Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    72

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

11 часов назад, severnyi сказал:

Понятно, я вот и думаю- думу, в очередной раз), если китаец выгорает допустим ,в два раза почти от отпечатка на принтере, то при профилировании, он будет делать настройки на более плотный и насышенный отпечаток, а это значит если я не ошибаюсь конечно и правильно мыслю- больший расход тонера, нежели на мз немце.

@severnyi Профилирование ни чего с плотностью наложения тонера не делает. Плотность наложения тонера фиксированная величина и регулируется только в самом аппарате. Ни какая внешняя программа и ни какой драйвер не смогут увеличить плотность наложения тонера выше чем настроен  аппарат. Управление тональностью в печати регулируется растром, а не плотностью наложения тонера. Верхний придел плотности точки растра фиксированный. Плотность точки растра можно только уменьшить сторонним софтом. Увеличить плотность можно только в самом аппарате и то в определенной степени ограниченно. С определенного момента, плотность наложения тонера не влияет на цвет точки растра и цвет будет один и тот же, что при 25 микронном (условно) слое тонера , что при 100 микронном и выше. Пигмент тонера не прозрачный и с определенного момента толщина его наложения на цвет не влияет.

Прежде чем думать- думу, прокачай думалку.:biggrin:

P/S  Да и добавлю. Максимальная плотность наложения тонера которую может воспроизвести аппарат, с учетом того как он настроен, уже зафиксировано в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi Я постоянно акцентирую внимание на настройку аппарата - калибровку. Как настроен аппарат до профилирования, те характеристики работы по цветовоспроизведению и будут прописаны в профиль, плюс главное - безусловная стабильность настроек аппарата. Вторым идет сам процесс построения профиля, где допускаются ошибки. Те кто классно строят профиля в полиграфии как правило допускают минимум 2 ошибки при построении профиля для керамики. Отдельные мастера и даже 3. Плюс подавляюшее большинство из них не знают аппарат и даже не смогут зайти в сервисный режим аппарата и что то там подстроить, если есть необходимость. Многие даже не проверяют как настроено печатающее устройство. Третьим идет настройка процесса самого управления цветом печатающей системы. Именно системы, а не принтера. Принтер печатает не сам, а теми командами которые подает компьютер, а это и монитор в том числе и драйвер установленный на компьютер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alexey сказал:

мерседес или джили?:biggrin:

Ага))) народ советует брать джили, тачка топ говорят за свои бабки) теперь думаю даже в кредит ее взять, максимальную комплектацию!):biggrin:

3 часа назад, basilok сказал:

@severnyi Прежде чем думать- думу, прокачай думалку.:biggrin:

Качаю) но все никак не прокачаю))) придется наверное чиповаться, не каждому дано быть басилком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

народ советует брать джили, тачка топ говорят за свои бабки

Японца надо брать, японца. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

не каждому дано быть басилком)

Ни кому не дано, как и северным ни кто не станет))).:clap:И не завидуй.:biggrin:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. решил взять для керамики ricoh im c3000. кто нибудь работал на нем? плюсы минусы. и еще про тонер собираюсь использовать mz. его надо чистоганом сыпать или мешать с родным чтоб аппарат не  убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 22:02, Tiran101 сказал:

2 бизнеса посложнее этого освоил . думаю и этот потяну 

:clap:Ты же писал ранее что сервисника дельного нашел, который тебе все расказал и к чему переделка сводится.:biggrin:

 

В 17.03.2024 в 22:22, Tiran101 сказал:

вчера через знакомых сервисников вышел на человека который специализируется на ремонте и переделке принтеров. объяснил что я хочу. он объяснил к чему сводиться    переделка принтера и как людям по ушам ездят.

Что же тебе твой сервесник не подскажет тебе какой аппарат взять для керамики???:biggrin: Вот смотри , для керамики подойдет любой. Главное что карман твой потянет.:biggrin:

https://artron.ru/catalog/ofisnye-printery-i-mfu/?sp_247[0]=343&sp_12[0]=6&sp_13[0]=11&sp_179[0]=395&sp_24[0]=360 

Лично я 3 дня назад переделал человеку присутствующему тут на форуме первый в списе - RICOH M C2000.:good:Полет нормальный и цена меньше в 2 раза с гаком, по сравнению на какой ты посмотрел .:biggrin: 

Задавая вопросы, ты что, кашу из топорика варить решил.:nono: Думаю вряд ли пролезит :biggrin:!!!  Уж если сам , батенька- значит САМ.

1 час назад, Tiran101 сказал:

его надо чистоганом сыпать или мешать с родным чтоб аппарат не  убить

Форум нужно читать, а не надеяться на опыт по работе с компьютерами. Все давно разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

Лично я 3 дня назад переделал человеку присутствующему тут на форуме первый в списе - RICOH M C2000.:good:Полет нормальный и цена меньше в 2 раза с гаком, по сравнению на какой ты посмотрел .:biggrin:

изначально смотрел на RICOH M C2000 но стали отговаривать что там меньше объем девелопера и картинка будет хуже . предложили 3000. но пока есть время подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tiran101 А может Ricoh IMC 3000 лучше печатает из-за того что у него тумба с колесиками ???:biggrin:На качество картинки влияет разрешение печати, а не количество девелопера, которое по любому дозируется ракелем на шубе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отправили чистый девелопер с фабрики. Что бы машина сделала подмес необходимый тонера, нужно поставить без инициализции или в пропорции смешать и инициировать лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Tiran101 сказал:

доброго времени суток. решил взять для керамики ricoh im c3000

советую не заморачиваться самому с настройкой и профилированием, а обратится к человеку который вам все разясняет выше. не потеряете время и деньги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, basilok сказал:

@Tiran101 А может Ricoh IMC 3000 лучше печатает из-за того что у него тумба с колесиками ???:biggrin:На качество картинки влияет разрешение печати, а не количество девелопера, которое по любому дозируется ракелем на шубе.

колесики кстати и на IMC придется покупать отдельно

и картреджи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vitalya сказал:

колесики кстати и на IMC придется покупать отдельно

и картреджи)

Тонер картриджи практически на всех МФУ Ricoh А3 формата отсутствуют в комплектации и приобритаются отдельно. Ricoh IMC 3000 идет с тумбой и само собой с колесиками. Ricoh M C2000 печатает формат А3. Ricoh IMC 3000 печатает формат А3+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно это мелочь. я к тому писал что если ты бизнесмен, то не надо тебе сидеть и изучать месяцами если можно все ускорить с гарантией и качеством

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalya Это верно !!! Бизнесмен нанимает работников на разделенных технологических процессах, а не изучает их, для того что бы сделать потом все своими ручками. Кустарь старается делать все сам, само собой по мере такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, basilok сказал:

@vitalya Это верно !!! Бизнесмен нанимает работников на разделенных технологических процессах, а не изучает их, для того что бы сделать потом все своими ручками. Кустарь старается делать все сам, само собой по мере такой возможности.

это верно но общее представление что да как тоже надо иметь. вот пример хозяин ритуалки взял самосборный гравировальный станок. с доставкой 800км от нас . все работало пока в один прекрасный момент перестало . начала искать мастера на месте все ее послали. в итоге стал вопрос или мне его посмотреть хотя не занимаюсь их обслуживанием или отправлять транспортной компанией производителю терять время чтоб он за бабки починил. по итогу станок я сделал . до сих пор работает. я не против заказать готовый аппарат. но хочу иметь общее представление о переделке чтоб в процессе эксплуатации не запороть апарат и если что то выйдет из строя не везти на тридевять земель   не теряя время и упущенную выгоду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tiran101 Проще говоря, позадовав вопросики, ты хочешь подняться до уровня сервисного инженера ???:biggrin: Так тебе шашечки или ехать???:biggrin: 

Мне кажется ни кто не будет против этого, только тебе уже на другие форумы нужно перебираться, где сидят и мусолят темы сервисные инженеры. Делиться своими наработками ни кто не будет. Тебе все раскажет только тот, кто нахватался верхушек и решит блеснуть своими познаниями. Тем более тому кто этим зарабатывает, разбрасываться тонкостями первому попавшему не гоже. Где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, basilok сказал:

Тем более тому кто этим зарабатывает, разбрасываться тонкостями первому попавшему не гоже. Где то так

 

дбавлю. что надо потратить кучу времени на изучение всего этого. и если изучить, то надо еще учесть тонкости которые связаны на прямую к работе

3 минуты назад, vitalya сказал:

 

дбавлю. что надо потратить кучу времени на изучение всего этого. и если изучить, то надо еще учесть тонкости которые связаны на прямую к работе

чем голову ломать и сидеть по форумам тратя время проще найти человека который в этом разбирается и не делал один раз. все на самом деле проще простого. без рекламы думаю что знающие сами определят к кому обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего вышесказанного понял что все пытаются склонить к "предоставь профессионалу он все за тебя сделает и не задавайте вопросов " . а форум тогда нахрена? еслиб у меня тут на месте  делали б под ключ все. яб и на форуме даже регистрироваться не стал бы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vitalya сказал:

 люди за тысячу километров гоняют и ничего. сейчас ехать никуда не надо. удаленно настройки делайте и профиль

к покупке принтера прбавляйте сразу цену картреджи, плотформу на колесиках без ние никак, и настройку с профилированием. ну и чтоб руки не из жопы росли тонер поменять

еще раз говорю все проще простого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Tiran101 сказал:

а форум тогда нахрена?

Для большенства форум это площадка для общения. Ни кто не обязан отвечать на вопросы, особенно человека который шифруется и в профиле не указал от куда он и не ответил на этот же вопрос когда ему задали. Не справочная служба форумы. Эта темка новичков на форуме частенько проскакивает- я спрашиваю, значит обязаны мне ответить, это же форум.:nono::biggrin:

@Tiran101  Ты обжевись тут сначала, а правила вообще то давно тут устоялись .Бывают тут периодически , получил ответ и слился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Tiran101 сказал:

из всего вышесказанного понял что все пытаются склонить к "предоставь профессионалу он все за тебя сделает и не задавайте вопросов " . а форум тогда нахрена? еслиб у меня тут на месте  делали б под ключ все. яб и на форуме даже регистрироваться не стал бы

ну посидите и почитайте еще с месяц если поймете сразу то хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования