Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Алексей04 сказал:

конкуренция нулевая.

Струйник вполне нормальное качество дает. Поэтому смысла в лазернике не видят.
А ритуалки не факт что фотокерамику не заказывают, просто она мало интересна и не долго будет стоять по сравнению с гравировкой. Никому не охота рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    72

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

8 часов назад, Alexey сказал:

а какой город?

Ты купишь лазерник, и фотосалоны подтянуться - тоже купят

это не важно

8 часов назад, Alexey сказал:

а какой город?

Ты купишь лазерник, и фотосалоны подтянуться - тоже купят

не факт . тут одни жлобы они скорее удавятся  . у меня 2 небольших независимых бизнеса, через пол года открываю третий . дешевая аренда поэтому есть возможность инвестировать. а самое главное нахожусь вблизи ритуалок и знаком с их главным и он согласен чтоб я занялся фотокерамикой. сами они изготавливают только гравировку на камне и таблички с фио на пластике. 

7 часов назад, Алексей04 сказал:

Кстати да, город с населением в 80 тысяч, три конторы и не одна не занимается изготовлением фотокерамики. :hmm: конкуренция нулевая. Странно, почему ещё ни кто не занял данную нишу?! :hmm:

не интересно тут ритуалам фотокерамика. чтоб заниматься керамикой нужен человек умеющий работать с фотошопом а это доп затраты и место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tiran101 сказал:

не интересно тут ритуалам фотокерамика. чтоб заниматься керамикой нужен человек умеющий работать с фотошопом а это доп затраты и место. 

Обрабатывает же кто то изображения для гравировки. Точно так же найдется ретушер и для керамики. Другой вопрос, что керамика более технологична и с кучей ньюансов. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alexey сказал:

Струйник вполне нормальное качество дает. Поэтому смысла в лазернике не видят.
А ритуалки не факт что фотокерамику не заказывают, просто она мало интересна и не долго будет стоять по сравнению с гравировкой. Никому не охота рисковать

вот именно это владелец ритуалки мне сказал. а фотосалоны у нас используют струйники с такой логикой что купили давно. если работает зачем покупать что то лучше. у нас фото салоны визитки продают распечатанные на обычной фотобумаге 220 грам по 4.30-4.50р штука. хотя в ближайшем большом городе можно заказать по 1-1.50р штуку на бумаге 300 грамм. сами понимаете о каком качестве тут можно говорить. тут город такой. тут недавно арендодатель вывески на фасаде у всех менял так установочники украли доски для каркаса за который он заплатил. но не знали они что у него кругом камеры 

2 минуты назад, basilok сказал:

Обрабатывает же кто то изображения для гравировки. Точно так же найдется ретушер и для керамики. Другой вопрос, что керамика более технологична и с кучей ньюансов. .

удалось запечатлеть работу их гравировальных станков. так вот владелец ритуалки сам это делает и ни кого к станку не подпускает. у него программа сама все делает. мне как компьютерщику удалось посмотреть их софт. там станок за 400к и под него софт написан .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кроме ритуальной фотокерамики где еще можно применять лазерник. хочу использовать оборудование по максимуму. есть знакомый дизайнер который за недорого готов со мной сотрудничать. может  тут можно как то применить оборудование. с принтером вопрос почти решил. вчера через знакомых сервисников вышел на человека который специализируется на ремонте и переделке принтеров. объяснил что я хочу. он объяснил к чему сводиться    переделка принтера и как людям по ушам ездят. по бартеру мне помогут профилировать принтер под керамику . осталось найти сам принтер в хорошем состоянии . новый подходящий в днс -ситилинке не нашел  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, basilok сказал:

@Марьяна1507 Судя по тому что точки не белые, первое что приходит на ум, то это флюс в лаке. А так причин может быть много и пыль и плохое ракелирование и бумага и так далее. Флюс может быть плохо размешан, может не подходящий. Если лак с флюсом попробуйте без флюса.

Спасибо за ответ. Верно, флюс в лаке, так как тонер идет без флюса.  Продавец пользуется сам этим лаком, и все работает. Но и у меня половина выходит без точек а часть с точками. 
подскажите пожалуйста, какие ошибки могут быть при ракелировании?  И может ли быть такое из за неправильного обжига ? В печи 4 полки, расстояние между ними 10 см. Медленный разогрев до 900 гр 10 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марьяна1507 сказал:

Спасибо за ответ. Верно, флюс в лаке, так как тонер идет без флюса.

А в чем фишка использования тонера без флюска??? Фишка у продавца простая, закуплен тонер без флюса и его нужно продать.:biggrin:

8 часов назад, Марьяна1507 сказал:

Продавец пользуется сам этим лаком, и все работает.

Более правильнее обратиться с вашими проблеммами именно к нему. Его расходники , к нему и вопросы.

8 часов назад, Марьяна1507 сказал:

подскажите пожалуйста, какие ошибки могут быть при ракелировании?

Основная ошибка, это плохое ракелирование. Плохо выгнали воду из под лака и плохо прижали лак к поверхностим изделия.

8 часов назад, Марьяна1507 сказал:

Медленный разогрев до 900 гр 10 часов 

Можно подъем температуры делать и быстрее. В вашем случае на тот брак какой видим это не влияет.

9 часов назад, Tiran101 сказал:

подскажите кроме ритуальной фотокерамики где еще можно применять лазерник. хочу использовать оборудование по максимуму.

Освой для начала портреты для ритуалки , а потом уже поймешь нужно тебе расширение в производстве или нет.

9 часов назад, Tiran101 сказал:

новый подходящий в днс -ситилинке не нашел  

 А что в твоем понимании - подходящий ???? Цена ???:biggrin:

@Tiran101 Поглядим на твою броваду дальше:biggrin: , когда начнешь новые вопросы на форуме задавать.:biggrin: Знать это одно, а делать все своими ручками, это далеко другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tiran101 сказал:

не факт . тут одни жлобы они скорее удавятся  . у меня 2 небольших независимых бизнеса, через пол года открываю третий . дешевая аренда поэтому есть возможность инвестировать. а самое главное нахожусь вблизи ритуалок и знаком с их главным и он согласен чтоб я занялся фотокерамикой. сами они изготавливают только гравировку на камне и таблички с фио на пластике. 

Что за город та такой с населением в 80 тысяч? Без конкуренции и не хотят заморачиватся? Ленивый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tiran101 сказал:

подскажите кроме ритуальной фотокерамики где еще можно применять лазерник. хочу использовать оборудование по максимуму. есть

Сначала в керамике разберись потом поймёшь стоит его в других направлениях использовать или остановится на керамике. Скоро сезон а ты ещё не готов. Не знаю кому как но мне не понятно. Видимо у нас в Сибири не много другое понимание о заработке. Ну да ладно, каждому своё. 

9 часов назад, Alexey сказал:

Струйник вполне нормальное качество дает. Поэтому смысла в лазернике не видят.
А ритуалки не факт что фотокерамику не заказывают, просто она мало интересна и не долго будет стоять по сравнению с гравировкой. Никому не охота рисковать

Знаю, что струйник вполне не плохое выдаёт качество. Сам на струйнике проработал более 10лет. А то что керамика мало кому интересна не правда. И керамика и памятники востребованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марьяна1507 сказал:

Но и у меня половина выходит без точек а часть с точками. 
 

возможно еще что вы пересушиваете деколь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vitalya сказал:

возможно еще что вы пересушиваете деколь

Добрый день. Подскажите, вы имеете ввиду сам лист с отпечатком лака? Или уже нанесенный на гранит ? 
сам лист сушу 10 минут просто на столе, потом перекладываю под инфракрасную лампу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марьяна1507 сказал:

Добрый день. Подскажите, вы имеете ввиду сам лист с отпечатком лака? Или уже нанесенный на гранит ? 
сам лист сушу 10 минут просто на столе, потом перекладываю под инфракрасную лампу 

лампа не нужна. переносите примерно через час, если вы наносите лак сеткой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vitalya сказал:

это долго. лампа тоже не нужна. переносите примерно через час, если вы наносите лак сеткой

 

Спасибо большое, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марьяна1507 Как вы сушите, в вашем случае не влияет на брак какой видим по фото. Брак у вас из-за флюса в вашем лаке. Потрите лак между пальцев и если ощущаются отдельнык частички, это и есть 100% причина брака. Такое бывает если плохой помол флюса или не правильно разводили лак с самим флюсом и флюс плохо размешался в лаке. Крупные частички флюса плавятся в последнюю очередь и разбавляют пигмен тонера делая краску бледнее, что хорошо видно на вашем фото. Возьмите лак со дна емкости палочкой и потрите между пальцев. Хорошо размолототый флюс не ощущается крупинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пересушенную деколь я просто предположил, так как сталкивался с этим пару раз. я не знаю через какое время девушка переносит изображение. у меня получалось так, что деколь лежала пару дней и потом возникало тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalya В промышленных масштабах лакированная деколь лежит по пол года. Есть фирмы которые отправляют заказчикам уже готовую лакированную деколь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vitalya сказал:

про пересушенную деколь я просто предположил, так как сталкивался с этим пару раз. я не знаю через какое время девушка переносит изображение. у меня получалось так, что деколь лежала пару дней и потом возникало тоже самое

Да нет на фото больше на флюс похоже. "Пересушеная"  даёт прокол, она менее пластична её хуже клеить, больше времени требует. А на керамике цвет остался просто более бледный. Я кстати тоже старую деколь не люблю, по этой причине  У меня в основном железо,  вообще флюс давно не использую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Samara63 сказал:

вообще флюс давно не использую. 

Тут тонер без флюса, так что хочешь не хочешь, а флюс в лак добавлять обязательно придеться.

54 минуты назад, Samara63 сказал:

"Пересушеная"  даёт прокол, она менее пластична её хуже клеить,

Сделай воду погорячее и станет лак эластичней. Повторюсь, в производственных масштабах деколь покрытая лаком по пол года и более хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 03:23, basilok сказал:

А в чем фишка использования тонера без флюска??? Фишка у продавца простая, закуплен тонер без флюса и его нужно продать.:biggrin:

Более правильнее обратиться с вашими проблеммами именно к нему. Его расходники , к нему и вопросы.

Основная ошибка, это плохое ракелирование. Плохо выгнали воду из под лака и плохо прижали лак к поверхностим изделия.

Можно подъем температуры делать и быстрее. В вашем случае на тот брак какой видим это не влияет.

Освой для начала портреты для ритуалки , а потом уже поймешь нужно тебе расширение в производстве или нет.

 А что в твоем понимании - подходящий ???? Цена ???:biggrin:

@Tiran101 Поглядим на твою броваду дальше:biggrin: , когда начнешь новые вопросы на форуме задавать.:biggrin: Знать это одно, а делать все своими ручками, это далеко другое.

2 бизнеса посложнее этого освоил . думаю и этот потяну 

В 18.03.2024 в 03:23, basilok сказал:

А в чем фишка использования тонера без флюска??? Фишка у продавца простая, закуплен тонер без флюса и его нужно продать.:biggrin:

Более правильнее обратиться с вашими проблеммами именно к нему. Его расходники , к нему и вопросы.

Основная ошибка, это плохое ракелирование. Плохо выгнали воду из под лака и плохо прижали лак к поверхностим изделия.

Можно подъем температуры делать и быстрее. В вашем случае на тот брак какой видим это не влияет.

Освой для начала портреты для ритуалки , а потом уже поймешь нужно тебе расширение в производстве или нет.

 А что в твоем понимании - подходящий ???? Цена ???:biggrin:

@Tiran101 Поглядим на твою броваду дальше:biggrin: , когда начнешь новые вопросы на форуме задавать.:biggrin: Знать это одно, а делать все своими ручками, это далеко другое.

цена не главное . средства для инвестиций есть.  но и с перекупами не хочу связываться. не люблю когда в уши ссут

В 18.03.2024 в 06:24, Алексей04 сказал:

Что за город та такой с населением в 80 тысяч? Без конкуренции и не хотят заморачиватся? Ленивый город.

занимаются но не ритуалки.  ритуалкам тут  выгоднее гравировку на камне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tiran101 сказал:

2 бизнеса посложнее этого освоил . думаю и этот потяну 

Ты не бизнес осваивать будешь, а ремесло.:nono::biggrin:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, basilok сказал:

Тут тонер без флюса, так что хочешь не хочешь, а флюс в лак добавлять обязательно придеться.

Я честно никогда и не задавался вопросом с флюсом он или нет. МZ маджента с флюсом был, Инеос не знаю, потом был МZ селен меня  как то флюс есть там или нет уже не интересно было, сейчас китайский я тоже не знаю что там с флюсом. Тонет в эмали краска и ладно.  А свежая деколь  как бы прощает ошибки при переносе. Меньше времени тратишь, липнет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Samara63 сказал:

сейчас китайский я тоже не знаю что там с флюсом

Тоже на китайском работаю

IMG_20240320_144950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как китайский тонер? Сильно выгорает после обжига? Есть ли смысл,экономия по сравнению с мз, если плотность профиля будет выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, severnyi сказал:

Как китайский тонер? Сильно выгорает после обжига? Есть ли смысл,экономия по сравнению с мз, если плотность профиля будет выше?

Ну если с отпечатком до обжига, конечно сильно меняется картина.  Экономия смотря сколько в сезон уходит. Я наверное около 4 кг трачу в год, ну примерно. Окурлим 100гр 10000 р.  Сколько немецкий стоит сейчас не знаю 15000р ну за  200000р. забор можно поставить на даче.  Что касается цветопередачи. Мы ж лица делаем, ну там небо природу. В этих  тонах и немецкий и китайский,  если с профилем пойдёт в полне себе. Конечно немецкий лучше объективно.  Вот сегодня 8750 р за 100 гр. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я вот и думаю- думу, в очередной раз), если китаец выгорает допустим ,в два раза почти от отпечатка на принтере, то при профилировании, он будет делать настройки на более плотный и насышенный отпечаток, а это значит если я не ошибаюсь конечно и правильно мыслю- больший расход тонера, нежели на мз немце. От сюда и сомнения, а стоит ли овчинка выделки, ну если много делать, как у тебя, то наверное заметна разница в экономии.А так если у перекупов брать, то ценник конечно на немца, в два раза выше, чем на китайца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования