Перейти к публикации
буржуй

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, я очень стараюсь. 

Благодарен в первую очередь своим клиентам которые постоянно подталкивают, не дают застоятся и остановиться на достигнутом. Благодарен их ангельскому терпению, и позитивному мышлению. 

Поделиться сообщением

На днях общался с подопечным из под Тулы .......... Говорит что решил так же заняться стеклом. Спрос говорит потихоньку растет.... Многим , говорит, нравится необычный вид памятника с фотографией на стекле. Подкупает клиентов не обычный и броский вид. Так что возможно и дальнейшее расширение на общем рынке этой технологии. Долговечность то не отличается не от керамики, не от керамогранита......А изделия на фарфоре, даже превосходит......

Спрос определяет предложения. Ну и банальность, реклама увеличивает спрос........

Поделиться сообщением

какая цена складывается на портреты в стекле к примеру прямоугольник 20х30 ? 

Поделиться сообщением

Да, да хотелось бы узнать себестоимость такого изделия:)? (т.к. цена в наше кризисное время имеет значение, да ещё и в Наша RUSSIA и особенно это относится к некоторым регионам). А, потом можно и обдумать конкурент ли?!и каков?! "овчинка выделки ли стоит" хоть даже это и красиво. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте МАСТЕРА. Меня тут попросили врезать стекло триплекс . Вообщем слоеное. Цветное фото. Телевизор , гранит. По всей плоскости .Толщина стекла примерно 1 см. Не знаю чем выгрызать гранит , что-бы утопить стекло.Но самое главное как его \ это большое\ дело закрепить. Чем приклеить? Боюсь что все потом или "поведет" или вывалиться или это или то. Телевизор 1200.Посоветуйте пожалуйста. Просто очень не люблю , по прошествии времени ,если получиться косяк, глядеть в глаза заказчику и что-то невнятное говорить.

Поделиться сообщением

А толщина телека ?

Поделиться сообщением

@Андрей Юрьевич врезай как варочные врезают у мебельщиков-ручным фрезером и ставь на соудал.

А почему на ум не приходит обычный каменотёсный метод для ниш с внутренней четвертью? Точность по глубине тебе не нужна, углы если прямые-надо мозгами раскинуть что дешевле или на стекле скруглить или скарпелью в нише выбирать до разметки кромки на лице довести приработанной шарожкой.Или там окно сквозное, что в принципе тоже без подвохов-там ещё и проще.

Поделиться сообщением

Здравствуйте МАСТЕРА. Меня тут попросили врезать стекло триплекс . Вообщем слоеное. Цветное фото. Телевизор , гранит. По всей плоскости .Толщина стекла примерно 1 см. Не знаю чем выгрызать гранит , что-бы утопить стекло.Но самое главное как его \ это большое\ дело закрепить. Чем приклеить? Боюсь что все потом или "поведет" или вывалиться или это или то. Телевизор 1200.Посоветуйте пожалуйста. Просто очень не люблю , по прошествии времени ,если получиться косяк, глядеть в глаза заказчику и что-то невнятное говорить.                                                                                                                                       Толщина телека 8см.  Да меня интересует\никогда такое не делал\ Стекло должно быть заподлицо с плоскость гранита , или утоплен, или выступать? А на стеле , с обратной стороны, нужно наносить риски, или чем-то зарельефить. И что такое соудал? 

Поделиться сообщением

@Андрей Юрьевич а Вы раньше хоть обычные вставки в камень делали? (гранитные или керамику)

Сложноватое , для первого раза ,задание. Я бы обратился к опытному мастеру. Запорите такой не маленький камень- обидно будет((

А профи такое задание раз плюнуть..

Поделиться сообщением

Здравствуйте МАСТЕРА. Меня тут попросили врезать стекло триплекс . Вообщем слоеное. Цветное фото. Телевизор , гранит. По всей плоскости .Толщина стекла примерно 1 см. Не знаю чем выгрызать гранит , что-бы утопить стекло.Но самое главное как его \ это большое\ дело закрепить. Чем приклеить? Боюсь что все потом или "поведет" или вывалиться или это или то. Телевизор 1200.Посоветуйте пожалуйста. Просто очень не люблю , по прошествии времени ,если получиться косяк, глядеть в глаза заказчику и что-то невнятное говорить.                                                                                                                                       Толщина телека 8см.  Да меня интересует\никогда такое не делал\ Стекло должно быть заподлицо с плоскость гранита , или утоплен, или выступать? А на стеле , с обратной стороны, нужно наносить риски, или чем-то зарельефить. И что такое соудал?                                  Я на раз плюнуть надеяться не буду. А гранитные плитки вставляю постоянно на работе и в мрамор и в гранит. Я бы совета хотел , а не соревнования про раз плюнуть.                        

Поделиться сообщением

10 минут назад, Андрей Юрьевич сказал:

А гранитные плитки вставляю постоянно на работе и в мрамор и в гранит. 

Тогда всё проще. Делай нишу как обычно. Нет возможности сделать прямые углы - скругляй. Или помучиться и скарпелью острый (за не имением оборудования ( фрезер, гидрорезка).. С фацетом( наклонной фаской и чуть притопленом стекле) будет смотреться на много лучше. Но это надо обсуждать с заказчиком. 

Поделиться сообщением

Спасибо. Насчет углов придется договариваться,это точно.А вот как крепить? Стекло то большое. Просто на раствор цемента? И что-бы вода на затекала наверное герметик. Заказчик хочет эпакситкой. Я вот хочу спросить . Купить гидрорезку или фрезер. Я работал раньше с деревом. Много работал фрезером. А вот как фрезером резать гранит как-то плохо себе представляю. И что это за чудофрезер такой и что там за фреза!!! Если не жалко , немного опыта послушать.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Андрей Юрьевич сказал:

. А вот как фрезером резать гранит как-то плохо себе представляю. И что это за чудофрезер такой и что там за фреза!!! Если не жалко , немного опыта послушать.

Капни чуть форум, тут столько рассказано!!! ... И тут конкретно:  

Крепить на что описал  Zelenok. Как вариант поищи в городе мастерскую аквариумов. У них вроде на УФ клей всё клеится. Как вариант очень интересный.

А так да, кто всё для камня продаёт , у них есть прекрасные прозрачные  "эпоксидки". Клеи для камня двухкомпонентные.

Поделиться сообщением

топите как обычную портретную плитку, углы в камне дорубайте победитовым скарпелем, стекло не пытайтесь подтачивать. клейте на силикон саудал фикс ал.

Поделиться сообщением

10 часов назад, lobbb сказал:

не пытайтесь подтачивать

Стучать нельзя, а вот подтачивать можно или заведомо проверенными фрезами или хоть напильником алмазным.

Это как всегда в разы проще на внешнем углу, чем на внутреннем.

Поделиться сообщением

все можно с умом.

без навыков лучше чужое стеклянное изделие не трогать, неизвестно как его калили и тд.

лучше воспользоваться  стандартными знаниями выбрать углы.

Поделиться сообщением

Стекло темное?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей Юрьевич сказал:

Спасиба всем. Пойду работать

покажи результат , интересно посмотреть 

Поделиться сообщением

Кто изготавливает фото на стекле и какие цены вообще на данные изделия ?,мой поставщик керамики изготавливает ,но цены в разы выше от керамики и изготовление от 1 месяца , и какая  гарантия на выцветание ?

Поделиться сообщением

На стекле керамика и должна быть на порядок дороже !  Это уже "премиум" продукт , делать муторно , дольше , дорого . Что касается выцветания - Не выцветет !  Стекло 24 х30 см. - от 5000 руб.

Поделиться сообщением

1 час назад, mikki сказал:

Что касается выцветания - Не выцветет !  

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.

Вы знаете , Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(С)

Добавлю от себя,  что бы посмотреть когда же цветной портрет выцветет.

Понятно за что вас гоняет по всему полю dasilok. Вы слишком категоричны.  В палитре мнений мало цвета.

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 01:42, vowaka сказал:

Хорошо, уточнюсь - Не выгорит в течении 10 лет . Это тот срок , что уже проверенно с 2007 года.

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.

Вы знаете , Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(С)

Добавлю от себя,  что бы посмотреть когда же цветной портрет выцветет.

Понятно за что вас гоняет по всему полю dasilok. Вы слишком категоричны.  В палитре мнений мало цвета.

В 02.02.2017 в 23:16, gravisto сказал:

Ты изготавливаешь ?

Да, делали несколько .  Капризный продукт , его еще нужно хорошо обрамить , чтобы клиенту понравилось , т.е. под стекло нужен определенная модель памятника , чтобы стекло было вставлено в прорезь на просвет , только в этом случае будет эффектно смотреться.

Поделиться сообщением

16 минут назад, mikki сказал:

Да, делали несколько .  Капризный продукт , его еще нужно хорошо обрамить , чтобы клиенту понравилось , т.е. под стекло нужен определенная модель памятника , чтобы стекло было вставлено в прорезь на просвет , только в этом случае будет эффектно смотреться.

Да, да......:biggrin: И еще пару галогенок для подсветки сзади.............:biggrin:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...