Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, kotkluch сказал:

На стекле,под стеклом-это все залепухи,ну если по моему! Фарфор с деколью покрытый сверху слоем флюса,после обжига становящимся стеклом-это надолго! Мой так сказать пример это памятник с врезаной деколью 30*40 и вырезаные буквы покрытые золотой автомобильной краской(она очень надолго)!

Ну, лично я уже переосмыслил , что такое стекло и пришел к такому мнению. Залепуха, изображение под стеклом, это для тех декольщиков, которые её не умеют делать !!!!:biggrin: Все имеет место быть и все есть. Смотрится по особенному и если есть желание клиента сделать стекло, то почему бы и нет !!!!

К примеру: если бы у Руслана пошла деколь, то он писал бы совсем другое !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиенты при виде стекла сразу подумают, что за лохотрон, вон такие фотографии в фотосалоне за 500руб продают)) 

мы-же все знаем)  много клиентов заказывают и не знают что закаывали мрамор или гранит, вручную им сделали или компьютер, многие думают гравировка это какое-то нанесение  сверху, а не выбито)  при корректировке портретов всегда просят вот здесь затемнить, а не побелить)) вот здесь надо стереть)) как будто карандашом по бумаге рисуем)) все заказывают и мы пойдем))

а если начать втирать как деколь втирается их наоборот отпугнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ibucov сказал:

все заказывают и мы пойдем))

Это один из моментов почему гравировку считают самой долговечной для нанесения! Да и фотокерамику хорошую делают по пальцам думаю можно пересчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировка гравировке тоже рознь конечно, многие изначально грязные, пятнисые. Я своим делал гравировку в процессе регулярно смывал щеткой и водой, ни капли не поменялись, а как правило первый месяц уже гравировка меняется на улице, гранитная пыль, микро крошки ветром и водой сдуваются, смываются.   клиенты не будут разбираться что такое деколь, они видят просто фотографию и стекло, которые они в фотосалонах видят, по этому массово врядли приживется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Красивые  дубовые листья там не зря, явно что то обозначают. Символизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 

5 минут назад, vowaka сказал:

  Дубовые листья там не зря, явно что то обозначают. Символизируют.

Не знаю что,но их я в том же 2014 по контуру обвел автомобильной краской черной,как новая! Фото осень 2016... А старая красочка выгорела....

Такие авто краска типо фломастера! Замечательная вещь обновлять надписи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kotkluch сказал:

Это один из моментов почему гравировку считают самой долговечной для нанесения!

Это реклама тех, кто ею занимается. Гравировка как технология: и оборудование дешевле и тонкостей которым учиться нужно мало и дешевле в производстве. Гравировка как правило у тех, кто занимается памятниками. Деколь же как технология имеет гораздо шире диапазон использования. Посуду же ни кто не гравирует, а все декорировано деколью. Гравировка как технология , только в ритуалке широкое распространение и получила из-за простоты реализации. Серость, она и есть серость. Это все к станкам только имеет отношение. Ручная работа, это уже эксклюзив и творчество, достойное уважения. Два одинаковых изображения не сделать, но в реальном времени что то подправить и добавить можно без проблем. Машина делает не думая и структуру камня и его особенность не ощущает в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

Гравировка как технология: и оборудование дешевле и тонкостей которым учиться нужно мало и дешевле в производстве.

Только ручной портрет у меня стоит 6000р стандарт. А деколь 2500 и деколь мало кто выбирает. Лично по мне,деколь на черном памятнике смотрится как картинка из журнала "огонек",приклееная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, иркутянин сказал:

Только ручной портрет у меня стоит 6000р стандарт. А деколь 2500 и деколь мало кто выбирает. Лично по мне,деколь на черном памятнике смотрится как картинка из журнала "огонек",приклееная:)

Ручной труд и должен стоить дороже !!!! А деколь не берут, значит качество такое у неё.

 

22 минуты назад, иркутянин сказал:

лично по мне,деколь на черном памятнике смотрится как картинка из журнала "огонек",приклееная

С этим не стоит и спорить !!!! Аляпистость, она всегда была аляпистостью. Только чья то безвкусица, это не повод отказываться от деколи. Разве существует только черный камень???? Разве реально можно выдавить с рынка деколь и повсеместно делать только гравировку ???? Сколько людей, столько и мнений. Только вот мнения за частую, формируются от бытия........;) 

Добавлю вопросик : а разве не "мурзилка" смотрится, когда в светлый памятник вставляют черную гравировку ??? Или Вам уже это нравится???:biggrin: Гравировка смотрится приемлемо только на черном камне, так как глаз по восприятию адаптируется к серому и черному. На светлом камне, изображение на черной вставке, становится по восприятию бледной, так как глаз берет отправную точку белого с со светлого памятника.

Ну что же , давайте тогда начнем рекламировать только черный камень, что бы все делали только гравировку !!!:biggrin::biggrin::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, иркутянин сказал:

Лично по мне,деколь на черном памятнике смотрится как картинка из журнала "огонек",приклееная:)

Должно быть не как картинка из журнала а как живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kotkluch сказал:

 

Должно быть не как картинка из журнала а как живой!

Как живой, это когда в морге макияж нормально наложат.:biggrin: 

А если без шуток, то при гравировке это просто не возможно реализовать физически. Нет цвета , да и черно-белым изображение не назовешь, оно серо-темно серое. Что мозг до воображает, то и получим при восприятии гравировки.:( Вот и начинают гравировщики ездить по ушам своим клиентам о долговечности своих твАрений....:biggrin: А как еще можно скрыть ущербность и недостатки своей используемой технологии, на фоне полноцветного изображения ???:biggrin: А так вроде и как бы  деколь принизили и "недостатки" ее вскрыли, уводя от реальных своих не решаемых проблем и недостатках технологии. При том как не смешно, еще и оцветнять пытаются гравировку, эмитируя деколь. Да и плюс, каждый хвалит что умеет и что делает и что может реализовать в настоящий момент !!!!

Упрощенно все смахивает на спор реалистов и абстракционистов !!!! Одни стараются воспроизвести реальность, другие этого не умеют и рисуют хрен поймешь что и как не смешно, находят объяснения своему творчеству !!!! При всем при этом, обои группы , прекрасно продают свои работы !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Добавлю вопросик : а разве не "мурзилка" смотрится, когда в светлый памятник вставляют черную гравировку ??? Или Вам уже это нравится???:biggrin: Гравировка смотрится приемлемо только на черном камне, так как глаз по восприятию адаптируется к серому и черному. На светлом камне, изображение на черной вставке, становится по восприятию бледной, так как глаз берет отправную точку белого с со светлого памятника.

Мы далаем гранитные вставки в мрамор и цветные граниты.  Мрамор или полевской или коелга. Полевской вообще не белый а коелга тоже условно белая. Поэтому не теряется визуально вставка. Прекрасно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotkluch @basilok Мне просто сегодня,некогда с вами дискуссии разводить.Но я еще вернусь:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дискусию не развожу! А констатирую очевидные факты. Пусть заказчик определяется по какой технологии заказывать памятник! А то было лично мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Да тут все просто,

занимающимся только керамикой и стеклами гораздо труднее подняться до гравировки на камне (набор оборудования и штат гораздо затратней) и наоборот, опуститься до изготовления керамики и стекол, гораздо легче.  Есть конечно исключения, все зависит от региона.

    За неимением гербовой пишут на простой. А поскольку все определяет спрос, то и предложение всегда будет поспевать за ним. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, kotkluch сказал:

А я дискусию не развожу! А констатирую очевидные факты. Пусть заказчик определяется по какой технологии заказывать памятник! А то было лично мое мнение. 

C продавцами гравировок и гравировального оборудования и не стоит дискуссировать. :biggrin:Они тут ради того что бы флудить и троллить и не более. Весь гравировальный бизнес можно купить, по среднему, за 250000. Обучения минимальны. В деколи только за принтер столько отдашь, без печки. А о тонкостях деколи с обжигом и говорить не стоит. Еще раз замечу: не фотокерамисты на ветках по гравировке флудят и троллят, а на оборот.:biggrin: Это тоже хороший показатель......  А вот деколью и занимаются те, кто понимает разницу между гравировкой и деколью, Всю ее красоту и реалистичность по воспроизведению изображения, ну и для расширения ассортимента некоторые.

4 часа назад, Zagoom сказал:

Мы далаем гранитные вставки в мрамор и цветные граниты.  Мрамор или полевской или коелга. Полевской вообще не белый а коелга тоже условно белая. Поэтому не теряется визуально вставка. Прекрасно смотрится.

Да большинство, даже серых мраморов светлее точки белого на гравировке на черном граните. Ни кто не отменял и не отменит такую особенность глаза, как адаптация по восприятию и глаз все равно возьмет за точку белого самое светлое что попадает в его обзор. Не нужно , лично меня, убеждать что на светлом граните черная вставка смотрится хорошо. Мне что, не верить себе что ли и своим глазам???? Это Вы клиентов убеждайте, что бы они у Вас на поводу шли .:biggrin: Говорить можно много, а достаточно один раз посмотреть и все сразу ясно !!!!!! Смотреть лучше в увеличенном размере, кто умеет тот и посмотрит.:biggrin: Мне что , верить что пишут или глазам своим ??? На верхнем изображении и гравировка с права умерла перед деколью !!!!!:biggrin: А если посмотреть увеличенное изображение, то на подавляющем большинстве памятников и надгробий видно полноцветные изображения , а не гравировку !!!! Я думаю что не кто не скажет что у людей не хватило денег на гравировку и они вставили деколь ???? Прелесть деколи ложит на лопатки самую крутую гравировку. Это если верить своим глазам, а не слушать заинтересованных в обратном!!!!:good: Вот из за такого контраста в качестве восприятия , лично я и занимаюсь деколью, а не гравировкой.

mUewu.jpg

YN90S.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ложит а кладет. И не гравировку а вкус. И тут есть мода. А она ветренна, как женщина. Пройдет и это.

Ты же обещал не читать, клялсИ. Нету веры Энгельсу и Марксу заодно.

  

 А по мне, так это на коллаж смахивает. Не смогли вписать овал мужчины, внизу косяки. И бликов нет. А погода солнечная на фото, тень от вазы. Даже если от вспышки тень, то почему на фото нет бликов?

За что можно приобрести гравировальный бизнес?  Надеюсь, русский язык ваш родной. 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, basilok сказал:

Весь гравировальный бизнес можно купить, по среднему, за 250000.

Вы ребята на железках и кусочках керамагранитных делаете))) Купил ящик железок и стопку кусочков одинаковых и работай.:crazy:

А что-бы на камнях гравировать,надо на сколько камней купить или изготовить? И получается 3250000 минимум,и камни ффсе)))разные надо в ассортименте иначе брать не будут.

10 часов назад, basilok сказал:

Вот из за такого контраста в качестве восприятия , лично я и занимаюсь деколью, а не гравировкой.

Контраст:aai:,там же на фото галимый фотошоп:)

И самое главное,не в одном моем посте рекламы гравировки не было))) Реклама гравировки ,это нонсенс,это как реклама колеса:)

Ездить лучше только на круглых колесах:crazy: Человек умирает ставят железный памятник и овал железный,потом иногда памятник с гравировкой,либо бетонный памятник со старым овалом. Очень часто остается железный памятник и стоит пока не сгниет!

Классика жанра,на сегодня,это либо овал,либо гравировка на памятник! Все остальное идет как дополнение,для расширения ассортимента!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vowaka сказал:

Не ложит а кладет.

Кладут на некоторых мероприятиях , некоторые личности, пирожки и булочки по карманам. :biggrin: Есть такое понятие - сленг , думаю что ты далек в Харькове от этого.:biggrin: Мореходы говорят МурмАнск, а не МУрманск, и это не безграмотность.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilokЯ увеличил фото керамических контрастов)))) Зачем деда в беретке,на заднем плане,так ярко сделал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, иркутянин сказал:

А что-бы на камнях гравировать,надо на сколько камней купить или изготовить? И получается 3250000 минимум,и камни ффсе)))разные надо в ассортименте иначе брать не будут.

Ну не смеши и не ляпай производство самих памятников, которые и без гравировки прекрасно продадутся, с деколью. Деколь и гравировка, это декорирование, а производство памятников, это другое. Ручнику, который занимается гравировкой нет нужды закупать камень, он и так при работе !!!!

 

20 минут назад, иркутянин сказал:

Я увеличил фото керамических контрастов)))) Зачем деда в беретке,на заднем плане,так ярко сделал))) 

Не приписывай мне того, чего я не делал. Мне что заниматься нечем, как на показ что то фотошопить? Или я сам не знаю разницы между цветным изображением и гравировкой.????:biggrin: Файл взят мной с сети и не более.:biggrin: Если ты такой дотошный, то без проблем найдешь где его ляпают в качестве рекламы памятников.:biggrin: Если его и фотошопили, то это на совести тех кто это делал, но это все равно не улучшит качество гравировок перед качеством деколи.:biggrin: Это даже не сравнимо со старым черно-белым телевидением и современным цветным. Черно-белая деколь ( тем более цветная) на порядок благороднее и красивее самой крутой гравировки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тут дело гораздо хуже, это специалист безнадежен. 

  Дает слово и тут же его забирает, а как же, он его хозяин. Интересно в каком  это сленге используют слово ЛОЖИТЬ ?  Среди          непроходимых неучей похоже. Ведь обещал положить!  

                                           Даже в список игнорируемых внес, чего опять вернул все в зад?

     Судя по приведенному примеру с Мурманском, где то слышал песню Владимир Семеновича, где еще упоминаются ветрА и штормА. 

 И в графических редакторах он тоже такой же специалист, как во всем остальном. Галопом по европам. Выставил коллаж как пример удачной работы и сам не понял, что выставил. 

   Продолжай "ложить" булочки по карманам, а лучше кремовые пирожные, так надежней. 

  А по поводу Харькова вот что, я вообще то с Самары и бываю там раза два в год. Следующий раз проеду через Энгельс, посмотрю на  этого Василия Дмитриевича живьем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

Ну не смеши и не ляпай производство самих памятников, которые и без гравировки прекрасно продадутся, с деколью.

Производят памятники единицы,Магазин памятников,как правило продает памятники,потом гравирует и устанавливает. Чтобы заняться гравировкой,нужно закупить памятник,нужно помещение и много чего нужно!

То кого бизнеса отдельно,как гравировка на памятнике и все,не существует! А вот бизнес.по производству овалов,"деколей" и т.д может существовать отдельно!

На сегодняшний день в нашем городе процент деколи это 4-6,гравировки 60-70 остальное железяки.Это потому.что еще я принтер не купил:biggrin:Если отъехать в сторону на 200-300 км,там самый большой процент .это железяки!

 

5 часов назад, basilok сказал:

Ручнику, который занимается гравировкой нет нужды закупать камень, он и так при работе !!!!

Так же можно сказать и о водителе трамвая,ему нет нужды покупать трамвай))),он и так при работе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka  следующий мой ход будет,если не прекратишь-блокировка на неделю...:rolleyes:

 

 

basilok

P.S. Памятник макаровы мне тоже кажется фотошопом...и особенно вон те на заднем плане и слева синий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования