Перейти к содержанию

Оцените ретушь


Tiana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Пойдет , если вернешься в слочях и уберешь черноту, которую наложил на лице. Зачем так лицо затемнил? светлые тона должны быть в диапазоне 200 - 220 а у тебя наверное около150. Получишь темное лицо и хороший свитер.

Ссылка на комментарий

лицо подставлялось под свитер??? и надо бы светлее его сделать, как говорилось выше. полутона добавить... а то будет серое пятно на камне. уверен, на фото все было видно..

Ссылка на комментарий

я согласен на счет чернаты на лице.просто когда делал,думал что если лазер видет только черные точки,значит где их много там будет более белее.пока без станка теорию изучаю,а ваши советы для меня безценны:) спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

фото размывается для удаления грязи, шума и структуры кожи. что б само изображение было более гладким, что ли. допустим, если фото маленького разрешения и видны пиксели - как с этим бороться? только пальцем. существуют разные инструменты для размытия - микс-кисть и палец. у каждого свои особенности. до последнего момента работал кистью, но перешел на палец. он лучше размывает и быстрее. кисть она более мягкая - не так сильно размывает.

Ссылка на комментарий

tbn-423-annoyed-facepalm-picard%20MUST%2

Размазывайте и дальше

фильтр - не альтернатива. он быстрее - не спорю. можно, конечно, и очень хорошее фото им обработать. но лучше чем палец, ни чего нет. сугубо мое мнение. интересно было б посмотреть, что получится из фото плохого качества при обработки фильтрами. а вообще, вы какие фильтра используете?

Ссылка на комментарий

Не надо ничего размывать, тем более пальцем. Камень - не фотобумага, и станок не цифровая фотолаборатория. Мелкого шума на камне не видно. А вот размазню, сделанную  пальцем - еще как видно.
 

Ссылка на комментарий

я высказал всего лишь видение данного вопроса. видел, как выглядит на камне отретушированное фото и нет. различия есть. ну а размывать или нет - личное дело каждого. только вот почему то ритуальные компании больше склоняются к размытым фото - почему??? видимо - качество лучше... размазывать можно по разному - можно размыть так, что ни кто и не увидит. все зависит от ретушера...

Ссылка на комментарий

ну, у меня нет возможности - все удаленно... да, и на маленьком камне косяки не сильно видны. вы делали большие портреты? ну так выстой лица сантиметров на 30? вот там - все видно...

Ссылка на комментарий

Сугубо личное мнение - так сильно размывать фото не надо,   Я его не навязываю. Просто за этот сезон выбила на станке в среднем 500 портретов, и пришла к такому выводу. Нет, такие большие портреты не делала, максимум лицо 20 см.
Тень запартачила - спешила и не увидела. надо было портрет срочно отдавать. Да, косяки есть, я их вижу. Просто фото обрабатывала не больше 20 минут. Но в общем понравился, и сфоткала на память :))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования