фундаменты ломаются и рассыпаются.Но это потом)) Я всегда говорю,что установку можно сделать дешевле,но убираем пункт гарантии и претензий не принимаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас частенько по ценам под..бывают ,привозные стараемся не брать на установку,цены держим т.к. ни кому не выгодно ломать -края нефтяные,но в сургуте ценник космос был ,счас падает причем конкретненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Т15К6 сказал:

Может быть ,но резон какой?Что у нас дороже под..бать?

Ну конечно под ...нуть.Типа рвачи вы))) 

2 минуты назад, Т15К6 сказал:

в сургуте ценник космос был

От меня таскали туда несколько раз .По два три памятника покупали с плиткой раскроенной....Перекупы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.Году в 12 или 13 ставили там  черный китаец1,5 с надгробкой оформление с 2 сторон,на обратной гравировка 1,2 м ,стихи 32 строки(вдова сочинила) 2 вазы 40 см, крест резной на надгробке установка 2,1х1,2 с облицовкой.Я взял 130 за все -больше совесть не позволила.Местные им 350 минимум тогда насчитали.А счас от туда к нам везут т.к. дешевле почти как в екб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 , и будут ломать цены до тех пор, пока вы не перестанете ломать цены у нас(цеховиков). Если б нас не ломали, то никто б не смог снижать.

Считаю, вы как основное звено в цепочке, и именно в ваших звеньях и цены падают в трам тарарам к черту. и вы довольные накидываете свое и в итоге цена уменьшается! без обид, обобщаю всех в одно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сегодня злая сказал:

Считаю, вы как основное звено в цепочке, и именно в ваших звеньях и цены падают в трам тарарам к черту. и вы довольные накидываете свое и в итоге цена уменьшается! без обид, обобщаю всех в одно)))

какое звено? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Т15К6 сказал:

Сегодня пришли заказать на лето установку привезенного оформленного памятника с Челябы.Китаец черный 7см № 10 по ермису.Со слов взяли оформленный за 14800,доставка через знакомого дальнобоя бесплатно.По прайсу ермиса 12770 отпускная т.е. за 2 рубля кто то работает.

Не кипишуй...

модель номер 10 с 90-х  всегда была убогой...А вот уже два года как считается и у Ермиса висяком)))))) и её переодически ее скидывают то с  30%- скидкой 

 

По деньгам там вовсе не пападос...а вообщем то всё красяво вышло...

Вот считай..базовая 12 770 - 30 % = 8939 .И это без индивидуальных дополнительных ьскидок коими оброс не один предприниматель работающий с Ермисом.  Если купили за 14 800 , дали заработать фирме  как минимум 5800 рубликами. Неплохой доход с висяка то...

Кстати ,только профи,давно и долго работающий с Ермисом,может сказать сколько в каталоге Ермиса висяков, сколько в каталоге Мерано и т.д. 

Выбрать для сезоне не висяки и их ваять для продажи-основное занятие коммерсанта нынче...

5 часов назад, YurgenAKA сказал:

А мне про 150$ фрезерованных говлрят:wacko:

Знал что заметишь))))))))

Такие вещи в личке бы обсудить...неохота мне публичностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много умников заказчиков-экономистов  интернетных появилось,они телефоны раньше по интернету выписывали,сейчас памятники пытаются! Я отказываюсь ставить! Они хотят что-бы я получил у себя разгрузил,у меня полежало))) Отправляю таких на кладбище ,что-бы там договаривались! Или сам заказал,сам стаФФь:aag:Сейчас много рекламы с доставкой и цена для некоторых регионов холява.Только телефон приходит в коробочке,в карман положил и пошел! А памятники на поддонах и иногда деталек там больше чем надо,потому-что бой!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сегодня злая сказал:

и будут ломать цены до тех пор, пока вы не перестанете ломать цены у нас(цеховиков). Если б нас не ломали, то никто б не смог снижать.

А мы тут при чём?)))) Цены вы сами устанавливаете и сами между собой конкурируете .

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2010 цены все ниже и ниже хоть у кого то прайс вверх с тех годов вырос?,а камень заходит дороже чем в 2010 и логистика тоже выросла и другие расходы.Интересно очень,если бы все на порядок подняли цены покупать перестали бы?Думаю нет,но такого вряд ли случится т.к.в сезон, что урвал то моё и обязательств много перед банками(ипотеки и т.д)Вот и выходит что за долю малую хоть что то,чем за нормальную подождать и крепануться.

Человек телефончик какой то за 40 рублей а то и дороже покупает,а памятник ставит своим близким за 30 и цены ему озвучили сами.НО это всё лирика.Конечно хоца сделать и поставить 20шт и заработать столько же чем 50шт но видно прошли те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех "поздравляю", Платон с 14 февраля с 1,57р/за1км до 3,57р/за1км.

Солярка тоже в гору соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте здесь каждому!!!!Хотелось бы спросить по поводу конкуренции.как работать,если дорога на кладбище идет через поселок.и по центральной улице выкупают дома для продажи камня.на сегодняшний день на кладбище приемка получается или 25,или 26)))))примерно через два_три дома приемка)))ни чего живем))))была бы еще здоровая конкуренция,а то же еще панику поднимают.китайские памятники(клеенные,через 2-3 года сами разваливаются.,трескаются..ну и т.д)когда у них спрашивают -А у вас какой камень???..самый фантастический ответ был-Якутский Доллерит!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на карелии сидит за китайца плохо отзывается и не рекомендует,кто на китайце- за карелию что рябая,кто на мраморе за гранит -зачем переплачивать ?камень тоже натуральный.Кто на пластмасе у них своя ниша и им фиалетово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всеядный работаю на всем...в октябре был на выставке,видел фрезерные работы на мраморе.хорошая идея)))я всегда считал что мрамор скульптурный материал.и небольшими объемным рисунками можно заинтересовать заказчика.

я хотел сказать что вся улица работает на китае и карелии,но людями не говорят этого.подпитывают идею что все китайское г...но!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий тебе это не сильно важно, ты же вагонами берешь камень. ЖД тариф немножко поднялся с нового года, чуть меньше 10% на сколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав за железку тоже подняла тариф и погрузку разгрузку примерно на 10%, зависит от направления. А вот по поводу солярки - прямо пропорционально на камень влияет. А транспортные по логистике бьют из этого все вытекающие, думаю и доллар скаконёт сейчас из-за инфляции, а это уже расходники инструмента нет нихрена нашего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования