Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

@Руслан, учту)))))

@zelenok,  36 страниц читать тяжеловато....таких вещей  "Долговечность." (не в обиду автору), - здравствуйте а это магазин инструментов? а продайте мне долговечный инструмент..да через пару лет производители инструмента закроются либо заложат в стоимость уменьшение количества продаж в долгосрочной перспективе..на выходе высокие цены, таких производителей вы знаете. Знаком термин "пожизненную ценность одного клиента" ?

-формучанин  купил без плавного пуска УПМ или УШМ, и пишет отзыв, мол полировать не удобно...8-10 липучек перекидывая при полировке одной детали, а деталей 6-8 в день, --а потом удивляется что неудобно!!! ещеб его инструментодержущую руку не дергало 60-80 раз в день) и в отзыве пишет что не рекомендует покупать ту или иную машинку, Покупайте исходя из ваших потребностей! а покупая по возможности не хайте производителей или модели...Для кото-то и ока супер тачка, для развозчика пиццы например))))

Уважаемый ZElenok я перечитаю все темы по инструменту, вот только как бы мой мозг не расплавился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StoneSnab, я так понял Вы к нам не надолго если за моцк беспокитесь. И что то мне подсказывает говоря что вы не торговец - вы лукавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StoneSnab,Ваши примеры и представления о мироздании идут вразрез со взглядами счастливых обладателей "рабочих лошадок" в камерезном деле.

Люди покупая на свои прислушиваются в пользу "на сколько долго ходит" машинка непосредственно на камне.

Мир устоялся на трёх производителях в этой сфере инструмента, причём в работе преимущественно используют модели без рюшечек и брюликов с запонками.Для высокооборотистого инструмента важен плавный пуск-остальное от лукавого.Непосредственно полировальным тихоходным инструментом никогда не пользовался, кроме шайтан-машины с бронёй и гибким приводом(вещщщ и в работе и в ремонте) :)

Но, я бы с удовольствием в свой время поработал-бы профессиональным инструментом типа флекс, но он всю жизнь стоил дороже самолёта, а сейчас и того хлещще, вы найдёте по нему отзывы, но они еденичны.

Вся остальная выжимка строится на ключевых словах в поиске и в этом случае не стоит себя перетруждать чтением целых 36 страниц темы:)

Успел разработать систему составления рейтингов инструмента на основе исследований отзывов потребителей-участников форума:)

Всего-то надо найти среднеарифметическое между положительными и отрицательными отзывами в общем количестве по одной модели.

Можно считать по плюсам в репу и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир устоялся на трёх производителях в этой сфере инструмента, причём в работе преимущественно используют модели без рюшечек и брюликов с запонками.Для высокооборотистого инструмента важен плавный пуск-остальное от лукавого.

а вот и собеседник...

и так: что именно от лукавого?

- антивибрационная ручка? (не дай бог попасть в статистику по проф заболеваниям, ссылками бросаться не буду, не красиво).

- броня ротора или статора (разве это не важно при обработке камней? называйте дальше это "рюшечек и брюликов с запонками") в вашей УШМ думаю знаете как поток воздуха проходит внутри инструмента 

- вам безразлично какой из 3 типов подшипников в редукторе? ( - да ...с этим, это же так не принципиально) 

- важна ли эл. стабилизация? (или это запонка которая не отражается на работе).

- вот отщелкивающиеся щетки, уважаемый ZELENOK такое бесполезное улучшение, проще же прохлопать износ щеток, повредить коллектор, и в форуме гордо написать что фуфло а не УШМ! Я тестировал, Не покупайте!

Я вам по секрету скажу, что даже толщина силуминового корпуса редуктора  отличается, и толщина минимально допустимая тоже ВАЖНА, у вас же профессионалов рабочие то под дождем оставят болгарки, что еще что-то, они по сути просто должны их уметь из рук ронять! раз такие ответственные))) уронил, корпус треснул, и давай хаить УШМ.

прошу прощения, надо отойти позже продолжем..

 С вами интресно))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вам по секрету скажу
:)

Я не буду спорить по толщине корпуса и типе подшипников:) я делал выводы пользуясь инструментом в течении более 15 лет, подбирая опытным путём за свой счёт исходя из способности инструмента работать в тяжелейших условиях эксплуатации достаточно долгое время (можно назвать этот критерий надёжностью)Так вот, все эти доводы выложены тут, абсолютно без секретов, разными пользователями, а вам исследователю по этому вопросу, почему то впадлу проанализировать эти доводу.Вы брезгуете материалом, как по мановению волшебной палочки, созданном специально для вас?


уронил, корпус треснул, и давай хаить УШМ.

абсолютно детский лепет-кто уронил, тот и сам себе буратино.

рабочие то под дождем оставят болгарки
рабочие в большинстве случаев в нашей сфере, в лучшем случае работают под навесом и всегда с водой.)

проще же прохлопать износ щеток

-идиотизм по отношению к человеку который сам себе купил инструмент, надо быть безухим чтобы не услышать первые хлопки кончающейся щётки.По секрету скажу что щетки вставшие на предохранитель работают ещё неделю до замены:)

вам безразлично какой из 3 типов подшипников в редукторе
абсолютно безразлично, потому, что макитовские в трёх моделях, описанных тут самые не убиваемые среди доступного по цене инструмента.

антивибрационная ручка?
читайте тему и обрящите-были негативные отзывы, сам попробовав раз выкладывал прям "из коробки":) во времена ,когда не было болгарок очень часто ходили слухи о виброболезни, меня пугали одно время, а вот последние 15 лет я не слышу разговоров о приобретении этого профзаболевания среди каменотёсов, область вроде большая а слухи среди рабочих разлетаются очень быстро.

В общем у меня создалось правильное мнение о вашем мировосприятии, но ещё создаётся стойкое впечатление что вы упрям и ленив, а жаль, есличесно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря (давай на ты), ты так.... дожди, уронил, буратино... все из форума, в обсуждениях когда например один из участников форума предлагал другому зарплату инструментом выдавать,чтоб бережнее начали относится к инструменту, хочешь найду и покажу?

 я не отсебятину пишу, а на основе прочитанного здесь))))) 

на счет лени, сам писал читай, потом не читай 36 страниц и т. д.. Мы же вроде УШМы обсуждаем? а ты переходишь на личности....


http://graverstone.ru/topic/6808-remzona-elektroinstrumenta/?hl=%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BC#entry214749

пост номер 12...про то как у руслана рабочие зыбывают под дождем перфоратор..

ЧТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕШЬ ZELENOK?


@zelenok,Будь добр, любезен, и много других слов, не переходи на личности...... 



я делал выводы пользуясь инструментом в течении более 15 лет

 давай так, ты же за 15 лет сделал выводы, на твой взгляд какие 2 ушм лучше взять в 2 категориях,  первая на старт, для начала деятельности, пока буратинами не стали, и вторая когда можно позволить себе дорогой, хороший инструмент. самый дорогой немецкий не стоит указывать, а в рамках тех 3х производителей о которых ты говорил.

 УШМ на 230 и  мелкую  УШМ чтоб полирнуть и тд, это будет хорошим завершением, если только я их не оспорю. 


мелкую макиту 9565CV в категории дорогих не указывай))) ее я укажу)))) шучу шучу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На счет уронил,забыл,прое,,л,  -----    оплатил и больше не будет!


 На счет уронил,забыл,прое,,л,  -----    оплатил и больше не будет!


 На счет уронил,забыл,прое,,л,  -----    оплатил и больше не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то я видел что в китае бригады "семейные подряды" камнеобработчики и приходят они на работу со своим инструментом, как у нас это принято у парикмахеров ))))))


Вы можете отправить еще 2 сообщений до Сегодня, 21:46. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 8 одобренных сообщений.

Товарищи, никто не хочет посодействовать ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УШМ на 230 и  мелкую  УШМ чтоб полирнуть и тд, это будет хорошим завершением, если только я их не оспорю. 

Вот интересная заявка на успех :)

Ты инструментом торгуешь в какой сфере?

Зачем ты пытаешься спорить со старым каменотёсом с устоявшимися взглядами на собственный инструмент?Или будешь подводить под продажу собственного направления?

Тут костей по болгаркам обглодано просто море :)

Ты просто не понимаешь ,что вот у меня, например под словосочетанием 230 УШМ подразумевается только одна болгарка, а "мелкая чтобы полирнуть"-другая, и собственно никакая иначе и даже сверлить камень я буду ею-же :).И все мои подопечные будут пользоваться только этими болгарками пока я не прочитаю выкладки от другого каменотёса по поводу нового веяния в этой сфере применения инструмента и оно меня не заинтересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты инструментом торгуешь в какой сфере?
не торгую я! у самого самая простенькая из 230 макит 9069))))

например под словосочетанием 230 УШМ подразумевается только одна болгарка
какая? поделись опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- антивибрационная ручка? (не дай бог попасть в статистику по проф заболеваниям, ссылками бросаться не буду, не красиво).

Забавно. У меня где-то в цеху валялась такая бошевская ручка, а может и две. Нафиг не кому не нужны.

Говорю рабочим, поставьте, удобней будет.

Так нафиг не кому не надо. Работают обычными из жесткого пластика.

Эт наверное они статистику мало читают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерскол у меня больше недели не работала....при первом включении один негатив по ощущениям....не надо тут ее впаривать....а про всякие статистики-у знакомого от интерскола во время работы отлетел диск 125 ВМЕСТЕ С КУСКОМ РЕДУКТОРА.....дешевый никчемный инструмент не подходит ни профессионалу ни новичку......скупой платит дважды....вместо одной макиты или бошки (по ресурсу) можно собрать десяток интерсколов....где выгода?.....скупой платит дважды.....бесплатный сыр в мышеловке и т.д.   и т.п.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлететь диск с куском редуктора может только у дурака

За инструментами следить надо, а не так что схватил и погнал даже подшипники не проверил

На Интерскол по крайней мере запчастей *****

Базара нет, макита или деволт лучше но не каждый себе их может позволить, а на счёт выгоды готов спорить спорить и спорить

Ну вот пошел я на рынок смотрю макиты боши а они меньше киловата и что мне с такими делать? Я же их похороню под слоем пыли. Нашел деволт 1500 ват, да она удобная мощная, (долго такими работал) но ведь она летит сучка не с того ни с сего, особенно регулятор... А щетки? Они 500 рублей стоят а ресурс мизерный и другие щетки не подгониш, они там с предохранителем

А на отечественную балгарку я раз в пол года за 100 рублей щетки взял подогнал и в х.. Не дую

Кстати большая ушм у меня макита 2,2 кВт, удобная относительно не дорогая и чертовски надежная, и кстати на низкое напряжение она чихать хотела, гребет как зверь, на моей памяти не разу ни у кого не ломалась макита 230мм

Конечно приятней работать макитами бошами деволтами, спору нет, в будущем думаю обзавестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деволт отстой........а про редуктор-это у опытного НЕдурака произошло.......вроде как разбирались толпой -получается шестерня пополам ведомая в редукторе лопнула...потом это дело заклинило и разорвало редуктор.......вот так он "взорвался")))) и часть редуктора с валом и диском мимо уха пролетела......причем здесь дурак? если там инженеры дураки разрабатывали все это гумно....уровень этих специалистов на несколько порядков ниже чем инженеров японии.....да и потом еще в добавок в китае все это изготовили со всеми нарушениями технологий дабы удешевить производство....а что за слабые макиты и боши меньше киловата? это которые маленькие? тоже хорошие-у меня уже лет семь макитка 750 ватт использую только с 80 дисками и менее .......через год эксплуатации по моей спешке сломался и вылетел стопор.......то есть смазка давно вылетела и высохла(вместо нее там каменная пыль........и ничего работает))) купил кстати в те времена за 2000 руб.........и еще вот вопрос .......каждый раз когда берешь болгарку перед тем как включить надо подшипники проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера щетки на 9565cv по 70 руб. китайские купил 5 комплектов, посмотрю на сколько хватает.

В нашем Запупыринске на БОШ 1400 ват щётки не достать , а работать надо . Я тож ставил щётки те что подходили - по 100 р за пару. Итог - работают от силы неделю . После 3х комплектов щёток на якоре яма офигенная и замена якоря . Якорь германия -3500 и щётки теперь ставлю только родные ))))))))))) 

Так что думай сам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки с каталога специально для неё только сделано в Китае, Не всё что из Китая го..о. У меня dwt 230я 2400w плавный пуск, поворотная кукоятка ,работает и ни чего .и пшм dwt пока на макиту не наскребу))).на якоре яма от пружинок наверное у меня сразу отключилась макита как только до пружинки щетка стерлась, Ни каких следов не осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз проверяю нет ли люфта на редукторе перед началом работы и руками прокручиваю диск после того как затянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотная кукоятка

Насколько важна поворотная рукоятка????

да и потом еще в добавок в китае все это изготовили со всеми нарушениями технологий дабы удешевить производство

В татарии в чудо экономической зоне елабуга или алабуга, что то такое, там их производят.

Планы по импортозамещению амбициозные у них... Напиши им официльное письмо.."Ребята какое вам импортозамещение с летающими редукторами????", насколько я помню они последние 2-3 лидеры по продажам электроинструмента в России))))))могу привести цифры кому интресно

с 4 минуты

Уважаемые АДМИНЫ ЭТО НЕ РЕКЛАМА!! ТОЛЬКО ТУТ ПРОСТО ПРОИЗВОДСТВО ПОКАЗАНО))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно, так как болгарку приходится держать в разных положениях и поворачивать ручку с кнопкой как тебе удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4, скажи пожалуйста, пусть базовая цена болгарки 7000, сколько было бы терпимо доплатить чтоб была с поворотной рукояткой? 


Будьте, любезны посоветуйте мне УПМ с подачей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования