Перейти к содержанию

Оцените ретушь


Рекомендуемые сообщения

ну, я тоже не профи но попробовала) 30-40 минут ушло. если что не так извините  :aah:

Спосибо. я приблезительно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Высочин  

 

Ты неправильно пишешь. Не надо жать кнопку ОТВЕТИТЬ. Это кнопка предназначена для цитирования. Если цитируешь-то хотя бы обрезай ненужноеТы же захламляешь форум.

 

Вообще- писать удобно в низу..в пряиоугольном квадратике расположенном под всеми сообщениями и жать ОТПРАВИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть просьба(если вас это не затруднит)- не могли бы вы выложить любую (на ваше усмотрение, как пример) ретушь и результат на камне? хочеться посмотреть на результат, что именно пробивает, а что проподает( я понимаю что камни бывают разные и результат от этого зависит) Просто тяжело, я не понимаю какого результата просят, Заранее благодарен за помощь

Ничего не должно пропадать после гравировки. Конечно бывает очень рябой камень , тогда надо 3 проход или подчищать вручную или подкрашивать, а на среднем камне рисунок должен повторять ретушь. У меня станок хорошо настроен по градиенту и бьем только острыми иглами. 

 

Ретуши дома нет, но она не впечатлит. Там нет прорисовки мелких деталей. Просто удирается шум и выводится уровни, отдельные детали усиляются и прорисовуются. Ретуширую в среднем 1,5 часа. 

 

Вот фото 2 прохода без доработки чисто станок. то что дома нашел , А нет два фото на базальте , там один проход 

Вот еще габро

 

post-516-0-37701800-1374178922_thumb.jpg

post-516-0-47277300-1374178967_thumb.jpg

post-516-0-37369500-1374179017_thumb.jpg

post-516-0-05697300-1374179051_thumb.jpg

post-516-0-76412000-1374179065_thumb.jpg

post-516-0-06194000-1374179783_thumb.jpg

post-516-0-27654600-1374180529_thumb.jpg

post-516-0-46645600-1374180543_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо большое. Это ценная информацыя для меня. благодарен за то что уделили мне  внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR - вы гений! Спасибо вам за схему, ретуширую гораздо быстрее. Посмотрим, правда, что еще у нас на камне получится.


sX8Zb15M0Y_thumb.jpg xCpGlIu44u_thumb.jpg

 

780iY2s397_thumb.jpg g2n656cNLd_thumb.jpg

 

Мне кажется или нужно светлее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед похож! если не считать левый глаз у вас раскрыт шире.............. за женщину не ручаюсь..с волосами переборщили. парик. лицо не похоже..дерзайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд,все еще плохо,и надо задавать другие вопросы


Мне кажется или нужно светлее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего у тебя не получилось, тяжело уходить от стереотипов. Снова рисовала,..... Вот я лежа в кровати , мішкой  , без планшета делал 14 минут, это конено не Ретуш, а направление работы.  Ничего не обрисовано, вырезал абы как, в основном пару фильтров и все. .  Естественно обычно  я ретуширую аккуратней,   

post-516-0-05642300-1374268200_thumb.jpg

post-516-0-05642300-1374268200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так размывать и портить фотографию?? Зачем столько лишней работы? Я вообще не пользуюсь никакими размывающими фильтрами. Просто убираю дефекты и отдельными слоями поверх фотографии прорисовываю детали, чтобы были четкие контуры. Регулирую контрастность - черное должно быть черным, белое - белым. И все. 
8eb4403a68d9t.jpg
39bc1aa3d791t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR - ничего не понимаю - у Dynozavr действительно ретушь хорошая, но ведь тоже РИСОВАНО кистью? и морщины и волосы и глаза и брови???

Вчера добивала вручную свою ретушь - не пробивает наш станок, если не рисовать четкие линии. Я бы не рисовала, не тратила лишнее время. (Добивать после станка нет возможности, нужно сразу делать четкую ретушь).

Направление уловила, спасибо вам.

 

Благодарю всех, кто откликнулся, теперь мне есть на что ориентироваться.

 

 

 


за женщину не ручаюсь..с волосами переборщили. парик.

Действительно парик :aah: , прическу скачала и обводила.... (ну, не приняли мою ретушь без волос или с такими как у нее на фото, ну, нарисовала я ей прическу.... :aag:, а что, так нельзя? )


 

 


надо задавать другие вопросы

 

"JOKER VAN 1", подскажите, какие?


 

@Dynozavr,

Огромное спасибо за ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, нарисовала я ей прическу.... , а что, так нельзя? )

ну как изнасилуют мозг вам заказчики пару-тройку раз - так сразу и поймете )))))

 

 


BOR - ничего не понимаю - у Dynozavr действительно ретушь хорошая

вы посмотрите что он на камне выдает, вы суть не уловили

 

 


не пробивает наш станок, если не рисовать четкие линии.

значит он у вас не настроен правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оly, надо не рисовать, а просто обвести черты лица, сделать четкими. Я обвожу кистью, поверх фотографии, отдельными слоями в режиме наложения SoftLight (это тот же результат что дает инструмент "Затемнитель" в режиме средних тонов, отличие в том что эффект всегда можно ослабить, усилить, удвоить (дублировать слой), размыть, подтереть и т.п). Волосы лучше не копировать с другой фотографии, а нарисовать тонкой белой кистью. Это несложно. Если волосы светлые, то рисовать побольше густых волосков, если темные - то минимум - у корней и несколько "бликов", и подвести контур головы. Размывать лицо, и тем более размазывать инструментом "палец" не надо.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть почитал, прикинул, взял непроблемную фотку и вот что получилось! оцените пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть-чуть почитал, прикинул, взял непроблемную фотку и вот что получилось! оцените пожалуйста. Прикрепленные изображения

Хорошая работа. (я бы добавила больше резкости, и совсем не размывала бы  ее в процессе обработки. Больше подчеркнула бы линию перехода от лица к шее. И подрисовала бы волосы вместо светлых пятен на голове)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как изнасилуют мозг вам заказчики пару-тройку раз - так сразу и поймете )))))

:aah: пожалуй, да...

С настройками будем разбираться.

 

@Dynozavr, я так и стараюсь делать - обводить кистью, рисовать в принципе не умею. Теперь больше использую затемнитель.

Спасибо за волосы - действительно трудно иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть почитал, прикинул, взял непроблемную фотку и вот что получилось! оцените пожалуйста.

Носогубные складки потерял. Переносица - четкое нависание и складка между бровей куда-то пропали, вместо них уродливый кривой нос. И, не знаю специфики ваших станков, но так размазывать пальцем в ущерб мелким деталям, которые,собственно, и придают сходство, на мой взгляд недопустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,фотка действительно беспроблемная.Зачем,ну зачем ты её размазал?Цель ретуши под станок сделать фото лучше,чётче,а не превратить живое лицо в посмертную маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера добивала вручную свою ретушь - не пробивает наш станок, если не рисовать четкие линии. Я бы не рисовала, не тратила лишнее время. (Добивать после станка нет возможности, нужно сразу делать четкую ретушь).

 

Значит надо искать нормальные режимы работы, пробивать градиенты. .  У меня станок так настроен, что на хорошем камне иногда вытягивает а не убивает плохую ретуш. ... Может у тебя все станок сьедает , а оставляет только четкие черные прорисованые тобой линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Хочу напомнить вам что последний конкурс ретуши выиграла девушка из Украины. 

А еще хочу сказать что я пыталась делать ретушь без размазывания пальцем, и под мой станок результат вполне приемлем. А вот мои заказчики ретуши дистанционно хотят получать только гладкие лица. И еще вот попробуйте сделать ретушь такого вот без рисования, без пальца или микс-кисти 

f750023b3150t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вот попробуйте сделать ретушь такого вот без рисования, без пальца или микс-кисти 


Одна из моих работ, без пальца (для ретуши лица никогда не использую палец), без микс-кисти (признаюсь, я не знаю что такое микс-кисть). Не спорю что можно сделать и получше. Но заказ уже на памятнике, и заказчик доволен.
6674953beeb2t.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky,Ничего не имею протв Украины, а уж тем более против девушек.:) Но согласитесь, что работа Марии в первом туре, если уж говорить о конкурсе, была значительно грамотней, интересней финальной, где она начала подгонять свою ретушь под общий стиль активной группы участников. А технику эту я назвал так потому, что у подавляющего большинства здешнего клана нойзварьщиков-пальцедрочеров в прфилях обозначена востчная или центральная Украина. Запад этим как-то меньше страдает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих работ, без пальца (для ретуши лица никогда не использую палец), без микс-кисти (признаюсь, я не знаю что такое микс-кисть). Не спорю что можно сделать и получше. Но заказ уже на памятнике, и заказчик доволен.

6674953beeb2t.jpg

 

мое мнение - вам просто повезло))) так бывает, что заказчику решительно похрен, что там будет на памятнике, лишь бы памятник был. Но так, чисто по-человечески я бы не стала уродовать портрет и уж тем более не стала бы красить губы мужчине. 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не имею против любых инструментов, они для этого и придуманы, что бы ими пользоваться. Только как и с каким помыслом,  ты хватаешь кувалду, когда там нужен сапожный молоточек :aag:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования