Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

Особенность и уникальность этого вида ультрафиолетовой печати заключается в использовании специальных УФ отверждаемых красок. Краски, нанесенные на материал методом струйной печати, образуют пленку, которая в дальнейшем прочно закрепляется на основе, т.е. чернила при печати не проникают в структуру материала, а мгновенно затвердевают под воздействием УФ ламп.
Изображение, нанесенное на поверхность, сохраняет яркость и насыщенность цветов достаточно долгое время (минимум 15 лет по результатам сертификационных испытаний), выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки, перепады температур, погодные явления, такие как снег, дождь,ветер или солнечное излучение.
tn_foto41.jpg tn_foto22.jpg tn_foto27.jpg tn_foto29.jpg tn_foto11.jpgtn_foto4.jpg tn_foto2.jpg tn_foto13.jpg tn_foto1.jpg tn_478467465.jpgtn_734523456.jpg tn_8467846879.jpg tn_636583.jpg tn_3567345.jpg tn_8747889.jpgtn_24356245.jpg tn_31724562.jpg tn_123464.jpg

:photo: УФ-уф-уф))печать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

P.S. Памятник макаровы мне тоже кажется фотошопом...и особенно вон те на заднем плане и слева синий...

Руслан, посмотрел сам !!!! Да, там галимый фотошоп !!!! Я же написал, что взял изображение в сети. Цель не работу показать была. Ну и что  из того, что там фотошопили ??? Я большее скажу, что качество изображения там ниже среднего и я бы с такой оригинал ни когда не отправил бы на печать !!! В реале будет еще лучше, чем на изображении. 

Уже пишу всем остальным. Почему же Вы все промолчали вот про это, и стали перекашивать на фотошоп ??? Разве не лажа смотрится с черной вставкой  на светлом камне ??? Я частенько такую туфту вижу. Деколь 100% была бы лучше !!!!

YN90S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok так мы так делаем в 80% а керамики 20% , предлагая клиентам и то и то . Выбирает клиент - почему? То что выставил @иркутянин на румынские очень смахивает или хохлому. Настойчиво убеждать клиентов не имеющих понятия в ритуалке? Где выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Чтобы заняться гравировкой,нужно закупить памятник,нужно помещение и много чего нужно!

Ты сам то веришь в то что пишешь? Да гравировкой, в подавляющем большинстве и занимаются именно те , кто изготовлением памятников занимается. Лично я не знаю ни одного гравировщика, который бы закупал памятник для того что бы сделать на нем гравировку. Кто делает памятники, те и нанимают гравировщиков со стороны или содержат штат. Именно по этой причине и продвигается ими гравировка, так как её им легче реализовать в плане изготовления. Деколь уже прибавляет больше заморочек в производстве. Есть производители памятников, которые и лазерники имеют для деколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:
Особенность и уникальность этого вида ультрафиолетовой печати заключается в использовании специальных УФ отверждаемых красок. Краски, нанесенные на материал методом струйной печати, образуют пленку, которая в дальнейшем прочно закрепляется на основе, т.е. чернила при печати не проникают в структуру материала, а мгновенно затвердевают под воздействием УФ ламп.
Изображение, нанесенное на поверхность, сохраняет яркость и насыщенность цветов достаточно долгое время (минимум 15 лет по результатам сертификационных испытаний), выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки, перепады температур, погодные явления, такие как снег, дождь,ветер или солнечное излучение.
tn_foto41.jpg tn_foto22.jpg tn_foto27.jpg tn_foto29.jpg tn_foto11.jpgtn_foto4.jpg tn_foto2.jpg tn_foto13.jpg tn_foto1.jpg tn_478467465.jpgtn_734523456.jpg tn_8467846879.jpg tn_636583.jpg tn_3567345.jpg tn_8747889.jpgtn_24356245.jpg tn_31724562.jpg tn_123464.jpg

:photo: УФ-уф-уф))печать:biggrin:

ты где это отрыл?надо убить немедленно изобретателя.многих же учёных тихо убрали,например за вечную лампочку,за топливо на водной основе!а мне вот теперь эта пестрота покоя давать не будет!:abb::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kalistratoff сказал:

@basilok так мы так делаем в 80% а керамики 20% , предлагая клиентам и то и то . Выбирает клиент - почему? То что выставил @иркутянин на румынские очень смахивает или хохлому. Настойчиво убеждать клиентов не имеющих понятия в ритуалке? Где выход?

Так я и не говорю, что гравировка не нужна !!!! Это те кто к гравировке ближе, начинают выискивать "ущербность" деколи, а я всего лишь отвечаю. Клиент сам решает за что ему заплатить деньги. Руслан писал, что изделие с деколью физически мизер выстоит.  По наводке я выложил терракоту, а это проще говоря обычная глина обожженная и покрытая пигментированной глазурью. Как видим и больше 500 лет простояло изделие на надгробии.

УФ печать, которую иркутянин выложил, так это для меня не ново. Я хорошо помню как сублимация пыталась потеснить деколь и чем это обернулось.:biggrin: УФ печать и раньше пыталась подвинуть деколь , продавая в 5-7 раз дешевле фото панно на керамической плитке. И это я видел в живую, когда в предбанниках и ванных комнатах все отваливалось хлопьями из за влажности и микроорганизмов и грибков, съедающих лаковую основу. Даже гранит микроорганизмы разрушают, а уж лак, как органика, для стойкости слабоват. Тут по большей части продавцы оборудования рекламируют, а клюнувшим на их рекламу уже деваться некуда, вот и пытаются впаривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ты где это отрыл?надо убить немедленно изобретателя.многих же учёных тихо убрали,например за вечную лампочку,за топливо на водной основе!а мне вот теперь эта пестрота покоя давать не будет!:abb::bad:

Эта пестрота не тебе покоя давать не будет, а тем кто её продал. Скоро к ним по домам начнут ходить клиенты с разборками.:biggrin: Баннеры с рекламой не более 3 лет стоят и то через 2 года явное выцветание краски видно. УФ лак, как быстро затвердел от ультрафиолета, точно так же и мутнеет от него же........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, basilok сказал:

Ты сам то веришь в то что пишешь?

:aag: 

14 часа назад, basilok сказал:

Лично я не знаю ни одного гравировщика, который бы закупал памятник для того что бы сделать на нем гравировку.

:aag:  Устанавливал ,только не я,но за косяки установки люлей,тоже я получал:aag: И даже на шашлык,в лето  2016,тоже я,так и не доехал:(

14 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ты где это отрыл?

Это шапито))) давно по Россеюшке,двинуть пытаются:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, иркутянин сказал:

 Устанавливал ,только не я,но за косяки установки люлей,тоже я получал:aag: И даже на шашлык,в лето  2016,тоже я,так и не доехал:(

Посмотрел. ДОСТОЙНО уважения. :good:Если и дальше будешь так работать в одиночку, то постарайся приготовить себе самому памятник заранее , что бы родственников от хлопот оградить.:biggrin: Надорвешься !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конца.лета уже нанял))) А памятник .мне не надо.мне крест из листвяка))))Мне гранит УЖЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, иркутянин сказал:

С конца.лета уже нанял))) А памятник .мне не надо.мне крест из листвяка))))Мне гранит УЖЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ))))

Вот и у меня ,матушка покойная, ни фотографии ей не нужно, ни памятника -только крест с надписью. Такая воля при жизни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka

блокировка пользователя на 2 недели...(по неделе за каждый пост-как и обещал я) db00937b92ba8c8add2c4f5d657cd8ff.gif

Следующая будет 1 месяц....

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

 

basilok

гнев твой уместен,но правила есть правила...блокировка на 2 сутокdb00937b92ba8c8add2c4f5d657cd8ff.gif

 

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскор***** других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас вот какую штуку ритуальщики предлагают  как делают не знаю, ссылка на оригинал https://ok.ru/group/57724648357938/album/57724649930802/815062210610

image?id=815062210610&t=3&plc=WEB&tkn=*L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уф печать, к гадалке не ходи. 

Мебельщики в ритуалку рвутся денег нарубить по лёгкому.

Так будет чуть позже!

hVrqw.jpg

Крупнее.

QA45R.jpg

На другой, не солнечной стороне, точно такая же картина маслом.

hjV72.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это от лукавого. Есть точечный портрет, есть керамика и фсе, не надо больше ни чего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я занимаюсь изготовлением фото керамики, у нас в Екатеринбурге идет не плохо примерно 50 на 50 с гравировкой. Тоже озадачились темой портретов на стекле при помощи цифровой деколи с последующим обжигом. Интересно мнение специалистов в этой теме, хотелось бы мнение людей которым есть с чем сравнить. Прошу сразу и сильно не пинать пока экспериментируем )))) Кому интересно, принтер на немецком тонере селен, белая подложка керамический пигмент с флюсом. Обжиг в печи при 730 по Цельсию, разделитель керамобумага. Заранее спасибо за мнение !

foto.jpg

foto.thumb.jpg.07a8f1d9c196d76cef3dbf5230128c21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю. При такой температуре стекло (лицевая сторона) приобрело вид -  как "мухи меленько насрали". А точнее это стекло повторило выпуклости и впадинки керамобумаги.  И идеального зеркала уже нету.  Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы, на начальном этапе мы столкнулись с такой проблемой, но пообщавшись с людьми занимающимися фьюзингом нашли решение проблемы. Есть такой состав называется разделитель, он наносится поверх бумаги и после обработки шкуркой нулевкой приобретает идеально ровную поверхность, в сухом виде как мел поэтому не исключено что это именно он и есть. Благодаря ему стекло остаётся в первозданном виде. Так что скажете каково ваше мнение о данном продукте ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Есть только одна проблема стоимость данной бумаги поднебесная за размер 1000х400мм мы отдали 3000р. А хватает её максимум на 3-5 обжигов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать тяжело )) себестоимость большая получается(( пробовал в место бумаги кемагранит, асбестовый лист, даже плиту перекрытия гипсовую кнауф в печку засунул не растёт какос ) ведь суть нашей работы производить качественный продукт с минимальными затратами и как следствие с максимальной прибылью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 31.03.2017 в 22:33, Зардич сказал:

Это уф печать, к гадалке не ходи. 

Мебельщики в ритуалку рвутся денег нарубить по лёгкому.

Так будет чуть позже!

hVrqw.jpg

Крупнее.

QA45R.jpg

На другой, не солнечной стороне, точно такая же картина маслом.

hjV72.jpg

 

 

 

 

На телефоне плохо видно , а что там ни так с портретом? 

Заманивают яркими красками , а керамисты говорят , что это г.., и только  Печь , но тогда себестоимость дороже керамогранита выходит , и в тоже время  многие мастерские VIP памятники делают со стеклом , либо не договаривают клиенту о возможных последствиях , либо просто обманывают. Клиенты спрашивают и хотят стекло , либо молодёжь , либо те кто давно установил памятник и хотят заменить его с хорошей фотографией (был металл теперь надо красиво , как в интернете) ,   производители фото на стекле , что скажите про долговечность  на выцветание ? ультрафиолет? Гарантия? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования