Перейти к содержанию

как правильно полировать


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я занимаюсь полировкой дикого камня (диабаз, усть-гай в основном), читаю форум ваш, набираюсь полезных знаний. Возник вопрос. Буду признателен за помощь.

Проблема состоит в том, что дикие камни имеют достаточно неровные поверхности и полировать некоторые места черепашкой очень проблематично. (рис.1)

Уходит много времени и сил на полировку "углублений" (хотя в основном их приходится ровнять, стачивая края). Полировать "в стык" (рис.2) не получается, т.к. держателем-липучкой создается царапина, которую тоже нужно удалять.

Вопрос: есть ли какая-то насадка на болгарку или другой инструмент, которые позволяли бы полировать так же как черепашками (в основном пользуюсь сухими, но и во влажном способе проблем нет) труднодоступные места, не удаляя разнообразный рельеф камня.

 

По ссылке фотография готовой работы для примера. На ней как раз видно, что в большинстве своем с камня убрана вся рельефность.
http://cs616229.vk.me/v616229233/210fe/o8-15L6-zwc.jpg

 

Спасибо.

post-14412-0-18602400-1434433771_thumb.j

post-14412-0-61346500-1434434073_thumb.j

post-14412-0-18602400-1434433771_thumb.jpg

post-14412-0-61346500-1434434073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    65

  • Дмитрий Ivanovich

    22

  • Руслан

    18

  • mrmeskys

    18

Топ авторов темы

Палыч, и жесткий, и гибкий. Гибким вроде как можно корячиться, но чуть не туда дернул и резина на камень попадает. А там и появляется царапина. Как правило, в таких углублениях остается след от фрез, которыми снимаешь верхний слой перед полировкой.

 

Руслан, такое это какое?  Перечитал еще раз прайс Зенона, нашел только выпуклые "мокрые черепашки". Возможно ими можно будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильно глубоких, не соразмерных с черепахой ямах в любом случае будешь пыром выкапывать борозду.

Я бы в ямах лазил меньшим диаметром или в труху убитыми по краям черепахами на гибком грибке.А вот на выпуклостях гибкий грибок не эффективен.Поэтому комбинируй :)

А вообще не сложно-же приработать инструмент под задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Руслан, такое это какое?  Перечитал еще раз прайс Зенона, нашел только выпуклые "мокрые черепашки". Возможно ими можно будет попробовать.

напиши ему-он тебе чёрта лысого достанет

Я не помню точно название этой машинки, она такая...в труднодоуступных местах полирует...поэтому и дал ссылку на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не наш профиль. Тут нужно ,скорей всего, алмазными пастами на войлоке, брезенте, коже или на дереве...Или алмазными порошками...Черепашкой туда не достать. Из механизации - можно применять прямошлифовальную машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где на валуне черепахой не достать? :)Какой прямошлиф :)

Фантазёры!

Тот валун и шарожками полирнуть не сложно- любой инструмент можно подработать под поверхность, просто не надо лениться.

Потом, никто не отменял ручных тёрок.Если ссыкотно в ямы лезть с механизацией-оставить и руками с переходами доделать-там площадь копеешная останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток, уважаемые мужчины-специалисты! В результате долгих поисков нашла этот сайт, форум и нужную тему. Прочла все (ну почти все :) дошла до 6 страницы) записи в этой теме, многое почерпнула, но остались вопросы. Господа, ПОМОГИТЕ советом. Ситуация бытовая: стены в ванной комнате облицованы каменной матовой плиткой (камень светло-бежевый и похож на искусственный), набрызгала моющего средства и испортила плитку - щелочь разьела поверхность. Требуется исправить. Пробовала вручную, используя наждачную бумагу c водой поступательно: 800# 1200# 2000# и 3000#. Получилось "вывести" пятна, но обработанные места отличаются от общего тона каменной плитки. В том числе стало понятно, что банально не хватает сил в руках отполировать 8 кв.м испорченного пространства. ВОПРОС: какими характеристиками должна обладать машинка для ручной полировки камня, какая последовательность полировки, что лучше в этой ситуации, мокрая или сухая полировка? Нужны именно характеристики, т.к. живу в Англии и искать буду в местных магазинах или на местных сайтах. И, пожалуйста, не смейтесь, для меня это большая проблема. СПАСИБО!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лежачих квадратов отполировать болгарской без переходов проблематично, а висячих на стене тем более.Есть хитрые алмазные полировальные губки ,называются "брильянтовая рука" приобретайте с 400 номера по 3000 и ручками,с водой и кусками, а не всю площадь.Болгарской если пожгете, отрывать все придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины здрасти Всем.. Ну вобщем такое дело. Не могу я победить свой местный йейский гранит в ручной полировке. Хто нить возьмется попробовать ?? Если да то какие размеры нужны.. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины здрасти Всем.. Ну вобщем такое дело. Не могу я победить свой местный йейский гранит в ручной полировке. Хто нить возьмется попробовать ?? Если да то какие размеры нужны.. Заранее спасибо.

могу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу попробовать

Спасибо вроде уже согласились помочь. Нооо огромное спасибо что не оставили без внимания крик о помощи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я думаю, такие проблемы с полировкой, как у автора, могли возникнуть из-за того, что полировали на слишком большой скорости, гранит обычно полируется на скорости 5000-7000 оборотов. Кроме того, возможно были проблемы с подачей воды, может она подавалась с перебоями. Мне кажется, данную проблему можно устранить, отполировав ещё раз всеми номерами от 50-го. Я пользуюсь набором АГШК TECH-NICK STEP 7,. Вот результат после 3000-го номера с воском:004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 12.11.2015 в 09:48, leon7709 сказал:

Я думаю, такие проблемы с полировкой, как у автора, могли возникнуть из-за того, что полировали на слишком большой скорости, гранит обычно полируется на скорости 5000-7000 оборотов. Кроме того, возможно были проблемы с подачей воды, может она подавалась с перебоями. Мне кажется, данную проблему можно устранить, отполировав ещё раз всеми номерами от 50-го. Я пользуюсь набором АГШК TECH-NICK STEP 7,. Вот результат после 3000-го номера с воском:004.JPG

Зачем еще какой то воск? Изобретаете велосипед. Номера и баф и будет вам глянец на многие годы. А воск этот ваш вымоет после первой же зимы и полировка останется такой же как после 3000 без воска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, нужна помощь! Начали вот-вот заниматься памятниками, заказали камень, доставка через службу. На памятнике по всей длине скол. Общался с местными ребятами, говорят мол запасайся черепашками на будущее.Болгаркой работать умею, фаску сниму, но там выйдет очень широкая фаска. Подскажите какие нужны черепашки, и что ещё чтобы заполировать самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования