Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

взял интерскол  125 - 10 дней отработал,  отдал в ремонт  ,  кнопка вкл\выкл  отказывается  работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Саша сказал:

 Евгений, и какова твоя оценка в итоге? Понять хочу результаты теста...

сделала 8 камней....стоит копейки(думаю имеет право жить) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Алексей1983

Пойдет,если на малых оборотах.Но для качественной ,постоянной полировки нужна именно полировальная машина

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, мне нужно для редких случаев, для исправления своих косяков. В данный момент нужно переполировать базальт, купил эту, решил уточнить и себя успокоить по поводу правильности покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первых номеров шлифовальных на самых низких оборотах пойдёт, а уже для полировальных нет, там обороты ниже нужны чего данная модель не даст, полировальная машина нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирал аналог  Bosch GWS 850 CE , про которую увидел в статье про полировку. Дал бы ссылку на источник, но не знаю разрешено ли здесь делать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопируй статью сюда....хотя впрочем по торговле машинок нет конкурентов....можно и ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bezhelme.ru/instruktsii/shlifovka-i-polirovka-granita-s-pomoshhyu-bolgarki/

И здесь он рассказывает про саму эту болкарку - http://bezhelme.ru/instrument/elektroinstrument/bolgarka-s-regulirovkoy-oborotov-bosch-cws-850-ce/

Хотел ее вначале, но увидел отзывы по качеству сборки на яндекс маркете и пришел к той которую писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 800 номера полировального почти у всех производителей рекомендация не более 1500 оборотов, важен не крутящий момент, а сила, тогда полировка качественная, 2800 много, для этого были созданы малооборотистые полировальные машины, а не болгарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, николай11 сказал:

у всех производителей рекомендация не более 1500 оборотов

Прекращай :)

Даже без ловкости рук на 6600 черепахи 100 и 125-го диаметра полируют всеми переходами.Ловкость рук и регулировка оборотов нужны на полировке фасонных поверхностей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Где то была тема о ремонте болгарки Макита. Не нашел(. Отпишусь здесь. 

Известная болезнь -стачиваются "приливы" на корпусе Макиты и кнопка не фиксируется. Вылечил таким образом- просверлил кнопку и ввернул винт м2,5 ( лучше конечно м2,5, но у меня такого не было). В корпусе аккуратно надо рассверлить не сквозное отверстие ( чтобы гайка не провалилась) и вклеить гайку. Гайку брал тоже м2, но ее чуть рассверлил. 

 

 

11.jpg

13.jpg

11.thumb.jpg.3dad6474a0d2c887ea64be38f8ecff41.jpg

13.thumb.jpg.c9fda373c2a5534b07e55a393421d8c5.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, P@lbI4 сказал:

и кнопка не фиксируется

Порой бывает что  самое ужасное это не возможность опустить кнопку на болгарке и выключить её."Недержание" у клавиши включения скорее благо чем недостаток, руку на клавише нужно держать постоянно как на большой, так и на малой болгарке, а для облегчения этой задачи при сломанном фиксаторе служит тупо резинка завязанная через голову :)

Держите руку на пульсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, P@lbI4 сказал:

ввернул винт м2,5

???? винт у тебя м3 .Сверлить да.Сверлить надо сверлом на 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Порой бывает что  самое ужасное это не возможность опустить кнопку на болгарке 

Ага, Мне когда штаны вперемешку с яйцами намотало на диск я думал почему ты не отключается? и судорожно пытался в этом месеве нащупать кнопку которую к тому же притянуло материалом и она очень не хотела отщелкиватся! Кстати из 4х макит из которых 2е с 2009г. и работают практически каждый день, такой проблемы нет. За одно для тех кто не в курсе, ни когда не ставьте китайские щетки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надумал ушм нормальную купить 230-ю. Бюджет 12 тыс.  Склоняюсь больше к маките.  Хочу с электронным поддерживанием оборотов  (полезная  штука или не?), на 2,4 квт.  Может кто подскажет какую-то конкретную модель?  Буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

на 2,4 квт

Тяжеленная-же и в обхвате неприлично толстая.Греется при накатке так-же как и 2,0 кВатная. Стабилизатор оборотов ни разу не щупал-от лукавого поди.Не всегда есть смысл платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.220-volt.ru/catalog-11172/

Такими у меня работают ребята, отказов больших не было, деньги свои отрабатывает, соотношение цена-качество, одно из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok да там не больше 6 кг веса.  Накатывать ниче не планирую)  только резка.  Просто ща у меня sturm на 2.2. Квт такое г.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не интересовался Макитой на 2,6 кв ? Мне очень нравится. И резать и полировать удобно. Не греется. НО!!!! Замена якоря мне обошлось в 7000 руб.((((  На рынке,правда, предложили такую же за 9500. Новую. 

 

 

 

20170309_164554.jpg

20170309_164554.jpg.c0ab6f78d88cbb59a8c15d0f0793be0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования