Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, bratian сказал:

да там не больше 6 кг веса

Я шашкой махал больше 14 лет и в одно время на столько привык к типоразмеру, что есть подозрение анатомия клешни изменилась :) Так что моё мнение консервативно до мозга костей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P@lbI4 сказал:

Режет собственным весом, да и полирует тоже. Ну мое дело было предложить.

Это точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше Метабо из больших не бывает. Одно время её перестали выпускать, а тут в магазе увидел. Как сборка макитохилти умрёт - куплю)))

http://nn.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka_ushm/metabo/uglovaya_shlifmashina_metabo_wx_2400-230_600379000/

Только она раньше была на 2300, а теперь 2400. Весч неубиваемая. По 2-3 года работали кажный день. Макиты, Боши и Хилти разочаровали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nn.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka_ushm/dewalt/uglovaya_shlifmashina_dewalt_dwe_490/

За свои деньги достойная болгарка. Не смотря на то что двигло 2 кв на экспериментах с макитой 2.2кв дала жару.

Плавного пуска нет.

3 года отпахала, замена якоря, щёткодержателей, щёток и опять в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не думал,  что в городе будет проблемой найти макиту с поворотной рукояткой.  Ну капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ужгороде лет 8 назад думал болгарки посмотреть, прогуляться. Нормальных болгарок вообще не нашел, одна домашняя хрень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

По мне так лучше Метабо из больших не бывает. Одно время её перестали выпускать, а тут в магазе увидел. Как сборка макитохилти умрёт - куплю)))

http://nn.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka_ushm/metabo/uglovaya_shlifmashina_metabo_wx_2400-230_600379000/

Только она раньше была на 2300, а теперь 2400. Весч неубиваемая. По 2-3 года работали кажный день. Макиты, Боши и Хилти разочаровали...

Миша) а зачем тебе болгарка? а что не скарпелями?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy Искал искал подвох... Думал бухнуть, штобэ понять... Пойду Зубром пилить камни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов В Ужгороде на Краснодонцев магазин Bosch, продавец Денис. Раньше торговал его брат, покойный Серёжа. Я уже годами покупаю у них фирменный ручной инструмент.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Это который скарпелями 2см глубины даёт? 

@zlojsultan Так я теперь и не знаю когда в Ужгород попаду))) Хочется поехать к брату жены.... да колется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов верю. Времена не те. Хотя здесь люди мирные, работящие. Хороших трудяг не найти, все по заработкам.
 

@Михаил Каменотесов Бывает нужен фирменный инструмент, в машину 40 км и за бугор.  
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девольт года два работает наверно уже. С нова примерно на десятом месяце отказался включаться. Обдули отвезли в сервис, включили у них, он и заработал, наверно кривых рук испугался. Пока трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему написанному об этой болгарке не хватает только, "режет сама без присутствия оператора". 

Старые боши работали справно, одна лет семь верой и правдой служила 1020Вт., в этом году приказала долго жить. Новое 1200Вт и 1500Вт, кончились вместе с гарантией, якоря сточились. Это я за болгарки с регулировкой скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kalistratoff сказал:

@Михаил Каменотесов он тебя походу с бычковым попутал - видимо он бухнул)))

да да перепутал)...блин..каменотесов извини плиз...калистратов ) не бухнул я..просто полусонный одним глазом в монитор смотрел)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стараюсь инструмент брать с максимальной гарантией , в прошлом году болгарку брал " Фиолент мастер"  3 года гарантии , вообще не переживаю  выдержит или нет ,   3 года гарантии! Взял недавно шурупувёрт "зубр"  гарантия 3 года при регистрации на сайте 5 лет ! А так то , макита 230 уже три года без перекуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gravisto сказал:

вообще не переживаю

Конечно не переживай :) Обработка гранита не профессиональным инструментом не несёт за собой гарантийных обязательств со стороны производителя.У макиты например, на самую востребованную болгарку (9069) в гранитках гарантия не распространяется, но она ходит на граните больше гарантийного срока и только по этому ей советуют отдавать предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях брал 9565cv очередную ,заглянул что в гарантии написано :blink: короче ни какой гарантии нет при нашей работе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ,Так мы же в личных целях , для дома , для дачи и т.д. , ещё никто не отказал , ты же с повинной не иди к ним :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в том и дело-отдаёшь в мастерскую по гарантии, они переправляют в авторизованный центр по ремонту, а там нос суёт эксперт, и в гарантийном ремонте отказывают. при обнаружении гранитной пыли, я несколько раз нарывался, потом бросил даже пытаться :)

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования