Перейти к содержанию

Цена памятника по регионам


Анфим

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Т15К6 сказал:

С 2010 цены все ниже и ниже хоть у кого то прайс вверх с тех годов вырос?

У меня есть памятник ,с тех лет сделанный .Внесли аванс 3000 .Мы сделали .Заказчик пропал.Так точно такой же сейчас стоит дешевле)))Хотелось бы заметить,что количество конкурентов то же осталось. Во сколько раз всё дороже стало с того времени? Не в проценты,а в разы!!! В общем мы легенда)))Мы, те кто делает памятники и таксисты ещё.Мы легенда о высоком достатке ,легенда родом из СССР))) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    40

  • Руслан

    38

  • fenix

    27

  • zelenok

    21

Как в шутливой поговорке  "нас ..ут, а мы крепчаем"тока цены не подымаем!Патамушта мы- добрая очень легенда.В 2010 пенсия была в 2-2,5раза меньше,камень дороже чем счас.Китайцы тоже цены не роняют,а на оборот вверх.Где собака порылась?Кто или что всему виной?Я двумя руками за то ,чтобы все коллеги по цеху ценник подняли,но как достучаться до небес?Мне допустим выгодно если в екб или тюмени с челябой ценник был бы больше,чтобы разница только в логистике была.Но звездные войны маркетологов...

Это всё банковский заговор-это они в кредиты затянули,а теперь плати % бешеный или хатку отожмут,а то и бизнес,вот и приходится цены ломать лишь бы им уделить.Когда не было ипотек,кредитов налом,автокредитов-цены нормальные были и все довольны.Накопил-купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы мечтаем начало 90-х   когда на выставке стоял 1 гранит и на полученную прибыль с него гуляла вся мастерская две недели  беспробудно.

С ноткой ностальгии вспоминаем конец 90-х  и кооперативный цех мраморной крошки, и себя,сидящего в миллиметровой каморке и записывающий очередного клиента в толстую задрипанную тетрадку. Причем записывал в очередь. 

Первые натуральные камни в начале двухтысячных  серьезно не воспринимались поначалу.А первое понижение цены того самого одного гранита-даже не допускалось в мыслях..

Через пять лет уже и у меня стояло не один и два,а около десятка разномастных камней. Но цену я держал крепче камня. Стойкость горька, но плод ее сладок-так я считал.

И вот уже вместе с еще десятков образцов вкатился и в мой ум разочарованный ком понижения расценок. Стало обидно. Где вы 90-е ? 

Десяток открывшихся конкурентов -вдруг показали мне кузькину мать....странно, я думал это мифологическая мать.

Второй десяток открыл во мне новые чувства и прогнал старые. Вприпрыжку убежала лень и забрала с собой выходные. Спустя время за ними уплёлся и отпуск.

Последний клубок кризиса выплюнул в сторону ритуалки очередных конкурентов. Как богатых Буратино,  так и бедных Дуримаров. Началась эра конкуренции. Оказывается раньше было лучше.Как я не догадывался то ? 

Наверное самое важное сегодня-чтобы растаяли иллюзии насчет того, как было раньше хорошо и когда такое будет вновь. Увы.Не будет. Всегда будет она....мать её конкуренция. И если с ней не подружиться,то много желчи попьет она и много заставит нервов оставить . 

Надо дружить...Но как ? Школ и институтов таких мы не заканчивали...учебников нет...а все тесты на живую...

Сложно ? Да уж...не сахар...

Нравится ? 

Лично мне...По большому счету да...

А чем ? 

А жизнь кипит...бьёт ключем...и ты не инертный арбуз на грядке с сотней таких арбузов...Ты кочан кочанище...Ну или ботан ботанищем...Тут уж как сумеешь , как получится .

Сдерживать конкуренцию нельзя...она выдавливает слабаков и делает нас сильнее.Если мы на это способны.

Так что долой нытьё...и лучше покажите что Вы сделали чтобы быть лучше чем конкурент ? 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как..

1 час назад, Руслан сказал:

Все мы мечтаем начало 90-х   когда на выставке стоял 1 гранит и на полученную прибыль с него гуляла вся мастерская две недели  беспробудно.

4 вида мрамора было и гранитов штук 5 .которые тащили с Украины.Да ,цены были большие.Но покупали же.И никто не торговался,как сейчас.

1 час назад, Руслан сказал:

С ноткой ностальгии вспоминаем конец 90-х  и кооперативный цех мраморной крошки, и себя,сидящего в миллиметровой каморке и записывающий очередного клиента в толстую задрипанную тетрадку. Причем записывал в очередь. 

То же у кого как...)))) Но работа была круглый год и зарплаты соответствующие и не ниже чем на заводах и во время.

1 час назад, Руслан сказал:

Первые натуральные камни в начале двухтысячных  серьезно не воспринимались поначалу.А первое понижение цены того самого одного гранита-даже не допускалось в мыслях..

А до китайского мы не натуральном что ли работали? А вот низкая цена обескураживала .Конкурировать с ней нашими гранитами стало нереально. И началось...Начали открываться конторы.Начали снижать цены.В начале просто снижали накрутку на закупленный камень  и при этом торговали с картинок ,а по сути не вкладываясь в закуп и "поднимались" не имея оборотного капитала.Ну тут ,как говориться ,ничего личного,просто бизнес.Но потом,когда "старые" вкурили и то же начали снижать накрутку на камень,пошла новая волна .Пошло снижение цен на сами работы связанные с изготовлением,на гравировку,на установку.В стране годы золотые были и количество заказов увеличилось .Вот за счёт оборота и жили.

А что сейчас?!!! Сейчас не будет такого количества.Снижать цены,которые с 2010 года не то что не поднимали,а снижали....это не выход.Поднимать никто не будет ,боясь ещё больше просесть в заказах.Большинство из тех кто внезапно ворвавшись на рынок и устроив базар сидят в арендах,у них машины в кредитах,у них ипотеки ,у них сейчас некому работать будет.Кто будет работать за три копейки?

На мой взгляд в этот год будут "теряться",в первую очередь банкротиться начнут в малых городах с населением до 100 тыщ .А банкротиться будут ,потому что не смогут выполнить обязательства взятые перед заказчиком,поскольку вала нет .Спрос перешёл в категорию отложенного ,а вся "прибыль" ,которой уже по факту нет ,уходит на оплаты аренд и кредитов.Нет вала,нет пирамид...

Прав ли я? В принципе легко проверить.Достаточно спросить у тех же цеховиков -оптовиков .Спросить о том,что есть ли такие кто у них камень взял на реал и до сих пор не рассчитался.Думаю ,что есть .

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты на это надеешься...

Конкуренция она многоликая...

Разве интересует клиента, который через минуту к тебе зайдет общее положение дел в каменной индустрии или накрутка твоя ? Да его даже жизнь соседа мало интересует...

Были и будут гаражники/подвальники...нафига на них равняться то ? 

Кто то будет банчить с картинок и выкручиваться перед оптовиком...кто то врать и изворачиваться, кто то не выполнять обещания и крутить динамо клиенту....все эти категории не канут в лето...Они были и будут и существование их сводится к булке хлеба с колбаской  и бутылке вотки . 

Перешебить таких бесполезно...

Нужно не оглядываться на них , а делать своё дело

Только не точки зрения "всё вернуть взад и пусть будет как было"...не фига. Не будет так и не вернется ничего.

Моё мнение-нужно учиться жить и работать по новому. По капиталистически. Это правда жутко трудно,особенно с воспитанием типичного совдеповца. Но нужно уметь.Нужно учиться .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то @Руслан тёплое с мягким сравнил, честное слово :)

Начиная от количества видов отечественных гранитов и мраморов в мастерских, качества заказов по объёму, не вспомнил архаичность инструмента и времени на изготовление заказа, ассортимент, предлагаемый клиенту, способы расчётов и способы получения удобоваримой заготовки для заказа, да и тупо отношение к материалу :) .Распределение денег и ролей внутри контор, количество профессионалов, подходящих к камню.Количество контор.Цены на расходники и те-же каталоги, цены на доставку.Что-то у меня какая-то другая ностальгия, относительно 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир меняется .Трамп  в Америке к власти не зря пришёл на лозунге "Вернуть в страну производство".Хватит торговать.Пора снова начинать работать.Работать только эффективней ,благо сейчас есть возможности .Снижать стоимость за счёт увеличения производительности труда,но не как не за счёт необоснованного снижение цен и зарплат.Снижать цены и зарплаты это самый простой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех ностальгия..., много эмоций  и разговоров . а про цену  у кого по чём  такой вариант стоит ни слова , стыдно что ли за такие цены ,или слёзы клавиатуру заливают :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

у кого по чём  такой вариант стоит ни слова

Вариант не стандартный для нас.Подставка нищенская, цветник тоже, оформление станочное-что тут считать?

Даже монтаж надо считать относительно стоимости материала-в общем не наш стандарт.К нам такой из Твери привезли на монтаж-всё детское с полтора раза выше ценником, сделанное по знакомству :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Даже монтаж надо считать относительно стоимости материала

Ну сосчитай...фундамент 90 х180 высота 15 см.армированный варёной арматурной сеткой из 12мм .Расход плиты на укладку 1,26 кв.м. Ну и памятник 100х50х7 -китай гравировка станок.

2 часа назад, zelenok сказал:

детское с полтора раза выше ценником,

Свою цену то ведь не назовёшь)))) 

 

2 часа назад, zelenok сказал:

не наш стандарт

Ну да ..."до " фундаменты делали 200-210-240 длинной и шириной 100-120-150.Про стелы ,про их толщину вообще помолчу ,сняв шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим да хоть весь прайс отсканирую :)

Стандартный комплект 100*50*8+ 60*20*15 после НГ 11400, цветник сечением 8*10 1900р п*м, итого гранит 16340

Оформление: портрет 5150 ручной, надпись 50р занк, примерно 2000, крестики, свечи, виньентка, ещё на пару штук набежит., 9150

Итог-заказ в изготовлении 25500.

Монтаж-35% от стоимости материала=5800, Стяжка 4500 кв.м=5850, облицовка гранит 9000 м.кв=11340.Скидка за установку на готовую стяжку порядка 50%.Монтаж с картинки 20200.

Както так.

Только плитку бы сделал с нависанием, а стяжку -10 ку и на уровне земли и естественно под такой монтаж предложил-бы заднюю сторону полирнуть за 4500 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

да хоть весь прайс отсканирую

Мне не надо .Я и так знаю ,что у вас дороже)) Камень на чутарь дороже,а вот всё остальное...

 

12 минуты назад, zelenok сказал:

Оформление:

У нас 4500.За всё)))

14 минуты назад, zelenok сказал:

Монтаж с картинки 20200

у нас 5500 с клиента .За всё и за укладку плиты и за сам фундамент  ,в общем за всё.Плита гранит габбро 5000 ,а если серенькая то 3500 - стоимость на такую установку.Расход плиты как я уже и писал 1,26 кв.м. Дурдом полный и ничего не сделаешь.Конкуренция)))Двигатель ...Чего двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

У нас 4500.За всё)))

Я щас станок от китов дождусь и тоже репу будем чесать почём сторону целиком оформить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без портрета то...та чё тут чесать то....

Давай в подарок пару месяцев....

Косяков будет куча-зато научиться..потом и торговать можно  будет. Заодно поймешь её востребованность.

А так я продаю по 3000 индивидуальное...и в разы дешевле то что тут предлагают под эгидой "художественное оформление" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы клиенты такими же дикими оказались....

Но по факту их это мало интересует...или в рамках чтобы бесплатное оформление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Руслан сказал:

Давай в подарок пару месяцев....

Я год для габбро в подарок засыпал цветник крошкой мраморной.На следующий год у меня уже требовали что б бесплатно сыпал))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х еще только начинал азы бизнеса(открутить у 9-ки зеркало, снять колпаки и продать)))) так что я новой школы(капиталистической))). Скажу свое мнение: поднимать надо, минимум на величину инфляции(официальной-7%), мы поднимем на 10%, а где то и на 15%. Конкуренты, если дурные пусть не поднимают(согласен с Русланом и сего позицией), равняться на них то же не буду, поднимем мы, после поднимет еще 2 больших конторы. "А то что дядя Вася около вокзала, за заднем дворе, торгового центра в 4 боксе, с правого угла сделает на 2000 дешевле"- так флаг ему в руки. Что касается оптовиков-они то же все поднимут, и пусть не рассказывают, что не поднимают, каждый год-два, на 100-200 рублей один фиг, и правильно делают. Что же касается самого "климата покупательского", то он сейчас как на севере, но придет весна и все равно чуть станет теплее, так что ждем, готовимся, надеемся, тужимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Филимон сказал:

 

В конце 90-х еще только начинал азы бизнеса(открутить у 9-ки зеркало, снять колпаки и продать))))

 

А ведь правильной дорогой шёл по началу...

Как говорил О.Бендер. "Большие деньги можно только украсть.А заработать можно только геморрой!"

))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл уже подрос на 10-15%с,бетон,цемент к сезону на 5%(минимум), ГСМ растет, коммуналка выросла. Так что поднимать и не пыхать и не оглядываться на кого то из гаражей. Ладно хоть пока бакс падает, но это временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования