Перейти к содержанию

как правильно полировать


Рекомендуемые сообщения

вопрос к специалистам, подскажите какая УШМ нужна для таких целей, переполировка своих косяков. С какими характеристиками болкарга нужна, как понял с возможностью ручной регулировки оборотов, а точнее можно узнать, какие именно характеристики, от стольки до стольки оборотов например. Может даже какие то конкретные модели посоветуете. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    65

  • Дмитрий Ivanovich

    22

  • Руслан

    18

  • mrmeskys

    18

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

День добрый. многое написано многое сделано. палировка медленно но верно выходит на уровень. Я внимательно прочитал тему о полировке. Есле посторатся делать всё по фен-шую то получится отполировать . но вот этот ролик я не понял тем даже до 800 неотполировано . обьясните пожалуста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: быстрее было бы добавить 800 а потом натирать войлоком, моё предположение смесь зелёнки с алмазной пастой хотя это предположение так как сам натирал камень до блеска после 400го номера алмазной пастой а в ролике как раз по моему 400кой прошлись перед войлоком... но возможно габбро настолько мягкий камень что можно его и обычной зелёнкой натереть - это тоже всего лишь предположение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то халявный габбро :), хотя по времени и количеству прохождений по нему войлоком с зелёнкой лучше б мастер на видео добавил ещё три перехода черепах и спокойно за два прохода зеленью накатал бы до финишного блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же, так то пальцем если камень тереть то полировку тоже можно получить, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:
Обучаясь гравировки, испортил несколько доллеритовых плиток, что бы заполировать неудавшийся портрет, какой набор дисков ( черепашек ) нужно приобрести, имеется ввиду жёсткие, гибкие от 50 - до бафа или достаточно в 5 шагов, полировка ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slava_99-98 Про долерит сказать нечего :(  Последний раз его в руках вертел в "дочерепашкову" эпоху.

Но.При переполировке портрета надо учитывать кучу нюансов.Первый и наиболее важный-портрет делал ручник или станок?Нужна идеальная поверхность после переполировки или допустимы ямы?

По собственному опыту хочу сказать сразу-мягкие комплекты тебе ни к чему, крупное зерно тоже из-за огромной вероятности нарыть ямы очень большой глубины, лучше пройти несколько раз по месту где остались точки, но , допустим 100м номером из производительного комплекта.На переполированной поверхности всегда допустимо некоторое количество глубочайших точек, которыми проще пренебречь и закрасить, чем вывести.

Думаю подтянутся мастера с опытом по долериту и возможно подскажут лучший комплект черепах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полировал долерит только глазами...потому практику не имею...а вот ее  имеет Анфим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан @zelenok Спасибо что не оставили без внимания. Я вас услышал.
Вопрос к Зеленку, чем закрасить. Буду ждать профессионалов, может всё таки подскажут лучший комплект. 

@zelenok гравировка ручная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slava_99-98 Полировать однозначно с водой, и мы практически всегда полируем(в независимости от гранитов) ихва 4 шага или у Зенона(корейские) покупаем.

mrmeskys_Зенон у него этого добра на всю страну))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, slava_99-98 сказал:

гравировка ручная

При ручной гравировке самое глубокое пробитие на белках глаз, при переполировке следует ориентироваться на эту глубину. начальными номерами аккуратно, без фанатизма и сильного нажима, пару глубоких пяток можно оставить, которые потом закрасить сажей на солярке или типографской краской.Внимание! После прохода первых двух-трёх номеров черепахами возможно старая пробивка всё таки проявится.:) Так называемый прожёг камня в глубину-лучше пройти начальными номерами ещё раз, не доводя до финишного блеска. Каждым последующим номером проходи больше площади нетронутой полировки, чтобы избежать видимого перехода от родной к новой полировке, заодно и яма разглаживается, я обычно доводил до краёв памятника-меньше мучений с накаткой, что-бы попасть в тон родной полировки. Приловчившийсь вся процедура займёт от 20 до 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

чтобы избежать видимого перехода от родной к новой полировке

Так наверное всю переполировывать, там размер то 600*300 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон @zelenok Тему думаю можно закрывать.Какие брать и технология процесса вы мне написали.Размер 20 на 30,большое спасибо.Вопросы появятся,обращусь.Если... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

нужен совет 

на мраморе часто попадаются пятна ржавчины от шляпок гвоздей , как их убрать ? конечно по возможности на резку , а что делать если нет возможности запилить , а  ржа порой довольно глубоко в камне , что делать - рыть ямы вышлифовывать или можно как- то " отмыть" химией ?

если можно то чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,  что мрамор имеет контакт с гвоздями.  Не прокладываете ничем?  Слышал,  что использовали какое-то средство для ухода за мрамором в интерьере.  Завтра уточню какое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть химия от ржавчины, например не плохой вариант  RUST для очистки на мраморе , но это не панацея , иногда и переполировка большого слоя не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Китай бесполезно полировать.если он изначально темносерый был и крашенный.не тратьте время и инструмент

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только работа и опыт дает результат.Все можно вытянуть и из серого китайца

Некоторой химией пользуясь.

Некрасиво по руски звучит 

Может быть воспользоваться ?

 У нас есть Литовец он всех учит  русскому языку .Без обид  Зенон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования