Перейти к содержанию

Оцените ретушь


Рекомендуемые сообщения

дифузию применяла во второй ретуши



меня гравёр просит всё делать на много светлее, делаю так что ретуш совсем белый белый, почему так? на камне говорит оченьь темно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь ужастная...

 

Если честно конечно....

 

Вы хотите это гравировать? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я акцентирую на ручки))))) стандартную сумму выложил бы не больше, как профессионалу для него данная ретушь не айс и соответственно цена за работу выше стандарта...  А кстати только сравнил-сходство с исходником потеряно к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь , и хочу узнать что не так я сделала

Если коротко то всё не так.

 

Если подробно у Вас вообще нет понятия . И задатков нет. Если вы подробнее расскажете чему вы хотите научиться-я смогу вам дать совет.Впрочем вам тут дадут триста советов..и Ваше право воспользоваться одним из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..всё плохо. 

 

И следующее...таким способом ты не научишься. Лучший совет-устройся работать гравером.Через год будет понимание-тогда и к ретуши приступай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как правильно обьяснить  ретушисту, (у которого заказываем по интернету работы)

какие ему написать параметры портрета?

напримере, я пишу в описание сделать портрет 30х40, он вроде и делает 30х40, но это только сам фон, а портрет в нем с сигаретную пачку(образно) на камне совсем  не 30х40 получается, на плите 600х1000 совсем мелко! 

личики какието маленькие получаются,

это я сравниваю с ручниками, ихние 25х35 даже по сравнению гигантами кажуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте обрезку изначально сами,какую вам надо. На фотографии которую даете в работу ретушеру, естественно если плечи полностью с торсом по пояс, то пропорции сами понимаете какие будут на плитке 30х40 ну или объясняйте как надо, если объясняете нормально, значит ретушер не разговаривает на вашем языке. Логично? А как правильно объяснить, тут вариантов много, можно к пыткам сразу перейти))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , такую ретуш я на станок не ставил бы.  ..а если бы поставил. то вышло бы плохо. ... Тут 2 темы. Первая  -  Человек , для которого вы делаете ретуш , я так понял не разбирается не в станке , ни в ретуши (.Правда и я в Брюлове не разбираюсьтоже., скажу про Сауно.) .. Потому что отдавать такое фото на ретуш за деньги  это расточительство. ... Без преувеличения, эту ретуш парня мне довести до станка труднее было бы ,  чем сделать все с нуля . На ее ретуш  надо всего минут 40 .  ..  И я глубоко уверен, что у тех кто заказывает ретуш хорошой гравировки никогда не выйдет.  Потому что, зная как бьет станок ,раз 5 возвращаю ретуш из Грейва в фотошоп, чтоб подправить уровни или усилить некоторые детали. А брать чужую , даже хорошую - ничего не выйдет . Станок надо изучить , научится работать им как ручным инструментом и самому подгонять ретуш  .............Теперь конструктивно.  Главное в ретуши - меньше рисовать , а больше усиливать. У парня глаза идеальные , а ты их вместо того чтоб проработать фильтрами - обрисовала, . Основные инструменты Уровень(самый главный), Резкость, контрастность, и фильтры по чистке грязных фото(партитура, ноис). Делать ярче, как ты пишеш , нельзя. У тебя белый цвет и так 256, У меня для габро 195, а для базальта 210. Все что выше станок уничтожает и полутеней не будет . Возможно вам надо добалять серый цвет в уровнях, но при этом следить чтоб черный был идеально черный, а не серый.  У милиционера низ портрет рот нос- серая, неконтрастная  масса., ...У парня по сравнению с милиционером , советы уже учтены и есть обводка лица- не сливается с фоном.  У парня 2 ошибки -яркий белый цвет и сильная прорисовка.  .. А то что у них выходит темно,  , не надо экономить на иглах....

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tiana, у тебя всё получиться, спрашивай, пробуй, изучай.....пробы, ошибки - это правильный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Оцените, пожалуйста, мои работы. На критику реагирую адекватно, очень хочу улучшить качество своей ретуши. Заранее благодарю!

 

0ABHdb6DHz_thumb.jpg ygyX7M5ilF_thumb.jpg

 

8gi33o5327_thumb.jpg Uy6yJ5ghjX_thumb.jpg

 

Zx60Sif243_thumb.jpg 84xU0kSG5x_thumb.jpg


 

 

А вот этот для этого портрета попросили здесь на форуме сделать пробную ретушь , правда для Брюллова. Я сделала и ни ответа, ни привета. Наверное заказчику не понравилось. Подскажите, в чем мои ошибки.

 

89mBYkZGai_thumb.jpg zLeUp3N0e3_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смог прсмотреть только 2 первых фотои хватило.   У девушки просто ошибки, а дедушка просто ужас. ..  Фото дедушки ретушируется максимум 30 минут. Фото идеальное , есть все детали , полутени. А вы из него резиновую куклу сделали.  Попробуй сделать так.   По пунктам. 

1Перевод в чернобелое

2. Уровни

3 Резкость

4 ноис, убираем шум 

5. еще резкость 30 первый ползунок , 3 второй

6 Усиление кистью Затемнение тени отдельных деталей

7 Еще раз проверить уровни , белый не больше 200, 

* Выризала, сделала фон .  Все и будет отлично 

 

 

Самое непонятное , что многие на форуме станочники вот так увлекаясь издеваются над  фото . Не надо рисовать !!!!!  Надо усилять то что есть Надо также уделить внимание настройкам станка.  , чтоб он плавно передавал полутона,


Досмотрел фото до конца, посмотри последнему в глаза , нет слов 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что  ретушор хочет  улучшить  свои навыки.  За это ей +.  Интересуется просит  совета. По ретуши  да слабовато. Но есть  техника,  просто нужно понять анатомию лица,  и волос.  Волосы имеют свой корень  и окончание  и  они не пучком растут, и рисуя его нужно  понимать от куда он будет расти. А то если нарисовать  от "винта" получается хаус на голове.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы.  Раньше набивала вручную (недолго), потом появился станок и пришлось учиться... Спустилась на землю, а то уже возомнила, что хорошо получается, а оказывается ужас! Буду учиться дальше.

 

BOR, вы кажетесь мне суровым мужчиной :-). Спасибо за схему, попробую.

 

Ретушорка, спасибо за поддержку, да с волосами мне пока трудновато, иногда совсем не понимаю как их рисовать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования