Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Я вообще без ручки на болгарке работаю, её же на все 360 крутить приходится, как с рукояткой вообще работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу откручиваю и в пыльный угол, так и удобнее и держась за редуктор никогда его не перегреешь(во избежании эффекта "летающего редуктора"

Я про 230ю болгарку , ручка поворотная где кнопка включения

А какой вообще толк от поворотной рукояти?

Я всегда думал это для удобства левшам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4, скажи пожалуйста, пусть базовая цена болгарки 7000, сколько было бы терпимо доплатить чтоб была с поворотной рукояткой? 

Будьте, любезны посоветуйте мне УПМ с подачей воды.

Добавить к семи тыщам еще пять и купить нормальный аппарат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как то даже на вид разные они рядом лежали,а так-то по херу чё написано лишь бы не ломалась,ладно пойду работать светло уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерскол у меня больше недели не работала...

не знаю как болгарки ,а вот УПМ с электронным поддержанием оборотов молотит 2 года без перекура и обороты держит очень хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня есть интрескол УПМ без этой функции, обороты падают я вам скажу честно, лучше доплатить, я пожадничал теперь желею, но мелкую работу выполнять можно))))) может кто то вообще не придаёт этому значение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПМ с электронным поддержанием оборотов

пока пара спарки в ремонте, вчера взял энкор и интерскол для пробы, примерно по 5000р каждая. Первое впечатление - отличные машинки. Вопрос только в том, как часто буду по гарантии носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как часто буду по гарантии носить...
Да, не часто, поломка во время обработки камня не гарантийный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые форумчане, кто пользуется Makita PW5000CH поделитесь впечатлениями? 

 

 

Сильно прижимать нельзя и очень сильно свистит когда работаешь. Аж бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не часто, поломка во время обработки камня не гарантийный случай.

сервисный центр макиты и спарки так не считает. Продул воздухом и сдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь об интерсколе:)Да и макита совсем не давно начала признавать гарантию и то только на моделях с лабиринтом.А спарку я не пользую лет 15.Вообще ремонт-это от лукавого, ломается всегда, когда сильно надо-так что в большинстве случаев покупка нового инструмента быстрей и дешевле, чем ремонт по гарантии в течении месяца или без гарантии по цене в половину стоимости и в течении недели.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСё таки я доволен интерсколом 125 с регулятором, достаточно мощная, удобная и там Где макита страдает от нехватки напряжения Интерскол же херачит как через стабилизатор

Хотя макита сама по себе довольно хорошо переносит низкое напряжение сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как это всегда бывает почти все ушм оказались в ремонте на неопределенный срок.....и естественно потребовалась срочная "выручалка" бюджетного плана....приобрел вчера DeMark g-8218////стоимостью 42доллара мощность 1400 обороты от 3000до 11000.....только что поставил 125 диск и на 3000 вонзил в древесину на пределе усилия))))....результат порадовал-остановить почти невозможно(мощность держит) через 4 секунды сработала защита от дураков))) после повторного включения все работает....дыма нет))) сегодня буду насиловать этого зверя на всю.....посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец сдохла в бою бОшка 230я с семилетнем стажем.Не по зубам стал валун под мемориальную доску в Звёздном городке :)

На самом деле-редкий экземпляр, берегли до ответственной работы и "не смогла", обычно они больше двух сезонов не живут :) дорабатывали макитой :)

rRKBx.jpg

gPtiE.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый день демарк выдержала на ура .....для полировки сомо то.....сильный прижим держит(давили не боясь спалить)...соотношение цены и качества пока очень радует.....думаю еще таких прикупить(скорее всего позже либо цена взлетит...либо качество станет ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

первый день демарк выдержала на ура .....для полировки сомо то.....сильный прижим держит(давили не боясь спалить)...соотношение цены и качества пока очень радует.....думаю еще таких прикупить(скорее всего позже либо цена взлетит...либо качество станет ниже)

 3000-11000 об/мин обороты то не для полировки. 1500- мелкое зерно, 3000 крупное. А при сухом то еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Зенон, твои цифры- теория для крытых цехов на воздухе с водой или для узкоспециализоранного профессионального инструмента, а 3000-11000 болгаркой в поле на сухую с поливом это практика, а на плоскостях так постоянно 6600 всеми номерами и войлок :)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

первый день демарк выдержала на ура .....для полировки сомо то.....сильный прижим держит(давили не боясь спалить)...соотношение цены и качества пока очень радует.....думаю еще таких прикупить(скорее всего позже либо цена взлетит...либо качество станет ниже)

после месяца работы отпишись 

я ,брал

MAC ALLISTER 125 мм 

в кастораме , и обороты отлично держала (точно не помню вроде от 1000 об\мин) на полировке с электронной поддержкой , месяц или чуть больше радовала как работает , умерла мгновенно без признаков жизни не реагируя ни на что , хорошо ,что гарантия год, поехал приняли без проблем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования