Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

просто интересно)) молодость вспоминаем)

он вроде только про алгоритмы  CMYK  говорил, просто хочет показать что во всем разбирается)

свет сам содержит все цвета которые при смешивании полностью дает белый цвет, а предмет ни какого цвета в себе не содержит, тем более не испускает На предмет падают все цвета каке-то цвета поглащаются какие-то отражаются, отраженный определяет цвет предмета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, TrES4 сказал:

Если не углубляться то вы оба правы (отраженные частицы с разной длиной волны и последующим восприятием) чего спорите то.

Да нет спора... Человек просто сказал, что красный пигмент на деколи быстрее всего выцветает, так как больше всего поглощает ультрафиолет. Я оспоорил и сказал что больше всего поглачается всеми наложенными красками - черным. Желтый так же поглощает синий спектр. Причем тут ультрафиолет для красного и его быстрое выцветание ????  Ну а сейчас он просто занялся легким троллингом и не более.:biggrin:

16 минут назад, ibucov сказал:

просто хочет показать что во всем разбирается)

Такие только в палате №6 , которые во всем разбираются.......:biggrin: А CMYK это цветовая модель , а не алгоритмы. Как и RGB цветовая модель......

16 минут назад, ibucov сказал:

свет сам содержит все цвета которые при смешивании полностью дает белый цвет, а предмет ни какого цвета в себе не содержит, тем более не испускает На предмет падают все цвета каке-то цвета поглащаются какие-то отражаются, отраженный определяет цвет предмета...

Совершенно верно. Только когда идет свечение света-это модель RGB. Когда часть отразившегося света вызывает цветовое ощущение, это модель CMYK. При чем быстрое выцветание красного и ультрафиолет, как ты написал.

3 часа назад, ibucov сказал:

тяжело будет с пигментами которые выгорают под действием ультрафиолетовых лучей, особенно красный выгорает.

Вот оно. Объясни чем ультрофиолет больше влияет именно на красный пигмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

 Человек просто сказал, что красный пигмент на деколи быстрее всего выцветает, так как больше всего поглощает ультрафиолет. Я оспоорил и сказал что больше всего поглачается всеми наложенными красками - черным. Желтый так же поглощает синий спектр. Причем тут ультрафиолет для красного и его быстрое выцветание ????  

)) мне просто немного расмешила твоя реакция. Вообще да черный больше поглощает, но речь идет не про ахроматические цвета, речь идет про цветные портреты) "Желтый так-же поглощает синий спектр" что это значит)) желтый поглощает все спектры(цвета) кроме желтого по этому он и желтый)) Ну если у тебя цвет испускается нету смысла говорить про ульрафиолет

Красный цвет самая длинная волна фиолетовый короткая, чем ближе к красному цвету в спектре( на цветовом круге, на радуге) тем меньше поглощается этот диапазон, чем дальше тем больше, фиолетовый дальше всего от красного, ультрафиолетовый еще дальше  обладает большой энергией, связано с частотой, он разрушает больше молекулы пигмента, дальше еще короче волна идет ультрафиолет, рентген, дальше уже радиация, радиация конечно более широкое понятие

 

да не путай ты одно с другим)  CMYK. это совсем другое я сейчас не про это

ладно это никому не интересно наверное на форуме)))

скажут вот он умничает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-  Я посланец БОГА, кричал мужик у окна.

-  Я никого не посылал, возражал ему другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ibucov сказал:

)) мне просто немного расмешила твоя реакция. Вообще да черный больше поглощает, но речь идет не про ахроматические цвета, речь идет про цветные портреты) "Желтый так-же поглощает синий спектр" что это значит)) желтый поглощает все спектры(цвета) кроме желтого по этому он и желтый)) Ну если у тебя цвет испускается нету смысла говорить про ульрафиолет

Красный цвет самая длинная волна фиолетовый короткая, чем ближе к красному цвету в спектре( на цветовом круге, на радуге) тем меньше поглощается этот диапазон, чем дальше тем больше, фиолетовый дальше всего. Фиолетовый более энергоемкий, он разрушает больше молекулы пигмента, дальше идет ультрафиолет, рентген, дальше уже радиация, радиация конечно более широкое понятие

Вот это каша у тебя в голове. То ты пишешь что цвет не может формироваться свечением, то пишешь о свечении спектра фиолетового. Фиолетовый на изделии это точки мадженты и синего рядом. Только вот и синего нет в красителе, а только циан. Так вот циан и маджента дают синий. Получается что фиолетовый мы видим благодаря циану и мадженты, а как такового фиолетового нет. В полиграфии это называется метамеризмом. Когда разные спектры света дают одинаковое восприятие цвета. Ну нет там фиолетового спектра в отраженном свете. Только маджента и циан. Учи мат часть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

ты не понял потому что у тебя 2 по физике)))

Иди руби камень !!!!:hi:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Иди руби камень !!!!:hi:

Ладно@basilok.   что спорить-то)) 

вон даже некоторых раздражать стали)) мол у нас такие разговоры не приветствуются)) 

мне это конечно не задевает, но они расщитывают на это клавиатурные монстры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ibucov сказал:

Ладно@basilok.   что спорить-то)) 

вон даже некоторых раздражать стали)) мол у нас такие разговоры не приветствуются))

А у меня раздраженный в списке игнорируемых и я его не вижу и не читаю. И мне по барабану что он там приветствует............:P А спорить нет смысла. Ты просто подумай и осознай что фиолетового на распечатке нет, а есть только точки мадженты и циана, которые просто вызывают ощущения цвета спектра фиолетового и не более. Как нет и зеленого, а только циан и желтый. Цвета CMYK  имея всего 4 цвета дают огромную палитру цветов по восприятию и все благодаря метамеризму. Не преобразуется отраженный свет циана и желтого в спектр зеленого, а всего лишь вызывает у нас ощущение зеленого при смешении. Как нет на мониторе желтых пикселей и мы видим желтый при смешивании красного и зеленого. Из белого вычитается синий. Добавим синий и будем видеть белый. А ведь всего 3 цвета пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

 Ты просто подумай и осознай что фиолетового на распечатке нет, а есть только точки мадженты и циана, которые просто вызывают ощущения цвета спектра фиолетового и не более. Как нет и зеленого, а только циан и желтый. Цвета CMYK  имея всего 4 цвета дают огромную палитру цветов по восприятию и все благодаря метамеризму. Не преобразуется отраженный свет циана и желтого в спектр зеленого, а всего лишь вызывает у нас ощущение зеленого при смешении. Как нет на мониторе желтых пикселей и мы видим желтый при смешивании красного и зеленого. Из белого вычитается синий. Добавим синий и будем видеть белый. А ведь всего 3 цвета пикселей.

Ладно))

 

Вообще, я не про это говорил, это совсем другая тема, все пытаюсь докричаться Все знают что при смешивании цветов можно получить другие и причем с 3 цветов минимум. Все можно это в цифровой технике монитор итд я совсем не об этом, но это не значит что на распечатке присутствуют только 3 пигмента 3 красящих вещества, даже если будут если у вас трехцветный принтер   от этого распечатки на солнце выгорать не перестанут я уже который раз пытаюсь это сказать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ibucov сказал:

Ладно))

Удачи !!!:hi:

20 минут назад, ibucov сказал:

Все знают что при смешивании цветов можно получить другие и причем с 3 цветов все можно это в цифровой технике

Если бы!!!!! Да и не смешиваются цвета при печати, а рядом ложатся, растрированием это называется. Это глаз цвета смешанными воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ibucov сказал:

Ладно))

 

Вообще я не про это говорил. Все знают что при смешивании цветов можно получить другие и причем с 3 цветов все можно это в цифровой технике монитор итд я совсем не об этом, но это не значит что на распечатке присутствуют только 3 пигмента, и от этого распечатки на солнце выгорать не станут я уже который раз пытаюсь это сказать ...

 

Все меняет цвет со временим и гранит тут не исключение. Вы что , станете утверждать что через 2-3 года гранит будет таким же черным как с нуля??? Думаю что нет !!!! Пигменты и делаются в первую очередь стойкими к внешнему воздействию. Они не растворяются ни в воде ни в расплавленном стекле. Так и остаются частичками. Стойкость у пигментов для керамических красок очень высокая к ультрафиолету в том числе. Вот если нет слоя глазури при обжиге, то пигмент и выщелачивается и вымывается и кислоты в дожде , все оказывает негативное влияние. Если все будет под слоем флюса ( стекла) то и 30 лет простоит на фарфоре или керамограните. Металл сгниет само собой. Это немцы, в целях рекламы говорят что не нужно флюсовать их тонер. Я всем кто через меня настраивал оборудование, рекомендую флюсовать. Проблемы с "выцветанием" исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы с детства смешиваем краски))

сколько цветов используются при печати, грубо говоря скольких цветный принтер?

у меня на работе например 6 цветный, значит у меня 6 пигментов а не 3 как на мониторе цвета и не 4 как алгоритм  CMYK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, цвет гранита у него за 2-3 года меняет цвет с черного на серый. А сравнивать природный камень с сегодняшней химией это удел профессионала. Слов нет. Про качество полировки и   вообще о таковой он  не слышал, но судить запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Чистый CMYK аппарат-4.......

еще не факт что там чистые 4 вещества ,ну вот я и говорил про настоящие пигменты, вещества которые можно потрогать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

еще не факт что там чистые 4 вещества ,ну вот я и говорил про настоящие пигменты, вещества которые можно потрогать ))

Ну не смеши меня. После обжига от тонера остается только флюс и сам пигмент, а вся органика выгорает. При 450 градусах органики уже нет. Что ты трогать то хочешь???? Полимер и добавки как основа частиц тонера выгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот опять начинает смешиться))

молекулы пигмента есть? есть)) я не говорю в буквальном смысле потрогать)))))

да хоть на любой связке эти пигменты, солнце на них действует одинакого..

удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ibucov сказал:

вот опять начинает смешиться))

молекулы пигмента есть? есть)) я не говорю в буквальном смысле потрогать)))))

да хоть на любой связке эти пигменты, солнце на них действует одинакого..

удачи))

Пигмент не в виде молекул в тонере , а виде частиц 5-10 микрон. В каком то тонере меньше , в каком то больше. Но это частицы, а не молекулы.  Как правило оксиды. Пусть ультафиолет сажу осветлит. Так и вещество которое стойкое к воздействию, сложно что бы поменяло свою химическую формулу. Не путай сублимацию с деколью. В сублимации химия органическая, а в деколи неогранические вещества, которые и 1000 градусов в печи на протяжении месяца выдержут. Так как многие и 1200 держат. Читай http://www.vivatsp.ru/info/krasky.php может поймешь, что пигменты держат  такую температуру, при которой граниту будет хана !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) не молекула а частица говоришь?) а частица из чего состоит?) свет(фотоны) действует на молеклярном уровне..

вот и есть твое непонимание, конечно тут не поймешь про ультрофиолет))

чтд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ibucov сказал:

)) не молекула а частица говоришь?) а частица из чего состоит?) свет(фотоны) действует на молеклярном уровне..

вот и есть твое непонимание, конечно тут не поймешь про ультрофиолет))

чтд))

Ну чАго же, камнетёс, и ты у меня в списке игнорируемых...........:biggrin: Удачи.......:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

я рад)

скоро весь форум будет в списке...

А мне по барабану камнетёсы и гравировщики !!!! Я плакать не буду !!!! Меня форум не кормит и работы я тут не ищу.:biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой ты человек! Не бережешь ты себя.

Как любой мужчина он хлопнув дверью уходит навсегда.

До ужина.

 Без свободных ушей он не выживет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования